Chance lanos????

копировать

хочу спросить мнения на тему новой версии Chevrolet lanos Chance. Долго выбирали, вроде решили начать с Ланоса, но пока выбирали, их перестали делать и стали делать что-то непонятное по маркой Chance. Вроде обещают, что это тоже самое, просто название другое.

Меня смущает то, что при смене марки они стали хуже контролировать качество, и если Ланос считался вроде как недорогой, но по своей цене нормальной машиной, то что такое этот Шанс:) одному Богу ведомо.
Насколько запчасти взаимозаменяемы тоже вопрос...
Цена на аналогичные компелктации Chevrolet и Chance отличаются примерно на 50 тысяч рублей. неужели это только от смены марки???

Как вы полагаете, такие сомнения обоснованы?
Видел ли кто-то из читающих этот пост новую версию Ланоса, может рискнул купить:)?

заранее спасибо всем откликнувшимся.

копировать

заходите на сайт Авторевю www.autoreview.ru, ищите поиском - и будет вам счастье. Все расписано и написано.

копировать

Я б вообще на хохляцкий Ланос не решился... В любом виде.

копировать

а можно аругменты?
непрестижность не волнует, нужна надежная и безопасная машина. рассмотреть шевроле типа лачетти в базовой комплектации? это дороже, но не в два раза... приоры и калины тоже ругают, а по цене дороже ланоса, особенно приора...
спасибо

копировать

У мужа Ланос. Хорошая машинка. Резвая, манёвренная. Пока довольны. у нас 3 года уже.

копировать

спасибо за ответ. нам она и нужна на 3-4 года, потом, надеюсь, будет возможность сменить машину на другую, хотя боюсь загадывать...

копировать

а почему не рассматриваете фиат альбеа? та же ценовая категория, никаких нареканий, настоящая рабочая лошадка
ИМХО ланос бы не взяла, или логан или альбею или акцент

копировать

Вы знаете, если вас все устраивает в этой машине, то и берите ее, засвои деньги она нормальная машина, если бы она стоила как мерс но оставалась Ланосом, тогда да, брать бы не стоило :). Она конечно не суперкар, но она и стоит относительно небольших денег, поэтому возлагать на нее большие надежды не стоит конечно, но года 2-3 скорее всего нормально прокатаетесь на ней, а может и больше, это как повезет. А спрашивать советов здесь я бы не стала по одной причине: состоятельные люди, которые катаются на более-менее приличных дорогих авто будут вам настоятельно советовать не брать Ланос, а те, кто многого себе позволить не может и ездит на авто самой низкой ценовой категории (бюджетной так сказать), будут рассказывать как они довольны ланосом! Ваш топ уже не первый такой "совещательный", и всегда одно и тоже.

копировать

да, вы правы, форум всегда будет противоречив. просто форумы клубов марок еще менее объективны - все хвалят свое и хают чужое, хоть это свое стоит 300 тысяч, что 600. там спрашивать еще бесполезнее в плане объективности ...

копировать

Потому что то, что вы хотите от авто, в Ланосе нет. Иль вы считаете, что руки, собирающие Таврию, волшебным образом преобразились и стали собирать КАЧЕСТВЕННО? :)
Мое имхо, уж лучше Нексию или Логан в минималке...

копировать

проблема с этими машинами в том, что нексия менее безопасна по краш-тестам, а логан категорически не хочет покупать муж... я знаю, что краш-тесты условны, но как иначе оценить безопасность машины, я просто не знаю.
в любом случае, спасибо за ответ.

копировать

Дешевые, - все небезопасны. Когда на всю машину всего одна подушка безопасности и та идет опцией... :(
А чего Логан не нравится?

копировать

он не нравиться мужу и прежде всего дизайном.
думала про сандеро, но стремно брать то, что только что начали делать. их ругают по отзывам за металл, на котором остаются вмятины от нажатия рукой...
а вы что про сандеро думаете?

