Обезьяна с гранатой

копировать

- это я. :dash1 После сегодняшнего урока вождения (второго по счету) иначе я себя просто назвать не могу. Научиться водить мне ой как надо - детей возить и все такое. Но чувствую себя абсолютно неспособной. На первом занятии после 5 минут обьяснения, где сцепление-газ-тормоз инструктор сказал: Ну заводи и поехали. С его подсказками я кое-как тронулась, прокатилась по узкой улочке и не переехала ни одного пешехода, маячащих по пути :scared2 Дальше было получасовое катание зигзагом (смотри куда едешь, ты сейчас врежешься в стену! не выезжай на встречку, там автобус!) по центру города с нехилым движением :scared2 я вышла качаясь.
На втором занятии к крикам инструктора "ты сейчас вьедешь в тротуар!" или "тормози! не наедь на пешехода!" добавилось "на такой скорости тебя велосипедисты обгонят будут" (ехала 30) или "куда ты гонишь?!" (60).
Я дважды глохла на знаке СТОП, без его подсказки вообще не понимала, что мне уже пора переключить передачу, и вместо второй попадала в четвертую :dash1,
при выезде на круг или поворот то "слишком долго ждала" то "слишком перекручивала руль", да и на тормоз тоже нажимала так, что лучше не вспоминать :sad1
Короче, я наверное тупая, но без подсказок совершенно не понимала, ЧТО делать и КУДА нажимать в какой ситуации :dash1 Короче безнадежная.
Может есть хоть какой-то сайт, где почитать про азы ??? так, чтобы для чайников было понятно. А то совсем пропадает надежда, что я смогу освоить эту премудрость вождения авто :sad1

копировать

По-моему у вас какой-то жесткий и неадекватный инструктор...

Нас на первом занятии только на площадке учили ездить, и то на сцеплении без газа!
Какие там 60 км/ч и узкие улочки...

У многих вообще моск отключается, если на них начинают орать. Меняйте инструктора, и как можно скорее.

копировать

плюсанусь, от инструктора многое зависит. У меня тоже первый был псих, я перед его занятиями горстями пила валерьянку. Орал на меня постоянно, в первый же раз выехали с ним на оживлённый проспект:-О Поездила с ним раза 3, потом к другому перешла, сослалась на то, что мне по другому расписанию удобно заниматься.

копировать

У меня был спокойный, как танк, никогда голос не повышал. Объяснял один-два раза, указывал на ошибки, далее приходилось думать и делать все самостоятельно.

А по поводу оров я б точно высказала такому что-нибудь, еще за мои же деньги на меня кричать будут. Нервным на такую работу низя :mda

копировать

+1

копировать

"...Нас на первом занятии только на площадке учили ездить, и то на сцеплении без газа!
Какие там 60 км/ч и узкие улочки... "

*** +1 :-)

копировать

Обезъяна с гранатой говорите? Вот знаете, мне казалось, что я так хорошо буду ездить, отучившись в автошколе, инструктор на меня хоть и орал постоянно, но говорил, что я молодца по большому счету, а орет лишь только потому, что до меня так лучше доходит. Вчера получила права, сегодня поехала в город на своей машине одна, пробки, все лезут куда-то и я в том числе, иначе не проедешь. В итоге пытаясь влезть в очередную улицу, в которую стекались машины из соседних улиц, я так увлеклась тем как бы не цепануть машины по бокам, что затормозила своим номерным знаком о зад впередиедущей машины. Вот вам и обезьяна с гранатой :( Так что занятия в автошколе не показатель вообще. Что толку, если я считалась хорошим будущим водителем в автошколе, а на деле выходит пипец :( Я в печали и расстроена, принимайте меня в свои ряды :dash1

копировать

Так у вас опыта всего-то 1 день:) Аккуратнее ездить старайтесь. Я в первое время никак не могла понять, как это - смотреть по сторонам, по зеркалам, на светофоры, на указатели и т.д. Сейчас уже, ттт, нормально всё:) Я как-то выезжала задним ходом с парковки "ласточкой" и зацепиластоящую машину, при том, что парктроник есть:-о Ничё, пережила;)

копировать

Просто было так обидно :( Мужик вылез из своей машины, пренебрежительно так на меня посмотрел :animal2 и сказал, что вы девушка как живете так и ездите. Эххх, мне сразу подумалось, что надо бы перекраситься в темный цвет и сменить машину на какую-нибудь попроще :) Я промямлила, простите, но я только второй день за рулем, глупо как-то.
Но самое главное, что у него нет никаких повреждений и мы просто разъехались.
А вам спасибо за поддержку!

