хочу отомстить

копировать

шла сегодня с детьми с прогулки. у нас по дороге домой на шоссе есть в асфальте яма, глубиной см 5-7 и метра 2 в длину и ширину. мы шли по тротуару, ехала машина, перед нами набрала скорость, заехала в лужу и обдала нас грязью. Я вся мокрая, это ладно. старший ребенок-5 лет, насквозь, а младший в коляске тоже умылся. мы мокрые до маек(я до лифчика), потому что лужа огромная и была очень большая скорость.
запомнила марку машину, цвет и цифры номера.
хочу на него написать куда-нибудь. не хочу эту сволочь оставлять так. Жалко, кирпича не было в тот момент у меня, бросила бы ему в машину.
дети все мокрые, как будто в этой луже валялись.

копировать

Водитель так сделал не специально, поверьте.
Думаете, он спецом бил подвеску, чтоб людей облить?
Глубину ямы не просчитал.

копировать

он это сделал специально. потому что он ехал по левой стороне(там одностороннее движение),а увидев нас сместился к тротуару и набрал скорость, заехав в лужу. потом опять налево ушел. Подвеску там не стукнешь, не тот перепад высоты. сама езжу там, не один раз заезжала в эту дырку

копировать

Ну не знаю, тогда мудак попался.
Чтоб нарочно... это странно, нафига?
Вроде можно сообщать номер в ГАИ в таких случаях.
Только это не месть, а справедливость.:)

копировать

Вообще-то, когда к любой луже вдоль тротурара подъезжаешь, надо притормаживать, автор права - водила - сволочь. Он мог и не специально, а просто наплевал, что там люди идут. Лужу-то видел.
Впрочем, Автор! Ничего не будет ему за это и не мстите - для себя хуже. Просто знайте, что подалее от дороги в таких сит, или не торопиться к луже, если авто едет. Нку и хорошо, что кирпича не было - он бы мог и ответить...:-(
Не расстраивайтесь! Пусть это будет самой большой неприятностью в вашей жизни!

копировать

"...Не расстраивайтесь! Пусть это будет самой большой неприятностью в вашей жизни!"

*** +1. Если на всех муд..ов обижаться, то можно нервы попортить.

копировать

Мужик м...к. Скорее всего за рулем был какой-нибудь юнец на папкиной машине. Попробуйте сначала найти машину или хотя бы узнать имя владельца (знакомые в гаи, базы данных в Митино), а уж дальше придумаем, как отомстить. Сделаем что-нибдудь уголовно-ненаказуемое, но чтобы мужик понял, что обиженная женщина - это страшная сила :)
И не переживайте. Меня тоже облили однажды. Вся в белом на работу бежала :) Ну и я однажды мужчину так жахнула из лужи. Я ямку не заметила, она была маленькая, но глубооокая, наполненная водой. А мужчина-то ее видел и в оцепенении остановился ровно напротив и зачем-то ждал попаду я в нее или нет. Попала :) Было очень неловко, остановилась, извинялась :)

копировать

И что вы ему предъявите ? :)
Согласен с мнением, бороться надо с причиной, а не следствием.

копировать

Покаюсь...
Раз был случай такой - опаздывал еду довольно быстро, на дороге местами лужи, вот справа одна такая, въезжаю в нее, там тож яма, бах! Фонтан грязных брызг, а ямка аакурат напротив прохода меж двух припаркованных грузовиков и тут я вижу боковым зрением что то белое там меж грузовиками....
Повернул голову - все как в замедленном кино. а там мужик в БЕЛОМ костюме с букетом роз...

Наверное до сих пор ищет меня...Но я не специально... И видеть его никак не мог... И не тормозить же перед каждой лужей то...

копировать

Я парочку раз тоже окатила людей, хоть и притормаживала перед лужей.:(

копировать

Напишите здесь номер и какая машина, и район ваш , остальное уже само сделается :)

копировать

машина Мазда 3, хетчбек. номер неполностью не запомнила: СХ 003 или 030, дальше не успела, уехал.

копировать

я бы "пробала" чья машина, узнала бы адрес и телефон и съездила!!!

копировать

съездили и что бы сделали ?

копировать

зеленку на капот вылить или краску... или колеса проколоть... или царапину на весь бок .... или крупу на крышу :) чтобы птички поклевали :))) способов уйма же :) и написала бы ещё записочку: УВАЖАЙ ПЕШЕХОДОВ! хотя я сама автоледи :) но такой гадости как облить пешеходов специально ещё - никогда не сделаю!!!!
можно конечно менее "бюджетно" отомстить - взять и мусора ведро высыпать на его машину :)))))))))

копировать

:))))))))

копировать

Ага и если кто заметит - то 15 суток или штраф за хулиганство...

копировать

Так то же случайно .. не заметила машину ... думала шо помойка ;-)

копировать

так надо незаметно :))))))
чай в россии живем :))) смогем если захотим :))))

копировать

Вот и именно - в России - куча глаз отовсюду - что и не заметите:-)

копировать

с другой стороны пофиг... подошла с мусорным ведром - высыпала :) и ушла :) ну увидит кто - и что??? я ж пешком... шапку ещё нацепить... фиг хто узнает потом :))))))) ржу! зато какой кайф! он выйдет а вся машина в мусоре :))) или с десяток яиц разбить об его авто :)))) тоже прикольно :) ржу! яичница глазунья :)))))))

копировать

яйца имеет смысл бросать зимой - они примерзают мгновенно и потом тока с краской и отдерешь.

