Какие есть хорошие люди!

копировать

Я сегодня поехала и на машине провалилась в глубокую канаву. Не могла выехать - ни в зад, ни в перед. Забуксовала, короче. Вышла на трассу, остановила мужика-дальнобойщика. Зовут его Виктор, дай бог ему здоровья. Он мало того, что танцевал вокруг моей машины целый час, дак еще вытащить помог, и когда я предложила купить его жене и детям конфет - гордо отказался и уехал. Вот это МУЖИК! А у вас были случаи, когда совершенно постороние люди так помогали?

копировать

Был случай. Поехали в товарищем одним в Питер. А друг, у которого мы планировали остановиться, с квартирой подвел. И ночевать было практически негде. Мы ездили на мероприятие одно. Переночевать мона было в кинотеатре, где мероприятие проходило. Но с поезда мы сразу туда, в общем, очень хотелось в душ и отдохнуть. И вахтерша нас пожалела, отвела к себе домой (дома был её муж), оставила там и пошла дальше на работу. Нас накормили ужином, завтраком и вообще очень хорошо отнеслить. Мы долго уговаривали их деньги взять, они отказывались, но потом согласились. А потом туда девченки другие, умываться и в душ бегали всё утро. А они пускали. Все им по чуть-чуть денег оставляли. Добрейшие люди. Навсегда в моей памяти остались примером доброты.

копировать

Мы хороших людей вот тут хвалим :) http://eva.ru/topic/77/2319863.htm

копировать

Ну спасибо, пойду и там еще расскажу!

копировать

Мне позитивные топики нра!!! Добавляют оптимизма :).

копировать

Как-то вяленько там хвалют. Все про должников свалачных ноють

копировать

Мужчина нашел мой кошелек. По абонементу из библиотеки, ЛИЧНО съездив туда и выдержав кучу допросов и подозрений от библиотекарей, выяснил мой телефон. Встретился со мной в удобное для меня время. На предложение забрать хотя бы половину денег в качестве компенсации - оскорбился не на шутку...

копировать

Были:) Очень много:) Сейчас вспомнила что в основном это были мужчины.Странно однако :scared2 :-D

копировать

Было. Мне ГАИ помогало 12 лет назад, когда я в кювет слетал с переворотом через крышу. Мало того, что приехали за 40км. через час, так еще и документы не проверили даже, засучили рукава кителя и начали помогать восстанавливать машину.
Но это было ГАИ в далекой глубинке Тверской обл.
А вообще останавливался и чем-то старался помочь каждый проезжавший: одни с крыши на колеса перевернули, другие из кювета вытянули. Там, в глубинке, это норма жизни.
Я сам чуть раньше там же, в Тв.области, остановившимся в дороге людям два раза за 20км. за запчастями ездил, а потом (когда ремонт на месте не помог) тянул их на буксире до мастерской 25км. Бесплатно. Это нормально.
В этом году 1 января сделал крюк в 160км. для молодой девушки-москвички, подсаженной на дороге в Тверской глухомани в 30-ти градусный мороз, когда она пожаловалась, что заболел ребенок и она до Твери за лекарствами доехать не может, потому что все деревенские "с бодуна". Правда потом выяснилось, что наркоманку за дозой возил. Увы. :(

копировать

Бывало и не раз :) :) :) мне вообще очень часто попадаются хорошие люди :) Слава Богу!!!

копировать

Были такие случаи.
Мне когда машину царапнули, я остановилась с включенной аварийкой, а т.к. виновник уехал, то получалось что я стояла одна и моргала. Так несколько человек останавливались, выходили из машин и предлагали помощь.
А еще однажды, я еще замужем была, ехали с ребенком и прокололи колесо, муж на обочине стал менять, а я с сыном на руках стояла рядом, и минуты не прошло, остановилась машина и предложила меня подвести куда нужно, и денег не взяли.