копировать

Да таких мужиков ещё столько будет!!! Ого-го, сколько:) Я уже закалилась, таксказать, чего и вам желаю:) Со временем научитесь с ними разговаривать;)

копировать

кхм. хороший настрой для новичка "ого-го сколько еще будет мужиков, которым я въеду в жопу".

копировать

я полагаю, что имелись ввиду негативно настроенные мужики:) не более того:)

копировать

Да нее, не так! Бывает, что мужики подрезают, везжают с второстепенной дороги прям перед носом и ещё начинают орать что-то типа, - вот бабы, кто ей права купил!!!! Ездить не умеют!!! И т.п. Я в этом смысле. А нормальных мужиков, таки, большинство:) Сколько раз я просила подстраховать себя при парковке - ни один не отказал:) И можно при этом хорошие знакомства завести, это я так - на будущее;)

копировать

Я первый м-ц себе маршруты прокладывала, чтоб левых поворотов не было, кругового дивж-я- не было... В первую поездку приложилась боком об отбойник (на мкад выруливала) и чуть не вмазалась в останавливающегося впереди на лепестке съезда с мкада :-) Памперсы были полные. Все лезли "под меня" и хотели мне навредить.
Все мы там были. Не бойтесь- всё придет, хорошо бы каску иметь :-) У меня не было :-) По осаге моей не возмещали вообще ни разу... :-)
Старайтесь не лезть в центр и хотя бы пару-тройку недель ездить не в час пик.

копировать

И вообще- получили права- пора открыть личико, Та, кот.не хотела в 7 утра, и влиться в наше дружное сообщество :-) Машина какая (просто интересно)?

копировать

Думаете пора?))) Ладно))
Машина Мерседес Бенц С280

копировать

Хехе, а это не ваш топик был про новенький мерс из салона?:)
Не так давно:)

Велкам в нашу тусоффку:)

копировать

Нет :) Я тут пока только нытьем занималась про процесс обучения в автошколе и про экзамены)))
Спс)

копировать

Оф-фотки с отдыха потрясные%

копировать

Спс, вы наверное про индийские? Там действительно есть, что пофоткать)

копировать

Велкам!!!!

копировать

спс))

копировать

Ща буду ворчать:-)
ИМХО, Хулиганка, это закономерный итог Вашей излишней водительской самоуверенности, что совсем не гут для новичка. Извините, если не права, но так мне показалось по Вашим постам в соседних темках...
Наверное это даже и неплохо, что у Вас сёння так получилось. Отделались лёгким испугом, но зато теперь будете намноооого осторожнее.
Может, стоит для начала поездить в более спокойных местах, чтобы прочувствовать свою мафынку и её габариты?
Сорри за ворчание:-)
Удачи.

копировать

Про самоуверенность в точку, надо от нее избавляться, видимо захвалили меня чрезмерно, вот я перья и распустила :) Насчет поездить в более спокойных местах я не знаю прям, где они такие места? Вчера вот меня заставили пропилить через всю Москву, по Мкаду, потом по пр.Мира, потом по 3му кольцу, в пробках, давке либо на высоких скоростях, когда дорога позволяла. Говорят, что надо сразу вкатываться в московский ритм вождения. Но вчера у меня был мой "гид", сидевший на пассажирском сидении, который подсказывал мне иногда, куда ехать и когда лучше перестроиться. А сегодня я вообще по району ездила, в центр не высовывалась и не высунусь после вчерашнего еще как минимум недели 2 :) Машинка моя меня пока пугает, уж больно резвая, но я всего 4 раза на ней ездила, еще не прикаталась, видимо.

