Просто поныть(((

копировать

Хвасталась тут, что сдала экзамен в автошколе недавно :( Через 2 дня экзамен в ГАИ, сижу читаю билеты и ужасаюсь, у меня ощущение, что я ВСЕ ЗАБЫЛА, постоянно ошибки лезут, из-за этого психую и еще больше туплю. Когда шла сдавать в автошколу, настроение было на подъеме, была уверена, что сдам, поскольку хорошо готовилась. А получается, что знаний хватило всего на 2 недели((((((( Если завалю теорию, застрелюсь((( Машина главное уже стоит на стоянке, ждет меня с правами, а я туплю и нервничаю(
Девушки, можете не отвечать, это я так просто написала, пожаловаться, может тупить перестану)))

копировать

:-) ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!! Персен попейте эти пару дней. Теория- самое простое!!!

копировать

спасибо! завтра поеду на лобненскую изучать маршрут, а то я с этой теорией о вождении что-то вообще забыла))))

копировать

Да не волнуйтесь вы так)) вы же прекрасно знаете, билеты по ПДД надо не зубрить, а понимать) Вы же понимаете почему нужно уступить трамваю или тому, кто движется справа ?:))

копировать

Я все понимаю, у меня проблема с регулировщиками и стоянками с остановками, ну хоть ты тресни запомнить это не могу))))))) :animal2

копировать

Ой, когда была лекция про регулировщиков, я болела. И че-то вот никак они у меня не шли))))) в итоге, чисто зазубрила, но так и не въехала)) и вот, получила я права. Еду. Сама. с подругой ))))) и на перекресте у Алтуфьево отрубили светофор и стоит ОН )))) руками, жезлом машет)) честно, я испугалась )) вслух аж заговорила - Аа, что он показывает? что мне делать ?:))) Подруга в шоке)))))) Благо, я не одна на дороге была, посмотрела на остальных и сделала так же))))) Но потом еще раз полистала правила, подумала, разобрала все. )))

копировать

как смешно написали ... стоит ОН ... :D спасибо, развеселили))

копировать

так и было )))) Удачи вам на экзамене:)))

копировать

А нам дядько очень так образно все объяснил и сразу стало все ясно и понятно что к чему и почему. В спину, грудь ехать нельзя. Можно из "рукава в рукав"... Только на деле я еще ни разу не встретила регулировщика, который именно так и показывал :). Вернее было, как-то раз...

копировать

А, точно ) грудь, спина, рукава ))) но в на практике я растерялась конкретно)))

копировать

на руках шпоры напишите.

копировать

Ничё Вы, автор, не забыли, это скорее всего предэкзаменационный мандраж:-)
Всё будет хорошо. Правильно Вам тут написали - теория фигня, вот вождение - это посложнее будет.
По крайней мере из всех моих знакомых, сдававших экзамен честно, никто не завалил теорию, а вот вождение сдавали по-разному - минимум с первого раза, максимум с восьмого:-)
Удачи Вам:-)

копировать

Вам нужно немного отвлечься от ПДД. Позанимайтесь чем-нибудь другим немного (если уж в инете сидите, то не про ПДД общайтесь, а в какой-нибудь другой раздел форума зайдите). Вы просто уже зациклились, поэтому и прогресса нет :). Отвлекитесь часа на 2! А с регулировщиком тоже у меня прикол был :), не буду рассказывать...

копировать

ДЕВУШКИ, Я СДАЛА ЭКЗАМЕН! САМА И С ПЕРВОГО РАЗА! Простите за капс, ну я просто с ума сошла уже, наверное от счастья)))))))))

копировать

поздравляю!:) Водите с удовольствием:)

копировать

Молодца!!! Ура!!! Ни свистка- ни жезла!!! Расскажите как всё прошло.

