Страховая не платит.

копировать

Что делать и куда обращаться, если страховая не платить? Уже посчитали сумму и сказали, что через пять дней поступят деньги, но прошло уже 2 месяца..( Претензию написала, тоже пока не ответили. Сказали, отправили по почте и наверно пока не дошло. Сумма маленькая. 6500. Вот страховая и не хочет платить. Обращаться в суд? Насколько я помню, мне озвучивали сумму в 18000 за услуги юриста.

копировать

у вас 2 пути: в суд и в страховой надзор- туда писали?

копировать

Напишу я в ФССН и что будет? Они мне посоветуют обратиться в суд. А РСА занимается только осаго, а у меня каско.(

копировать

ну так и идите в суд, что вам остается то тогда?

копировать

Какая страховая? Название?

копировать

Такое есть у ВСЕХ страховых.

копировать

Ага, но у кого-то больше, а у кого-то меньше :-) Находясь на стадии выбора страховой, я очень хочу знать эту инфу.

копировать

Страховое общество Россия.

копировать

В суд, куда ж вам еще... Претензию-то зачем писали? :)

ЗЫ: Полезный пост для считающих страховку панацеей от всего. Ниже еще один есть... И это ТОЛЬКО здесь.

копировать

Претензию-то зачем писали?
- В страховой посоветовали...
А в суд боюсь обращаться. Услуги адвоката сейчас дороги. Допустим, я выиграю дело и тогда страховая должна будет адвоката оплатить. Но.. Что- то у страховой совсем дела плохи, могут себя банкротами объявить. Можно, конечно, самой попробовать без адвоката, но я даже не знаю с чего начать..(

копировать

Просто претензия имеет в виду попытку досудебного решения конфликта. Да и нужна-то для возбуждения судебного разбирательства, если обидчик продолжает обижать. Просто так писать претензию, - какой смысл? Попугать? :)
Опыт судебных тяжб считаю полезным хотя бы для осознания того факта, что суды бесполезны. :) Своего рода жизненный опыт.
Что, у СК совсем дела плохи?

копировать

Да, похоже, что совсем ..( Только что звонила и опять одно и тоже - Выплаты не производились, пока ничего неизвестно. Убила бы их там всех..) И это уже второй страховой случай, с которым они меня на..бывают.

копировать

В страх надзор. У вас на руках обязательно должна быть копия заявления на выплату, где написано, когда вы сдали все документы. И обязательно копию в СК послать.

копировать

И у меня такая же проблема. Уже почти два месяца прошло и не платят и даже не говорят какую сумму они нам посчитали. А мы машину уже сделали за свои деньги и потратили 60 тыс.

копировать

А какая у вас страховая? У вас каско или по осаго долны выплатить? И что вы будете делать?

копировать

У меня Осаго. Страховая "Национальное качество". Незнаю пока что делать. Я сейчас не а России и нет возможности этим заниматься. Дозвониться туда тоже невозможно, никто трубку не берет по телефону который указали.

копировать

Может кто напишет как успешно бороться со страховой? По пунктам с чего начинать?