копировать

эй-эй, никаких перерывов, а то никогда не поедете нормально. Машинка, конечно, мощновата для новичка, но включив мозг- это пооправимо :-) Не надо больших скоростей, становитесь в 1-2 полосе- там никто шибко быстро не ездит...
Из моих косяков по водительской молодости- обгоняла-не рассчитала- тормозила на встречной обочине... Ехала быстро-дистанция оказлось маловата- передий сал тормозить "колом"- тоже тормозила "пол"- торможение заканчиваала на своей обочине.
Скорость больше 80 пока не для вас, тормозной путь слишком большой.
Для снятия эйфории - посмотрите в нете, например на ю-тьюбе, страшные аварии- они почти все на скорости :-(
Я сама люблю быструю езду, но у меня наезд 120 т км, да и то меня тут в соседнем топе склоняют "не гонщики" по полной программе, что это опасно.

копировать

Надюш, мне неохота в этой темке флудить, но там не склоняют, а призывают к разумности, не более:)
У вас же киа спортадж был? Или я путаю? Он все ж помассивнее фьюжика будет.

копировать

киа сефия

копировать

Пардон, значит путаю. Тут кто-то на спортяге в ДТП попадал постоянно:(

копировать

Топаз

копировать

Я набирала в поиске и читала ,читала. Что то типа езда для начинающих и т.д. Так же полно видео роликов. А инструктора я бы сменила у меня такой был в Украине, прививший мне страх езды на всю жизнь, даже сдача прав в Германии меня не вылечила. Езжу на АКПП и то потому что иначе никак и с удовольствием сижу на пассажирском.

копировать

Вы абсолютно не безнадежная, а вот инструктора бы сменить. На первом занятии он вас в город тащит- нонсенс какой-то...
Я меняла, тк первый-орал, как потерпевший, а на меня кричать нельзя, у меня уши как ватой закладывает, ни хрена не понимаю-задержка в восприятии получается на неск-о секунд.
Второй был с тихим голосом- все получалось гора-а-аздо лучше.
Плюс хорошо бы что его машина была нормальная, не убитая, лучше со всякими гидроусилителями...

копировать

За границей на первом занятии город=обычная практика. Там никто на площадках не ездит, только по личной инициативе(с папой или мужем, например), да и площадок таких почти нет. в Берлине одна ,кажется, и та на востоке.

копировать

Машина нормальная, Альфа Ромео, дизель, модель не знаю, какая-то трехдверная. Дело не в машине, а во мне :dash1 или в инструкторе :think
Теорию я здала с первого раза, он очень хорошо обьяснял все. Думала, что и с практикой справлюсь. А тут засада, туплю страшно.
В город тащит, потому что площадок специальных в городе нет :-( дело происходит в Европе. А вот почему он меня направляет по оживленным улицам - так хрен его пойми :scared1

копировать

Тем более странно, что вы в Европе и ваш инструктор орет и вытащил на оживленные улицы. А у вас есть бизнес-парки? Там вечером никого нет, а дорожная сетка как в городе, удобно тренероваться . Я с инструктором ездила днем пару раз в неделю, а вечером до посинения в бизнес-парке, а в выходные утром, когда все в церкви, в город выезжала.

копировать

Это одна из стран южной Европы, народ горячий, водители орут и сигналят чуть что :fight3 Бизнес парков нет, кажется, разве что парковки у супермаркетов вечером пустые. Надо только найти такие, которые на ночь не закрываются, спасибо за идею!

копировать

меняйте инструктора, если орет, то это не дело. надо чтобы спокойно объяснял. без подсказок всем трудно, главное, чтобы не было страха перед занятием, перед посадкой в машину, так как на будут орать и я ничего не понимаю. надо чтобы был контакт, чтоб было не страшно задавать вопросы и проч. сама занималась с тремя, знаю о чем говорю. хотя перед сдачей в гаи опыт нереагирования на ор сидящего на пасажирском сидении будет полезно.
сил вам:)

копировать

простите, а какой идиот вас на втором занятии в город с оживленным движением потащил? Я, конечно, слышала о таких уникумах-инструкторах, что типа хочешь научиться плавать - ныряй где глубже, но в корне не согласна с таким подходом. На мой взгляд, хорошо, когда первые 5-6-7 занятий проходят только на площадке, чтобы дать возможность человеку привыкнуть к машине, научиться трогаться и останавливаться, привыкнуть крутить рулем. И только потом можно минут на 30 выехать в город на неоживленную дорогу, где новичок не будет мешать ни другим, ни себе. Ну и т.д., постепенно отрабатывать навыки. Так что, мое мнение, это не вы безнадежная - это у вас инструктор идиот! И не вы должны читать про азы, а должны спокойно постигать эти азы на практике и в общении с инструктором, а не в стрессовой ситуации. Может, у вас есть возможность поменять инструктора?