копировать

Это тот же логан в другом кузове, чего тут думать... То, что машина бюджетная, сказывается на всем и на дизайне тоже. Дешевая машина всегда будет иметь кучу недостатков и компромиссов, не подходите к авто со слишком строгими мерками, иначе вообще машину не выберете. :) Ну, а то, что из фольги, - так сейчас все машины из фольги. :( Раньше можно было женщину на капот посадить и следов не оставалось, а сейчас подросток прислоняется во дворе и вмятина остается... :(
Окраска кузова тоже не особо хорошая, бывает, что на двухлетней машине кузов цвести начинает. Моторы кондовые и надежные, - кузов сгниет, а мотор работать будет. :)

копировать

Я тоже за Логан.По крайней мере Рено солидный производитель,дорожащий своим именем.И делают близко,с запчастями и обслуживанием проблем не будет.А кореец с украинским мотором,собранный в Украине это кот в мешке.

копировать

а про сандеро что думаете? это кот в мешке? муж про логан даже слушать не хочет...

копировать

Я на маленькие машины не смотрю,у меня семейство не маленькое.Но конструктивно это тот же Логан,просто без багажника и подороже.

копировать

у нас тоже семейство большое, просто нет возможности потратить деньги на нормальную большую машину.
про сандеро как раз пишут, что для своего размера он вместительный, вроде как можно пятерых посадить...

копировать

Приходите в салон и посидите в обеих всем семейством.Я быстро приучил своих к мысли что машина должна быть вместительной.Там же багажника нет вовсе!

копировать

спасибо... у нас проблемы с тем, чтобы куда-то поехать... мужу не до выбора машины сейчас, у него мама болеет, видимо, этими вопросами буду я заниматься... боюсь, что все кончится новыми жигулями-классикой на год-два, а потом типа спокойно выберем, и купим нормальную.. просто машина нужна сейчас, а муж уже полгода не может этим заняться.
большое спасибо вам за советы...

копировать

Классику не надо. Возьмите любой передний привод, - и машина будет лучше во всем, и продать потом проще и выгоднее.

копировать

как странно, что к Логану такое отношение... У нас в семье у меня Логан, а у моего папы Ланос. Из объективных плюсов у Логана (которые отмечает и папа, а не только я): высокая посадка, удобнее кресла, выше дорожный просвет (клиренс, по-мойму:)). Багажник опять же попросторнее.
И вот еще, у папы всё время какие-то мелкие неисправности случаются: то кондиционер не работает, то печка, то стекло перестало опускаться водительское, то еще что-то. Всё это конечно частные случаи и могут случиться с любой машиной любой марки, и ремонтировали это пока по гарантии, но всё равно как анекдоте "а осадок остался" :)

Конечно, если сравнивать мерс и логан, то таки да, логан даже и рядом не стоит:), но вот если Ланос и логан, то я бы глянула всё-таки на Логан
но это моё имхо

копировать

Соглашусь про Логан. Он хоть и внешне может не нравится, но садится в него удобнее ИМХО. Да и просторный. Ну, у знакомых был, я пробовала, сравнивала со своей Лачей. А Ланос мне категорически не понравился.
Если у автора есть дети и в креслах пристегиваются штатным ремнем, то тут надо посмотреть еще и на этот нюанс, на сколько удобно будет. Я вот в своей Лаче карячусь, пристегивая младшего, когда у него не получается самому. А вот ездили с братом на его машине, то как-то так проще все было, удобнее. У него Гетс.

копировать

да, у автора есть дети в кресле 9-18, мы с вами как раз про Лачу :) списались в другом топе. Ланос, видимо, отпадает, так как их по сути нельзя купить, а на корейские шансы я рассчитывать боюсь. Хотя лачу новую мы не потянем - с КАСКО и ОСАГО получается практически 500, а для нас и 400 это уже очень много, проблемы в семье всякие, нельзя все до копейки тратить на машину.
будем присматривать что-то, что в 300 укладывается... желательно, со страховкой, хотя это сомнительно...

