машина для самомамы

копировать

Я уже почти оформленная мама - одиночка, помимо разных душевных терзаний, кои в этом разделе будут неуместны, появилось очень много практических задач, которые требуют быстрого разрешения.
Суть проблемы, чтобы себе такое купить, чтобы на колёсиках, и ездило хорошо. :-)
Ездить буду по Москве - на работу и ребёнка в школу возить, и, собираюсь в отпуск к бабушке тоже на машине, а это - Краснодарский край.
Сначала хотела купить что-то типа - Мицубиси Кольт, Шевроле Спарк, Хёндай Гетц. Вроде, нам с ребёнком нормально будет.
А теперь думаю, а если в отпуск, а если с моей мамой... Мы туда уместимся все, или неудобно в таких крошках?
Машину присматриваю Б\У в пределах 350 тысяч
Подскажите, будьте столь добры, :-) никак сама не могу решить.

копировать

Я знаю этот сайт, спасибо.
Я не могу определиться, хватит ли мне небольшой машины, или лучше классический седан брать.

копировать

Есть какие-нибудь дополнительные требования, как то: автомат/механика, сколько лет максимально б/у?

копировать

Есть: автомат,кондей и Б\у 2-3 года

копировать

Лучше праворульку постарше, чем малюськи кольты, гецы, имхо.
Например, вот: http://all.auto.ru/list/?quick[category_id]=15&quick[mark_id]=191&quick[group_id]=924&quick[section_id]=1&quick[year][1]=2003&quick[year][2]=2010&quick[price_usd][1]=&quick[price_usd][2]=&quick[country_id]=1&quick[region_id]=87&quick[city_id]=0&sort=year

копировать

вот только праворульки НЕ НАДО

копировать

Дело ваше, я тоже за праворульную. Езжу и довольна, без каски, всё ок. Эконом-вариант.

копировать

каску бы надо, а то куда ж без каски на праворульной? :-) лучше еще бронежилет!

копировать

ваще дура...

копировать

Зачем вы о себе так? :)

копировать

Поддержу праворульных Анонимусов) Как одинокая мама почти 2 года и 10-летним стажем вождения, души не чаю в своём праворульном Хонда Фит (леворульный Джаз). Влезает всё-автосиденье с дочкой внутри, коляска (и люлька, и трость - в зависимости от возраста ребёнка), складной стульчик для кормления, куча сумок и баулов, мои родители.
Разницы с левым рулём- НИКАКОЙ, Всё в нашей голове. Я ездила на обоих вариантах, в том числе заграницей. Если ездить не умеете, нечего на руль пенять. Лучше общественным транспортом, целее будете. ИМХО.

копировать

Вот адекватный ответ, а не от тех, кто где-то слышал и ездить не умеет :)

копировать

Сужу только по опыту, а не стереотипам)

копировать

На праворульных, честно говоря, никогда не ездила, и у знакомых ни у кого нет. Поэтому, даже не знаю.
Было бы где попробовать...до покупки.:-)

копировать

Да не вопрос, в инете много форумов "праворульщиков". Я даже как-то регилась на форуме любителей Хонда Фит, но за неимением кучи свободного времени, разве что на Еву захожу) Вот там география- от Ростова-на Дону до Владивостока. И женщин много.
И ещё одна вещь мне душу греет-всегда выходишь на тротуар, а не проезжую часть) И к ребёнку подойти проще, если заканючит в дороге, не надо всю машину обходить.

копировать

Автор, зачем вам праворулька, если не ездили? Я бы даже задумываться не стала...

копировать

ну спарк точно будет маловат как мне кажется...а вот гетс вполне полноценная машинка! и в обслуживании недорогая )) думаю самое то!

копировать

У меня спарк, но он дешевле гораздо, у меня 2 года машине, буду продавать осенью за 280 где-то. Думаю ВАм побольше надо, т.к. там багажник маловат для путешествий. Фабию посмотрите, корсу.