копировать

меня всю эту зиму "толкали" по неск раз в день :)
ну не чистят у нас дворы!!! а машина старенькая и задн.привод,да и сама я чайник

копировать

Пробила на трассе У Малоярославца левое колесо, вышла ловить добровольца его сменить на докатку. Через пару минут парень с девушкой остановились. МОл. Чел. мужественно помог разгрузить под завязку забитый багажник, достал докатку, сам все поменял, сидя спиной к мимо проносящимся машинам, я ему тыщу на радостях дала. Все довольны остались :)


И еще один комичный случай.
Зима-дрисня. Слякоть жутчайшая летит изпод колес всех машин, а надо ехать по мкад, и у меня закончилась омывайка. Без нее - просто жопа, ничего не видно.
Достаю запасную бутылку, И НЕ МОГУ ЕЕ ОТКРЫТЬ! Уже и с тряпочкой и с прокладочкой, и двумя руками пробовала, накрепко крышка приварена.
Пошла ловить помощника :) Тоже парнишка остановился, помог, поржал, еще и сам залил мне ее. Вот так бывает :)

копировать

А я однажды попала в ситуацию (не в России), когда надо было набрать на машине перед экзаменом опыта (инструктор тоже был, но не хватало его), а все знакомые не могли. Так я попросила жену не самого близкого приятеля, которую совсем не знала на тот момент. И она меня НАУЧИЛА ВОДИТЬ (не в пример тому инструктору говёному) и денег не брала, и вааще мы потом здорово подружились! :)) С тех пор никогда и никому в помощи не отказываю, даже если неудобно или затратно. Ну если, конечно, это в моих силах :))

копировать

В неприятностях с машиной, кстати, как правило помогают простые шоферы- работяги. Обычно даже сами останавливаются и спрашивают, что случилось и чем помочь. "Жентельмены" на дорогих легковых авто, те самые, которые на Ютубе выкладывают веселые истории о глупых дамах за рулем, инициативы ни когда не проявляют. Вот позаигрывать, рожи построить во время движения- это сколько угодно. А помочь- нет.

копировать

не знаю, конечно про каких вы "жентельменах", но лет 14 назад меня и мои беремчатую подругу подвезли именно на дорогой хорошей иномарке. Ага. И там были люди, гм, ну не совсем такой доброй внешности, скажем так. Тем не менее, подруга попросила сделать музыку по-тише и те слова не сказали поперек, убавили звук и не приставали ни с распросами, ни вообще, просто спросили, куда нам... Мы даже не надеялись, что она остановится. Даже не стали голосовать. Хотя до этого проезжали разные авто, мы голосовали - никто не тормознул. А до города было еще далеко идти, погода портилась...

копировать

Был случай, когда муж сломал ногу, катаясь на роликах на Поклонной горе. Я свой мобильник забыла, а мужнин разрядился. Нам помогла одна семья (мама, папа и мальчик), не смотря на то, что у них в машине было немного места, они довезли нас до травмпункта, а потом, когда оказалось, что травмпункт закрыт, довезли нас до моего дома(еще была надежда, что это был все таки ушиб). Тоже отказались от денег, пожелали здоровья и удачи нам. Спасибо им большое, может прочитает кто-нибудь из них это сообщение, мы их помним и очень благодарны им! Было это 6 лет назад.

копировать

был случай в 1995 году. Только начала водить, развернуло в горку на скользкой дороге (в апреле снег выпал блин). Тоже три парня помогли-развернули, выехали, дай Бог им здоровья

копировать

очень часто

копировать

Меня один такой хороший просто спас. Авиакомпания отказалась по копии билета пускать меня в самолет (оригинал я, ворона, потеряла за границей), а на обратный билет денег уже не хватало. Стою я, шмыгаю, позвонить некому, соотечественники с того же рейса дружно отказались одолжить денег. И вот этот дядька импортный подошел, спросил в чем дело, дал недостающую сумму. И за ним еще пришлось бежать в российском аэропорту, чтобы те деньги вернуть, он их дал просто так, не взаймы. Еще мою машину этой зимой мужчины часто вытаскивали из сугробов, колеса меняли.

копировать

а меня однажды на посту дпс остановили,документы проверили,а машина потом взяла и не завелась...
я минут 15 пыталась завести,не получилось.
Инспектор не выдержал и толкал метров 50.....
машина все равно не заводилась,я уже истерила не на шутку,он выгнал милицейскую машину и тащил меня с метров 500 наверно,и славо богу завелась)))))))
вот,спасибо ему!!!(года четыре назад было)в ближнем подмосковье.