копировать

Я вам там чирканула:)...
Мы когда подбирали себе машину тоже хотели уложиться... ваще в 250 :) В результате - кредит и Лача :) Муж категорически был против кредита, но видимо уж сильно она ему приглянулсь... Повторюсь, выбирал он. У меня было лишь условие - иномарка, новая и кондей:) ИБо дети, лето и дальние поезди, а я лично знаю, что это такое: все детство в машине:) И потом один раз с папой, со своими малышами и на новом Лансере да на юг на все лето... О! кайф. Я вообще не заметила как мы доехали, хотя малому было год :)

копировать

+1000!

копировать

"Логан" лучше покупать для сельской местности, "Ланос" неплох в городских условиях. Но, имхо, "Логан" побезопаснее будет. Да и служит он подольше, "ланосы" же машинки в общем одноразовые, после 3 лет эксплуатации лучше ее сбыть, от греха подальше:-)

копировать

В салоне смотрела Сандеро - он намного меньше Логана. Даже думать нечего: Логан просторнее. К тому же Сандеро сейчас в наличии меньше Логанов.

копировать

спасибо. а вообще сандеро реально купить без ожидания в несколько месяцев? машина нужна побыстрее, чем в сентябре-ноябре...

копировать

Вчера в салоне были по вопросу з/ч на свою "корейку". Там как раз Шансы стояли. Мы спросили менеджеров. Короче. Хохляцкая только сборка. И двиг 1,3. Двиг 1,6 уже Опелевский. Так что в принципе, это те же Ланос и Нексия, но хохляцкой отверткой собраны.
Менжики говорят, что 1,3 не надо... А вот выше запросто.

копировать

спасибо, но мой муж уже категорически против этого варианта... а я боюсь уговаривать...

копировать

если честно, я б тоже не стала Шанс покупать... просто поинтересовались в салоне этим зверем :)

копировать

посмотрите хюндай акцент. он вроде в том же бюджете.

копировать

Могу рассказать историю подруги, купившей Ланос (украинский) пару лет назад: хорошо всё работало первую неделю, затем загорелся "Чек Инжайн" ("проверь движок"), при первом дожде наполовину залило багажник - запаска искупалась. Следующее потрясение - поездка в сервис для устранения проблем и выяснения причин их возникновения. "Чек" сказали не трогать и вообще игнорить его - это, мол у них, Ланосов, у всех такая "болезнь" (напрашивается вывод, что для Ланоса в отличном состоянии проверка движка перед любой поездкой просто необходима, о чём и оповещает загоревшийся датчик). А про багажник сказали, что там уплотнитель поставлен "через ж*пу", поэтому заливает так. Короче, чек сняли путём перезагрузки Ланосовских мозгов, а уплот. на багажник ждали полтора месяца, в теч. которых подруга каждый раз отчёрпывала дождевую воду. Итог: сборка, кач-во з/частей и сервис обслуга - хуже некуда. ЗЫ: через полгода подруга продала Ланос.

копировать

Кому как повезёт:) У моего брата был Ланос. Первая поломка - через 4 года, даже больше, с бензонасосом какая-то бЯда приключилась. А до этого он на ней столько намотал - и в Крым даже ездил.

копировать

У брата был украинский Ланос?

копировать

Ну да, мы же в Украине живём:)

копировать

Мож, просто повезло? иль вы много положительных отзывов знаете?..
Вот нам, например, в свое время повезло: отец купил 4-ку, которую на экспорт собрали, но ... ушла на внутренний рынок, врать не буду, не знаю почему. Так вот нам действительно очень повезло. :) Я была уверена, что 4-ки - это супер авто просто, не ломучие и лошадки те еще резвые...:)

копировать

Купите лучше другую машину.

копировать

Ага, разумный совет - Купите сразу Майбах. Если у людей мало денег, то выбирать особо не приходится.

копировать

Купите. А я автору этого не советовала.

копировать

Вот интересно по теме. Порадовал особливо багажник. http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=71745&SECTION_ID=2048