копировать

Спасибо за поздравления! Рассказываю сначала :)
Я очень удивилась, когда на экзамене по теории в ГАИ встретила всего лишь 2/3 группы. Как оказалось, экзамен в нашей автошколе это был не просто фарс, а самое что ни на есть испытание. Просто я сдала его вторая из группы и ушла сразу, не видела, что дальше происходило. А дальше происходило то, что больше половины народу с первого раза вообще не сдали теорию. К слову, давали 40 вопросов, можно было допустить 2 ошибки. Если делаешь 3 ошибки, идешь на пересдачу. Больше половины пошло на пересдачи. До экзамена в ГАИ не допустили 1/3 группы.
Теорию в ГАИ сдали все, кроме двух человек. Я сдала без одной ошибки :) Дальше была площадка. Я уже в соседнем топе писала, каких ужасов я насмотрелась. С эстакады скатывался назад почти каждый второй, при паралельной парковке многие задевали стойки, переезжали линии. Самое беспроблемное упражнение для многих оказалось разворот в ограниченном пространстве, хотя были такие, кто и это упражнение сделать не смог. Кто-то путался куда ехать, хотя, если ты ехал не первый, то можно было насмотревшись на остальных уже понимать траектории движения. ОЧЕНЬ МНОГИЕ просто глохли! Как, ну не пойму, как можно заглохнуть, двигаясь на сцеплении? Реально удивительно, неужели трудно запомнить, что нельзя резко бросать педали? :( Глупая ошибка какая-то :( Площадку я откатала в первых рядах, гаишник не хамил, не грубил, был спокоен и вежлив. После проезда эстакады был очень доволен, как я ее проехала, улыбнулся и довольно на меня зыркнул :) До города дошло совсем мало народу. В город поехали направо из ГАИ. Честно могу сказать, что могла бы проехать и лучше, но был сильный ливень, разметку было видно плохо, ну и нервное напряжение никуда не денешь, подустала. Было 2 замечания, почему я так быстро еду, хотя я ехала 60 км/ч, но в итоге вообще перестала включать третью и ехала на 30-40 км/ч, чтобы не нервировать гаишника. Ну и второе замечание, гаишнику показалось, что я слишком долго не возвращалась на полосу своего движения со встречки. Поясню, есть участок маршрута с двумя полосами, из которых одна твоя, а другая - для встречных маршрутных ТС. Правая полоса (моя) была забита припаркованными машинами, по ней ехать было невозможно, ехала я по встречке довольно долго. Когда правая полоса освободилась, я не прям сразу на нее свернула, а проехала еще метров 20 наверное, после этого приступила к перестроению. ГАИшнику я ответила, что не хотела резко совершать маневр перестроения, учитывая, что впереди не было встречных ТС, хотела сделать плавную траекторию перестроения. Потом он мне махнул рукой со словами остановись тут, а "тут" был пешеходный переход, на котором нельзя останавливаться ;) Я его проехала и остановилась за ним. Экзамен сдан!
Только вот теперь я сижу и боюсь все равно. Завтра поеду збирать права, делать КАСКО и первый раз поеду на МКАД сама, других вариантов нет. Как обычно, нервничаю уже заранее :) Инструктор ругает, говорит не вздумай сразу на МКАД выезжать, а муж заставляет ехать сразу по оживленным трассам :(
Пока не было прав, я как-то не осознавала что ли, что буду ездить, а сейчас вот они права, только забрать, и появляется страх перед самостоятельной ездой, тем более, что я плохо знаю Москву в плане как куда доехать на машине.
Девушки и еще раз спасибо за поддержку, я тут тусуюсь с марта месяца, когда начала ходить в автошколу, ныла постоянно, жаловалась, а в итоге все закончилось отлично! Хотя, почему закончилось, все только начинается, уффф))))

копировать

Молодечик!!! Я то жн с мкада начинала, но ездила с инструктором на своей машине в 5 утра до работы (четверть мкада) и обратно. Мкад оч.хорошая трасса- встречки нет, только быстрая. Езжайте во втором правом ряду- и все будет ок. И в час пик не начинайте, лучше до 7 или с 11 до 15 или после 21

копировать

ну все супер! молодец!
Я начинала со мкада и ленинградки:) думаю, у вас все получится:)

копировать

Присоединяюсь к поздравлениям!:-)
Только вот чё-то никак в толк не возьму, что это за волшебная а/ш такая, после обучения в которой стока народу не смогли сдать теорию. Чё там сдавать-то....:-)

копировать

я поперву тоже потела как конь у каждого перекрёстка. не боись! )