в Н.Новгород на машине или ж/д?

копировать

Еду на праздники в Нижний (из Москвы). Дня на 2-3. Отговаривают ехать на машине. Говорят, что горьковское шоссе - очень тяжелое, перегруженное, и дорога может занять все 8-10 часов. На 2 дня нет смысла ехать на машине - умучаюсь, долго буду приходить в себя. Тем более, что там она мне не понадобится. Я не часто езжу на дальние расстояния. В основном, на Селигер (400 км), но туда дорога довольно спокойная - от Ржева вообще пусто, и я доезжаю за 4,5-6 часов. Кто-нибудь ездил до Нижнего? Что посоветуете? - Окружающие советуют взять билет на "сидячку" и спокойно за 5 часов доехать :-).

копировать

Смотря когда и во сколько поедете. Мы ездили 2го мая в Суздаль (то же направление), выехали в 7 утра, чуть-чуть постояли на светофорах сразу после МКАД на Горьковке, а дальше было свободно.
В итоге с одной 10-минутной остановкой (детей выгулять) доехали за 3 часа (250км) из Долгопрудного. Можно было и быстрее, но очень много населенных пунктов, приходилось снижать скорость.

А вот по пути назад встряли в вялотекущую пробку примерно от Купавны до МКАДа. Времени потеряли просто жесть.

копировать

поеду 11 с утра пораньше, если на машине. интересует еще, какая средняя скорость на трассе, если там много населенных пунктов.

копировать

А если выехать часов в 7 утра, до за 4-5 часов вполне будете в НН. Главное, не нарушать скоростной режим сильно, много гайцев

копировать

да, я так примерно и собираюсь сделать. 11 - это я число (июня) имела в виду.

копировать

мы ехали +30. На обратном пути таки-нарвались на 300 рублей:)

А так дорога вполне себе, две полосы, посередке отбойник 50% пути. Встречные мигают, если гайцы стоят.

копировать

Жопа там будет, реальная жопа. Я из-за этого даже с дачи уезжаю теперь на 2-й день, а не на 3-й.

копировать

От Москвы до Владимира - полная задница. После - приличное шоссе.

копировать

Нормальное там шоссе) Ям не обнаружено, две полосы в каждую сторону)

копировать

недавно ездили? sweetlykVIP говорит, что, вроде, ничего. не знаю, кого и слушать :-). может, ремонтируюет ее сейчас - расковыряли что ли?

копировать

Перегруженная трасса без разделительной полосы + сплошные населенные пункты. Удовольствие существенно ниже среднего.

копировать

Эт как это без разделительной?Оо Почти везде посередине отбойник идет.. Населенных пунктов и правда дофига. Радародетектор оч пригодится, ежели имеется. Треноги маскируют, как умеют)

копировать

Ну, раньше был не везде этот отбойник, сейчас, может, на всем протяжении сделали, но не очень верится. Неприятная дорога.

копировать

Не везде, но по большей части пути. На дмитровке в область вообще отбойника нету, но там это вообще никого не смущает..

копировать

+ гайцы под каждым кустом, тащишься со скоростью 60 км/ч, а то и ниже. Ездили в Суздаль аккурат в прошлом году на эти же праздники. От МКАД по Горьковскому реально проехать только максимум до 8 утра (лучше еще раньше), дальше - пипец. Результат - до Владимира ехали 4 часа с копейками.

копировать

Ездила на майские в НН, дорога нормальная, главное, МО проехать, пробок много было. Объездная Владимира порадовала, прям-таки удовольствие получила.
Выезжайте пораньше и будет все отлично.