копировать

Мы с мужем в глубокой молодости поехали из одного города в другой на автобусе, заснули и проехали аж до конечной, которая находилась в третьем городе. Т.е. город, который нам был нужен, находился ровно в половине пути от того города, из которого мы выехали, до того, в котором оказались. Время было 12 ночи, это последний автобус. Городок маленький, знакомых нет, денег особых тоже нет. Купили в киоске по булке с лимонадом, идем по трассе, машины не ловим, т.к. денег нет. Решили идти пешком, к утру бы дошли, может быть. Мобильных тогда еще не было. И вот останавливается машина, в ней немолодая пара, мужчина и женщина. Довезли нас до нужного города и денег никаких не взяли, хотя мы предлагали последние, что были. Дай Бог им здоровья!

А еще сумку мне вернули с паспортом моим, которую у меня кто-то украл. Принесли домой и вознаграждение не взяли!

копировать

Событие недельной давности: муж уехал в Питер( я в Москве), там в машине (не такси, "ловили частника") забыл барсетку, мне об не сказал (из чувства самосохранения, видимо). Сын этого водителя нашел
меня через "одноклассники" (спасибо чудо-сайту), связались с мужем, в общем вернули все!

копировать

Я улетела в кювет (без переворотов) в поле с мокрой жижей, буксую. Остановились 1-й и 2-й подряд кто ехали следом- фод фокус и нива- без разговоров залезли в эту жижу, подцепили а\м и вытащили. Дело под подольском позапрошлым летом.

копировать

этой зимой было дело.завела машину, вышла чистить от снега, а она захлопнулась. в машине сумка, телефон, ключи от машины и квартиры - вся моя жизнь, короче:) в руках только "швабра" длинная для очистки машины:)а мне надо срочно ребенка из школы забирать:-o а ребенку не позвонить! попрыгала вокруг машины, пошла по двору, увидела женщину, так же очищающую свою машину. попросила телефон позвонить, ну и слово за слово, мало того, что она дала незнакомке телефон, отвезла меня в школу, дала денег на обратную дорогу:) деньги я, конечно, вернула вечером и подарила корзину со сладостями:)

копировать

Середина 90-х. С двумя детьми из-за города осенью возвращалась по Ярославке. Чувствую в машине паленым пахнет. Говорю детям - костры жгут -
сейчас проедем. Оказалось ремень какой-то на 9-ке или перетерся или перегорел. Ужас! Это мне два мужика сказали, которые остановились помочь, но у них не было такого ремня для замены. Вдруг проезжает мимо машина - из окна в меня летит ремень. До сих пор не могу понять почему они не остановились. Спасибо им огромное! А первые мужики быстренько все наладили - денег не взяли. ТОже им огромное спасибо. Давно это уже было!
Но до сих пор вспоминаю с благодарностью. Дай бог Вам здоровья!!!!!

копировать

А откуда проезжающие знали, что у вас проблемы с этим ремнем?
Ну как это было - вот просто на скорости едет машина, смотрят - кто-то на обочине остановился - и они просто так ремнем в вас бросили, проезжая?

копировать

Да и не раз. За что им огромное человеческое спасибо

копировать

Уржаться :) Вы ему наверно понравились, а в благодарность предложили купить...конфет...жене и детям :) Надо запомнить эту фишку ;)

копировать

И я напишу. В Израиле делала гастроскопию первый раз в жизни. Со мной ни у кого не получилось поехать, да и девочка я уже большая была) Оказалось, делают под общим наркозом. Просыпаюсь я в офигинении, ничего не соображаю, реакция замедленная. Мне предложила помощь мама девушки, которая за перегородкой лежала. Они отвезли меня домой, хотя самим в другой город надо было ехать. Большое им, человеческое тодараба!

