Корса, Сид или Лачетти?

копировать

Смотрели в салоне Опель Корса, Киа Сид и Шевроле Ласетти, никак не могу определиться, что лучше. Сид понравился размерами, но сборка в Словакии кажется, Корса смущает размерами, зато немец, лачетти также, размерами устраивает, но опять же сборка...
Что бы вы посоветовали?

копировать

Наплюйте, на слово сборка ( о которой имеете смутное представление ) и выбирать оглядываясь на функционал.

копировать

Вы правы, представление о сборке не имею, просто рассматриваю с точки зрения того, чтоб проездив года 3 со спокойной душой продать и купить другое. А по функционалу что предпочтительнее? (Совсем чайник в авто я)

копировать

Я, как владелец, конечно, за Сид :)

копировать

Сид:)

копировать

Ну раз корса смущает размерами, то исключайте ее из списка. Сравнивайте уже Лачу и Сида... У нас лача, но нам она уже тесновата, так что присматриваем что-то по-больше, в т.ч. и Сид-св или Каренс... А вы уж смотрите по своим потребностям. Мне вот лично не хватало подогрева сидений :) Ну, и муж предлагал поменять наш хэтч на универсал Лачети, но мне салон тоже хочется по-больше.

копировать

а как вам хечбек лачетти? он стоит заявленных 400-600 тысяч? присмотрела себе комплектацию за примерно 460, но для меня это все-таки дороговато... хотя очень хочется:)

копировать

Ну я-то тот еще критик автошный. Так, в принципе мне нравится. Есть, конечно свои проблемы у авто. Например, оно потеет, приходится врубать кондей.

копировать

насколько она надежна? много поломок? насколько она просторна? можно сесть втроем на заднем сидении, если люди средней комплекции?

копировать

Машине 2 года. Ничего не ломалось. только плановый ТО. Откатали 50тыс. Много на дальняк поездок. Нареканий у меня по сути нет, кроме тех, что описала ранее.
Сзади места... ну, наверно, достаточно.:) У меня стоит кресло Конкорд и бустер Киковский. При желании можно посадить взрослого, надо только поставить бустер посередине и кресло сдвинуть к двери. Но это, конечно не совсем удобно, но вполне. На дальняк так не поедешь, а так, сойдет. Да, поместятся 3-е взрослых. вполне.
Про простору. Ну, нормальная она. Обычная. Собака у меня в ногах сидит или к детям перелазит. А помимо собаки у меня еще и сумка с едой стоит в ногах. Дети никогда не жаловались, что наши кресла им мешают, но мы и ростом невелики, чтоб назад сильно двигать. Муж, правда, обычного роста, но тоже места сзади навалом остается.
Но. Нам она уже кажется тесноватой. Дети растут, пес и дальние поездки с кучей всего... Так что и багажник мне нужен по-больше и салон по-просторнее, хотя и такой сойдет для летних поездок. Именно зимой, когда мы в Ижевск ездили, подумали, что она нам тесновата: ну все же одежда верхняя в салоне лежит, для большего комфорта одеяла у детей, подушечка... короче чего-то так много всего, что тесно :) а еще и собака:) А летом такого нагромождения нет и я только сетовала на небольшой багажник, хотя он вполне вместительный. Это я просто кучу всего ненужного взяла с собой:).

копировать

спасибо. у нас одна машина на большую семью, ребенок в кресле 9-18, пока один, но хочется еще:) взрослых родственников толпа, иногда важно на небольшое расстояние поместиться втроем сзади, а большинство машин этого сделать не позволяют, тем более с детским креслом.
вы кстати, продавать не собираетесь:)?

копировать

через год - да, планируем. Хотя зимой думали, что к лету поменяем авто...Сейчас просто нет никакой возможности после продажи сразу купить что-то, а машина на лето нужнаааа до безобразия!
А раз вы не можете ездить по салонам (у меня вообще это редчайщая возможность, как-то салоны далековаты :)), то можно просто гуляя рассматривать припаркованные авто. :) Я так отказалась от некоторых вариантов уже:) Как раз по причине того, что нам надо б все ж третьего человека удобно разместить сзади с дитями... А вообще я мечтаю о третьем ребенке и мечтаю о минивене... На глазок у меня душа расположена к фольцу-шарану - лябоффф прям:) я его везде вызыркиваю. Не сразу узнаю. просто мужу киваю, мол, вон та машинка мне тоже нра, подъезжаем, смотрим, а это шаран:)

копировать

офф - а киа карренс не смотрели?:) сзади тоже 3 автокресла встают:)

шаран классика семейного авто - суперский!