копировать

А что кольт прям совсем лилипуська? он ведь нормальных размеров. Гетц не советую и спарк туда же. Возьмите за эти деньги машину нормальных размеров, например, Лацетти поддержанную, или авео седан - вполне приличные размеры, а даже новая стоит до 400 тыс.

копировать

А почему Гетц и Спарк совсем не советуете?
И Гетц, кстати, мы измеряли, поглубже Кольта будет. Т.е., если спереди садится высокий человек, то и сзади места сесть высокому человеку хватает.
Спарк не измеряла пока. Но из маленьких, у Гетца и клиринс побольше будет.

А седаны мне просто - не нравятся.

копировать

Я самомама на Гетце (на механике). 1.По вместимости: влезаю я, дедушка (на переднем пассажирском),бабушка и ребенок (5лет) в автокресле сзади. Очень комфортно. Была необходимость, сажали ещё мою сестру назад. За три часа поездки никто на жуткий дискомфорт не пожаловался. 2. Из очевидных плюсов для самомам: бензина кушает так мало, что я его даже в статью расходов отдельную не включаю :)

копировать

А на форумах часто пишут про слишком большой расход.

копировать

Вот уж на что пожаловаться никак не могу, так это на расход. Да ни на что, в общем-то пожаловаться не могу :)

копировать

У меня вот тоже гетц. Жрет бензина как слон.)Если по пробкам в Москве. А зимой тока успевай заправляться. Правда у меня автомат.

копировать

По пробкам, конечно, кушает побольше, чем на трассе. А зимой надо мной даже смеялись на работе: у меня от дома до офиса 10 минут ехать, плюс 1-2 раза в неделю поездки в центр, так я на одном баке 28 дней проездила :)

копировать

у меня Кольт уже 4 года, менять не планирую. Я тоже самомама и для меня это лучший вариант из всего что я видела. Салон трансформируется просто супер, загружаю его для поездок на дачу как газель :) Места сзади при полностью этодвинутых креслах больше , чем в Лансере , а из-за высокого потолка еще больше создается ощущение простора. Бензина ест мало, налог 600 руб, при этом довольно резвая машинка. Короче советую.

копировать

Спасибо за отзыв. Мне Кольт внешне очень нравится. Красивый.:-)

копировать

Можно на эти деньги рено логан найти, хорошая рабочая лошадка, а уж вместительная какая.

копировать

а они уже с автоматами есть?

копировать

да

копировать

Где?

копировать

И мне скажите.

копировать

гм.. полезла- не нашла... а год назад- находила... пардон...

копировать

нет, не делали их с автоматами, а что коробка передач так прям важна?

копировать

в московских пробках-важна

копировать

так это не мои требования, а Автора темы

копировать

ниссан ноут советую.может чуть больше выйдет по деньгам, но машинка - супер, высокая,вместительная, у меня папа после астры сел, сказал, что головой не стукается даже :) сама рада, что в свое время не купила корсу, как бы все помещалось, ума не приложу, у меня мой енотик работает грузовичком еще.на складе всегда ржут, как я буду грузиться, в итоге все помещается,подвижный задний диван-просто супер.
ну и по надежности, ттт за 2 года только масло.

копировать

Шевроле лачетти

копировать

Согласна! для 3-4 человек - замечательная машинка!

копировать

на кольте сестра отъездила два года, очень была довольна машинкой. мне тоже нравится, но по деньгам не потянем, приглядываю трехлетку. остановилась на гетсе, по отзывам больше положительных, внешне нравится, компактная. ездить буду по городу с двумя маленькими детками (4г и 3г), в садик, до пол-ки, летом в выхи на дачу, редко когда в центр. но я ищу механику, автомат конечно хочется, но он дороже( вот приглядываю пока

копировать

Всем спасибо за отзывы, решила всё-таки выбирать из "маленьких", они мне нравятся. Да и в отпуск - один раз в год, а так , ездить каждый день, самое то будет. :-)

копировать

Это какие?