копировать

Мне очень часто попадаются хорошие люди, Слава Богу! 1. Когда я училась в институте, произошло недоразумение, и мне пришлось возвращаться домой по пустому ночному городу одной. Мне было страшно, неуютно.. Меня догнал какой-то парень, я сначала жутко испугалась. А он просто проводил меня домой до самой квартиры, еще и подбадривал всю дорогу. Потом уже он мне объяснил, что очень не хотел оставлять девчонку одну на темной улице... Ему нужно было совсем в другую сторону, и домой н вернулся уже под утро. Дай ему Бог всего наилучшего!!!
2.На Кубе мы с мамой шли по какой-то улице, находящейся далеко от центра. Было очень жарко, нам жутко хотелось пить. Никаких кафе или магазинов мы не встретили.. Дверь в один дом была открыта, в кресле-качалке сидела старенькая черная бабулечка. Мы попросили воды. Она пригласила нас в дом, не только дала воду, но и сделала вкуснейший кофе, предложила нам фрукты.. Уходя мы предложили ей деньги. Она отказалась, попросила только вспоминать о ней, когда будем молиться Богу и попросить для нее здоровья... Всегда вспоминаю о ней. Дай ей Бог здоровья! Деньги мы все-равно оставили ей на тумбочке, пока она отвернулась...
3. В Канаде я оставила свою сумку на тележке супермаркета. Вернулась через минут 15, бегу по стоянке, и вдруг меня останавливает женщина и спрашивает не потеряла ли я чего-либо. Да, отвечаю, потеряла сумку.. Она ее нашла, отнесла в стол находок при магазине. Ничего не тронула. Я хотела ей заплатить что-то в благодарность, а она мило улыбнулась и отказалась. Сказала, что надеется,что если она что-то потеряет, то ей тоже встретится на пути человек, который найдет и вернет ее пропажу.. Дай ей Бог здоровья!
Вот такие Люди мне попадались! И это еще не все, много было подобных случаев... Слава Богу!!

копировать

Вор украл из машины мою сумку. Там была толстая медицинская карта, 2 яйца в крутую, паспорт и раздолбаная мобилка и ежедневник. Забрал только яйца и мобилку. А симку аккуратно вложил в паспорт и с сумкой отнес в ближайшую поликлинику. Паспорт был для меня очень важен. Хороший все-таки человек оказался :) Сотрудники поликлиники позвонившим здоровья и долголетия!

копировать

Че простые яйца что-ли взял? :) Или золотые :)?

копировать

Простые, сваренные в крутую :)))Это я в очередной раз на диету собиралась сесть. Пришлось ему тоже :)

копировать

вот это история, прониклась

копировать

Было, слетела с пьяной дороги, меня прокрутило, выкинуло на встречку, но я поймала руль и села в сугроб в своей полосе, я не успела приземлиться, остановились 2 машины с мужчинами, сначала спросили про мое самочувствие, а потом вытолкнули мою машику из сугроба. Спасибо им :-*

копировать

Я однажды зимой забуксовала, пытаясь выехать с парковки. А по тротуару шли 2 парня, они молча подошли, вытолкали меня и дальше пошли:)

копировать

И у меня было - тока что в соседнем топе писала. На 10-ый день вождения заглохла на подъеме в гигантской пробке. Машина была старая, и больше не возжелала заводиться. Распсиховалась я конечно не по-деццки.. Так вот меня объехал здоровенный джип, оттуда вышел мужик, спросил, что случилось и с полтыка завёл мою мафыну:-)
После этого посоветовал никогда не нервничать за рулём и слушать свою машину:)

копировать

Подруга рассказала, что как-то во дворе любезный молодой человек помог ей неполадку в машине устранить, несмотря на лютый мороз возился под капотом. На следующий день мы пошли в боулинг, и она с таким удивлением воскликнула "вон же парень, который мне помог!". Смотрю, а это мой знакомый, которого сто лет не видела :)

копировать

у нас разметку перед въездом во двор поменяли, а я, ворона, решила "что рабочие ошиблись", ага, блин, а во дворе гаишник "документы ваши"... а там две сплошные, но он меня пожалел, просто так отпустил.

копировать

у нас на днях тоже разметку поменяли, сдвинули разрыв для поворота метров на 5. Я свято верю, что это рабочие ошиблись и всё-равно поворачиваю. а оно оказывается вона как может быть.. блин..

копировать

"...сдвинули разрыв для поворота метров на 5..."

