Чехлы в машину нужны или нет?

копировать

Только купила машину, у меня двое детей 3 и 5 лет (соответственно, пачкать машину есть кому), вот задумалась, нужны чехлы или нет в них смысла? У кого какие мысли по этому поводу?

копировать

По необходимости стираем в жару сиденья ванишем.Высыхают за неделю.Чехлы раздражают,поэтому не используем.

копировать

У меня светлый салон, купила чехлы. Уж не знаю что у меня за чехлы(на вид обычная "тряпка"), но один раз пролили сок, второй раз я кофе пролила, на сиденье ничего не протекло, хотя чехлы были мокрые ,а вот сиденье под ним сухое и чистое.

копировать

Нужны или нет - каждый сам решает. :)

копировать

+1 :-)

копировать

У меня светлый салон. Периодически сама драила пятновыводителями. Недавно делала химчистку всего салона - чехлы выходят дешевле.
Только при покупке учтите про боковые подушки безопасности (если есть). У меня они выстреливают из боковин спинок кресел, по-этому любые не подойдут.

копировать

У меня чехлы для красоты, т.к. родная отечественная обивка скромненькая совсем. Какой смысл покупать красивый диван, а потом одевать на него чехол?

копировать

Ну так чтобы красоту сохранить :)))

копировать

Простите, а зачем нужна красота, которую никто не видит? Не ну я еще могу хоть как-то понять мужиков, которые своих дам в паранджу закутывают, ее хоть дома снять можно. А чехол такая штука, которую снимать не так легко.

PS современные обивки вполне неплохо справляются с издевательством над ними, если это не отечественный авто. Посмотрите, возможно вам будет достаточно защитного коврика для передних кресел (чтобы дите ботинками его не пачкало).

копировать

вообще чехлами не пользуюсь )) но это наверное потому что детей пока у меня нет )) а с ними скорее всего бы приобрела какие нибудь непромокающие и легко чистящие ))

копировать

Если дети маленькие однозначно нужны!

копировать

Чехлы с детьми нужны. Еще нужны такие штуки на заднюю спинку переднего сидения )) они бывают просто полиэтиленовые прозрачные или с кармашками,картинками,чтобы дети ногами не пачкали передние сидения. Они недорогие,в ДМ продаются,в озоне и др. магазинах. Еще иногда надо бывает коврики под детские сидения купить,чтобы кресло не портило,не продавливало само сидение. Надеюсь,понятно объяснила.)) Ну и высший пилотаж "защиты машины от детей" - это такая накладка на выступ "пола" между креслами,чтоб киндеры не затаптывали его. Это не пиар,просто опыт уже,посмотрите автоаксессуары "то да се " называются.

копировать

собираюсь купить. В сторой а\м не было- надо хим.чистку делать...

копировать

У меня кожанные, чехлы сразу одеваю, ненавижу кожу

копировать

Я когда выбирала машину, хотела сиденья определенного цвета :)
Поэтому не вижу никакого смысла одевать на эту красоту чехлы.
Сын периодически пачкает, конечно, но мне и почистить не сложно ;)