копировать

У нас была такая идиЁтская автошкола:) Первое же занятие было на оживлённой улице:-о. А инструктор объяснял так - у него, мол, есть педали тоже, в случае чего он среагирует:-о. Я потом уже только узнала, что первые занятия должны проходить только на спец.площадках. Но он меня ничему толком и не научил. Учил меня муж, параллельно, таксказать;)

копировать

Я на площадку попала только на 15-ом занятии, а начинала ездить в городе. 1-ое занятие на тихой улочке возле кладбища, куда чуть не приехала сразу же:-), начиная со второго - по довольно-таки оживлённым улицам:-)
Инструктору сказала сразу - не орите на меня, я туплю по страшному, когда на меня орут. Не орал.:-) Мог матюгнуться сквозь зубы, один раз я матюгнулась в ответ, с тех пор мы подружились:-))
Кста, до сих пор перезваниваемся (уже почти полтора года прошло), он со мной и после сдачи экзамена много занимался, часто даже бесплатно. Короче, он многому меня научил.
К чему это я? Автор, своего инструктора надо найти. Это действительно важно. Если Ваш Вас не устраивает, не бойтесь его поменять.
Удачи:-)

копировать

смените инструктора. А все вами описанное, бывало со всеми начинающими, если не хуже.

копировать

Обезьяна с гранатой - это пьяный мент, который насмерть сбивает на пешех.переходе беременную женщину. Даже в шутку себя так не называйте, неужели Вы действительно так себя ненавидите?

копировать

Автор, да бросьте Вы! Неужели Вы думаете, что все прямо сразу сели за руль и с первого занятия у всех все получалось?! Все приходит со временем и с опытом. А если Вам тяжело психологически с таким инструктором, то, безусловно, лучше поменять. Удачи Вам, главное, не опускайте руки и не теряйте уверенности в себе!

копировать

Да, если что- я новичок еще. Права получила в декабре (так что обучение еще свежо в памяти), машину купили в январе, а "вчистую" за рулем месяца три только.

копировать

Я не автор, не туда ответили?

копировать

Да, промахнулась, извините:)

копировать

Обезьяна с гранатой - это ваш инструктор с вами. Кто ж в город едет на первом же занятии? На первом занятии только трогаться и учат. Ну может еще на первые две-три передачи переключаться, и то - для особо способных.

копировать

Ну конечно вы не "обезьяна с гранатой". Мы тоже с первого занятия в городе катались, правда по тихим улицам, где мало машин. Инструктору вашему выдержки и терпения добавить бы, очень нервный для инструктора. А Вам в помощь "Учебник по вождению". Там очень хорошо все описано. Я перед первым уроком его проштудировала и проблем почти не было. Инструктор даже удивился, что первый раз за рулем.
Удачи вам, все у вас получится. :cool2

копировать

Автор учебника Зеленин?
А где скачать можно, не знаете?

копировать

Да, автор Зеленин. Где скачать не знаю, я покупала в автошколе в наборе с правилами и билетами.

копировать

Девочки, а я вот получила права год назад, но сейчас чувствую себя за рулем намного не увереннее, чем в том году. Езжу не часто, но регулярно. По трассе недавно ездила впервые, в деревню. Но сама понимаю, что-то со мной случилось, очень боюсь, нервничаю, перегазовываю все время, движения очень резкие, раньше такого не было. Собираемся машину менять на автомат, надеюсь все изменится.

копировать

*****Собираемся машину менять на автомат*****.

Кто-же вас так достал? Обмен не совсем равный, хотя смотря какой автомат. Думаете с автоматом будете увереннее себя чувствовать, чем на машине?

копировать

:) а если и с автоматом и еще и на машине - вообще жесть, берегись все :)

копировать

Смена инструктора - и все наладится. Я вот только что прокатилась впервые (первый урок у меня):-) руки дрожат, но ощущения приятные :-)