*** для чего разрыв-то сдвинули?

копировать

да фиг его знает.. была разметка бледная-бледная, решили обновить, похоже. и вот она стала чуть дальше от въезда во двор. получается, что поворачивая налево, следуя разметке, упираешься в бордюр тротуара. А чтоб попасть всё-таки во въезд двора надо пересечь 2 сплошные :(

копировать

Просто несколько раз видел смещенную разметку и думал, что это промахи дорожников :-)

копировать

Может, действительно ошибка, а гайцы просто пользуются случаем? У нас тоже очередной раз обновляли разметку и сдвинули разрыв в сплошной так, что не нарушая правил во двор не въехать.
Потом через пару недель приехали и перерисовали как надо - разрыв теперь напротив въезда во двор, а не напротив тротуара :-) Видимо, кто-то нажаловался, только вот не знаю, куда.

копировать

"...а гайцы просто пользуются случаем ..."

*** Моего друга штрафанули :-(

копировать

Ой, какая хорошая тема! Я тоже расскажу про хорошего человека. Мы ездили на машине в Великий Новгород и по окрестностям. Ну вот, суббота, вечер, поселочек маленький под Новгородом. У меня над передним колесом оторвалась и тащится по земле такая штуковина, которая от брызг. И уже того и гляди отвалится все это пластиковое сооружение над передним колесом. Два мужичка на дороге, вышли из ворот своего домика. Я стала спрашивать, где сервис. Они объяснили, что в субботу вечером -нигде. Притащили ящик с инструментами и стали мне все это прикручивать. Одного, правда, быстренько супруга домой загнала :-) Ну это понятно - машина с московскими номерами, а в ней три девицы, увезут еще супруга! А второй все мне прикрутил, причем была жуткая грязь после дождя, он весь испачкался. Денег "жене на конфеты" не взял. Спасибо вам, Константин Федорович!

копировать

У меня в Подольске был сулчай, зимой наша десятка заводилась очень редко, и в этот раз со мной не завелась, а рядом дяденька занимался своим москвичом, и на мою просьбу помочь мне завестись не отказал, таскал меня по двору пока машина не завелась. Спасибо ему большое. Понимаю не редкость, наверно, машины прикуривать, но у меня в первый раз и, я очень благодарна.

копировать

Было !
1 - Ехали в пятницу вечером на дачу всей семьей. Точнее, ночью уже. Машина у меня была тогда восьмерка, у нее электрика балдила периодически.
Короче, картина маслом: дождь, гроза 12-й час ночи, мы едем около деревни Квашонки Талдомского района московской обл. Вдруг у меня мотор глохнет и дым из-под руля начинает валить. Как выяснилось позже, в реле зажигания случилось КЗ, оно сгорело само и еще кусочек проводов. Очень повезло, что машина не сгорела вся :-)
Поперлись мы в эту деревню под дождем и там нам попался парень, который
а - притащил нашу машину на тросе к себе домой и пустил нас переночевать
б - утром мы на его машине съездили в Талдом за запчастями и он нам ее помог починить
в - деньги брать отказался категорически :-)

2 - Остановилась на плохой обочине, вышла из машины - а она взяла и сползла в кювет правыми колесами. Остановилось 3! машины (нива и две иномарки). Мужик на Ниве меня вытащил, а двое других поддерживали машину сбоку, чтобы она в кювет не свалилась.

3 - Проколола колесо, запаску только успела из багажника достать. Остановилась машина, мужик поменял мне колесо. Денег не взял. Хотя я в общем-то и сама могу :-)

4 - Буквально на днях объезжала автобус, заехала левыми колесами за сплошную. Гайцы меня поймали, но увидели что я с ребенком маленьким и отпустили с миром :-)

копировать

А мне недавно в Иерусалиме арабы разбили стекло на арендованной машине, а мы с тремя детьми на солнцепеке.
Помог религиозный еврей, дай Бог ему здоровья, всю машину от стекол очистил, весь изрезался, меня не подпустил даже! Потом полиция дочищала, пока акт составляла(приехала, кстати, через 10 мин)-цивилизация, млин)
Российскому водителю тяжело привыкнуть к нормальному отношению :-)