Стоит ли оформлять КАСКО от угона

копировать

Машина Хёндай Гетц. Взята была в рассрочку и поэтому все 3 года была полная КАСКО. Теперь вот страховка заканчивается и я в раздумьях есть ли смысл брать КАСКО от угона (от повреждений не хочу). Ездим мы не только по Москве, часто по регионам, т.е. по идее риски угона есть.

Итак, Хёндай Гетц, 3 года, прошла 110000км. Какова, чисто теоретически будет сумма возмещений при угоне? Я конечно понимаю, что надо просто в страховую сходить и спросить, но может кто-то здесь уже знает:)

копировать

в соседней теме вон Матиз два раза угнали..

копировать

Да я как-бы не с точки зрения рисков, а с точки зрения суммы возмещения. Просто машина то уже старая, много проехала и если сумма возмещения колеблется вокруг, допустим тысяч 100, то не вижу никакого смысла тратить тысяч 20 на страховку.

копировать

.

копировать

на сколько старая то?)))) мож такие уже и не страхуют????? Я уж не говорю о том, что чем старее тем дороже....

копировать

3 года, 110тысяч, малолитражка 1.1. Мне кажется, она должна уже скоро начать (ттт, конечно) сыпаться.

копировать

сыпаться это не к КАСКО, это в сервис. При стоимости 110, вам больше при угоне не заплатят- с чего бы страховой такая щедрость?))))
А так моно у брокера застраховать, дешевле, только коль речь об угоне, договор надо изучить в доль и поперек, а то еще и пролетите не дай бог.

копировать

110тысяч - имела в виду километраж

копировать

ну СК он мало интересует. Там нужны другие параметры например как, ваш стаж, возраст, сколько сил у машины, какой двигатель, сколько стоит машина, страхуете ли доп оборудование ( парктороник например). Естественно, надо что б на ней не было вмятин и т.д. иначе еде будет царапина- считаете эта деталь за вас чет. + в угоне - отдельная тарифная сетка, еще добавят % ставки при угоняемости, а чистый угон ало кто страхует ( я вот таких не знаю), т.е. придется оплатить услугу- ущерб

копировать

в каждой СК свои погремушки, теоретически 100% от суммы в договоре , а там у многих износ еще ест. Не говоря о том, что КАСКО не панацея

копировать

Я б наверно не стала, риск угона невелик.

копировать

да никому он не нужен, не страхуйте