копировать

вместо того чтобы пожаловаться в службы на яму вы хотите мстить водителю. не проще бороться с причиной а не следствием, если у вас столько энергии и времени?

копировать

автор же ясно написала: ВОДИТЕЛЬ ЗАЕХАЛ В ЛУЖУ СПЕЦИАЛЬНО!!!! причем тут службы???

копировать

судя по манере письма автор базарная баба, таким вечно мерещится, что их обидеть хотят
может мужик объезжал что-то и заехал в яму, может решил яму между колес проехать, поэтому вильнул к яме, но не рассчитал габариты машины
пешеходы такие пешеходы...
PS саму обливали и не раз, но одно дело когда видя что ты идешь по дворовой территории машины при приближении к тебе даже скорость не сбавляют, а другое - когда случайно в ямы заезжают

копировать

автор у водителя спросил и тот сказал что специально? не допускаете, что это случайно могло произойти?
я когда иду с ребенком по двору стараюсь сделать так чтобы не обрызгали даже если захотят. лучше затормозить или отойти, потому что сама за рулем тоже езжу.

копировать

"...стараюсь сделать так чтобы не обрызгали даже если захотят. ..."

*** +1. Правда как бы мы не старались, но если зазевался немного и ... с головы до ног окатят, так что расслабляться нельзя ни на секунду :-(

копировать

и я про тоже - кроме того случайный водитель не может знать про все лужи и ямы. если б там ямы не было, а просто вода стоячая и не облил бы с головы до ног.
не надо во всех злой умысел видеть.

копировать

Типа "Будь добрее и к тебе потянуться люди" :-)

копировать

Плюсанусь, тоже обхожу ямы за километр, лучше перестраховаться чем ждать, что машина объедет лужу или притормозит. Сама недавно чуть не облила пешехода, не расчитала скорость движения и глубину ямы, хотя и притормаживала, мне было бы жутко неловко, если бы я его облила.

копировать

А вот я сегодня подъезжаю к своему дому, на дороге ямина с лужей и объехать я ее могу только с одной стороны. Идет мамаша с коляской, машину видит и встает как-раз рядом с ямой - типа я тут постою, а вы и по яме проедете......стоит, трепится по телефону. Вот пока я ей не крикнула, чтоб она хотя бы коляску с дороги убрала, она даже не шевелилась.
ух, зла не хватает....

копировать

Вас это до сих пор удивляет?
Если внимательно присмотреться, то люди (как пешеходы, так и автомобилисты) очень любят встать на проходе или в узком месте, тоже самое и с парковкой авто.

копировать

Ага.. .а мамаша с коляской должна была в первую очредь о вас подумать. В каком именно месте проезжей части вам будет удобнее всего проехать. И сообразить должна была, что вот тут яма и вам по ней некомильфо будет ехать. И стоит она на самом удобном для езды месте. Все хороши!

копировать

а ели бы водитель окатила ее водой/грязюкой из этой ямы ... тогда что? было бы правильно по вашему..никто же не должен ни о ком думать..в самом деле:)

копировать

я тоже могла о ней не думать, проехать по луже и окатить ее и ребенка в коляске. Зачем мне надо было кричать ей чтоб она ее убрала???
Увы, судя по вашему посту, "соображать" нынче не модно.

копировать

это очень обидно и есть шанс, что сделано специально. но милиция вам не поможет (уже пробовала подобное) и мудак отмажется. потому что мудак. а вы - мама, что, кстати, очень здорово. дам плохой совет, но мне помогает-мысленно пожелайте ему всякой гадости, на сколько фантазии хватит и пожалейте убогого. всех благ вашим детишкам)

копировать

+1 :) я всегда когда злая на водителя какого-нибудь говорю: чтобы тебе всю жизнь на этой семерке (...девятке, ладе, ниве, шевроле и т.п...) ездить :)
а зла здоровью нельзя желать!

копировать

а я желаю зла всему, особенно если б моих деток грязью облили. лично у меня корона не слетает притормозить или даже рискнуть подвеской ради людей.так что пусть мудень хлебает по полной!

копировать

согласна в том что обязательно думать нужно не только о себе, но и о пешеходах... тем более когда лужа! и мимо идут люди!

копировать

Автор, можете меня тапками закидать. Я один раз за рулем такой машины был. "В оправдание" 1)не ожидал брызг в том месте, сразу после дождя, но лужи глубокой не ожидал. 2)ехал на спецтранспорте с включенными спецсигналами. Хоть и прошло с тех пор лет 8 или около того, до сих пор казню себя за это.

копировать

А я охотно автору верю, что специально. Осенью только видела, как тонированная черная мазда3 (может та же самая???) на остановке облила женщину с дочкой, причем для этого сначала медленно съехала в карман для общественного тронспорта, а прямо перед лужей разогналась.(Я сама за рулем - случайно так не сделаешь)
Автору сочувствую, но мстить... не знаю, забудьте лучше.