автокресло на переднем сидении

копировать

скажите, кто возил детей в автокресле на переднем сидении. Детей двое(6лет и год и восемь). Когда едем с мужем старшая впереди, я сзади развлекаю маленькую, если недалеко едем то обе на заднем сидение располагаются. А тут нужно мне ехать загород, по пробкам может получится не быстро, и маленькая проснувшись одна сзади сидеть может и не будет без меня, в том смысле что начнет буянить и плакать, а на переднем я ее смогу отвлекать, дать что-то, ну ручку и т.п. Не всегда в пробке есть возможность остановиться, съехав на обочину! Как бы поступили вы?

копировать

Отключите подушку безопасности пассажирскую, отодвиньте максимально сиденье от лобового стекла.
У меня подушка не отключается, поэтому возила спереди сына только, когда сидел уже на кресле. Ну и делала это только по крайней необходимости.

копировать

подушка отключена, сама считаю, что лучше сзади, но иногда по другому никак... или ор и истерика и я дерганная, постоянные остановки или просто впереди и всем хорошо, но риск повышен, хотя сама не гоняю!

копировать

А старшая никак не может дотянуться соску дать, пить, поиграть и т.д.?

копировать

старшая может, но на маленькую особо не действует это все, соски не сосем, пить не даю в машине иначе вырывает, а игры только в моем исполнение или присутствие

копировать

Если подушки отключаются то не вижу проблем. Только убедитесь что ВСЕ подушки отключены.

копировать

Я по городским пробкам тоже так мелкого вожу. На трассе можно сзади ставить - он засыпает обычно и не капризничает. Но если в пробке останавливаться каждый раз и успокаивать - эдак целый день можно ехать. Подушку отключаю, и все.

копировать

когда мелкий ездил в кресле 0-ой группы, то единственный вариант был на пассажирском месте(я за рулем) ему главное было меня видеть, так и ездили...сейчас сидит сзади, проблем нет никаких

подушку канешна же отключала