Поездка на новой машине в другой город, волнуюсь

копировать

Всем доброго дня. Надумали мы с мужем ехать в другой город, достаточно далеко. У нас Форд Фьюжн (это так, к слову). Машина новая, 3 мес. как из салона, г.Москва. У нас КАСКО. Это я к чему. К тому, что хотела бы спросить: если вдруг с машиной (не дай Бог) происходит что-то, или её вообще угоняют (опять не дай Бог!), и происходит всё это в другом городе, что нам делать? Вызываем ГАИ, протоколируем угон (или повреждения) и что дальше? КАСКО в таком раскладе покроет наши "неприятности" или нет? На что нам можно рассчитывать в подобной ситуации? Может, кто знает? Подскажите, пожалуйста. Я полный чайник в этом вопросе, муж не парится на эту тему, а я для своего спокойствия решила узнать тут, на форуме, что в таком случае делать? А, да, забыла сказать, что в этом городе нет сервис.центра Форда. Спасибо всем, кто откликнется.

копировать

Мы так на новой машине с КАСКО попали в ДТП в другом городе. Да, оформляете все с ГАИ, звоните в страховую и спрашиваете, что вам делать дальше - все подскажут и расскажут. Мы обращались в местный офис нашей страховой за бланками какими-то (я не в курсе, муж занимался), потом уже по возвращении привезли все документы в страховую по месту жительству и отремонтировали машинку. Все просто, чего вы паникуете?

копировать

:) Спасибо. Паникую, потому что опыта нет, машина новая, поездка дальняя. Просто чтобы в случае чего знать, куда обращаться и что делать :).

копировать

Если авария: у вас на руках должны быть справка о дтп, где написано кто нарушил ПДД, а кто не нарушал, копию постановления о привлечении виновника к админ. отв-ти. На всякий случай заполните извещения о дтп (которая к осаге положена) с визави (мало ли как жизнь обернется).
Угон- вызываете милицию (не гаи), пишите заявление, они вам дают № дела, точно узнайте адрес того отдела милиции, в которое заявл-е подано. Через какое-то время (точно не знаю, почему то в памяти 1 мес) вам милиция должна прислать почтой реш-е о закрытии дела.
Но и при том и при другом случае надо сообщить в свою страх-ю и записать № заведенного дела.
И не оставлять в а/м полисы.

копировать

а если машинка не транспортабельна? за чей счёт эвакуатор до москвы например?если это украина или молдова скажем?

копировать

Стоп! Украина и Молдова скорее всго не входит в вашу страховку.Я, когда уезжаю в другие регионы, уточняю детали внесения изменений в страховку и телефоны местных предствавительств. У меня, например, не было ни Украины, ни Прибалтике в Цюрихе, а в Ингосстахе можно застраховать