копировать

НЕ поверите! На улицах моего городка мне встретился всего одна киа-каренс. Ну, осмотрела ее, вроде как ничего так...:) Она мне больше понравилась, чем Сид. Но, жду, когда похолодает, поеду в Москву что ль, в салончег прогуляться, посмотреть, пощупать...
эх, шаран, шаран...
А так, гуляли по салонам как-то, набрели на тойоту-версо. мне понравилась очень. Особенно то, что спинки у задних кресел можно в любое положение ставить: в смысле может там 1 чел нормально сидеть, а другой - полулежа развалившись дремать - спинка откидывается, несколько положений... и багажник большой:)
Люблю помечтать:)
но шаран...ммм :)

копировать

а правильно я понимаю, что киа каренс есть в двух вариантах - пять мест и семь? не очень понимаю насколько у них ширина одинаковая, в любой ли из них встанет три кресла сзади...

копировать

У нашей еварушницы (ник к сожалелнию забыла) в паспорте как раз фотографии киа каренс с тремя установлеными сзади креслами, но вот 5местный или 7местный - не скажу:)

копировать

Пошла искать ту, у кого киа каренс в паспорте :)

копировать

Во, вспомнила)) Ник Коста

http://eva.ru/albumpage/19506/710261.htm

а карренс-таки 7местный

копировать

Ой, ну вот спасибо!!!
Пошла смотреть:)

копировать

посмотрела, ай красотааа-та кака!!!
Понравилось :) Усе, жду похлодания и еду в Москву, решено! :) хочу пощупать...

копировать

мне тоже хочется троих и миневен:) шаран да, это круто. еще опель мерива неплохо, хотя он меньше, но шаран это уже просто автобус:)
я так машины и смотрела пока - гуляю и смотрю по сторонам. заглядываю, рассматриваю... многие машины просто нравятся по очень многим параметрам, и подходят под пять человек, и багажник хороший, но я понимаю, что для меня это слишком дорого на ближайшие пять лет...
когда сдавала на права в гаи, там на форде фокусе порулила несколько раз, очень он массивный, при гидроусилителе - это одно неправильное движение - и не сдал:)

копировать

У родителей меррива, действительно вместительная. Но чот не знаю, встанут ли там сзади три кресла...

У шефа шкода румстер, вот там сзади три сидения (сделаны как-то автономно, между ними промежутки) - там совершенно точно встают 2 кресла и садится средней комплекции мужчина. Во, даже картинку нашла
http://www.skoda.com.au/images/gallery/roomster/large/21.jpg

копировать

Мне кажется, что у шкоды багажник небольшой...
А вообще многие модели отвергаются мужем из-за малых мощей. У нас сейчас 1,6л, 108лошадок. Ему маловато...
А меррива... Не знаю, как-то вот не легла душа...

копировать

А так даже не знаю, что еще написать. Машину выбирал муж. Машина - первая. Я увидела ее в салоне перед самой покупкой. Села, посидела, сиденье подняла, руль опустила. У меня рост маленький. Поэтому я рада, что есть мультируль, а то до магнитолы как-то мне неочень дотягиваться-то. То, что хэтч - это мужнино желание. Хотя есть проблемы с обзором. Но и к этому привыкаешь. Крутой поворот налево - стойка мешает обзору, но тоже приноравливаешься. Хотя я вот не обращала внимание, пока кто-то не сказал об этом:)

Тогда же в салоне посидела во многих других машинках, особенно хотелось сэкономить, поэтому сидела в тех, что дешевле. Но там были лишь Шевроле и Опели. Так что... Тогда не было Резо. А вот потом, позже, когда после аварии ремонтрировались, была в этом салоне и посидела в Резо. Она по ощущениям мне больше понравилась. Но сейчас она уже не подходит под мои требования (ох уже требования, растут как на дрожжах :) ). Я правда уж и не знаю, сколько она там стоит...

Ну, а так, спросите что-то конкретнее про машину - отвечу.

копировать

У меня КИА СИД 3-х дверка,комплектация ЛЮКС. До сих пор не нарадуюсь.Комплектация очень хорошая!!!проблем нет. Недостаток-жестковата,но как и большинство машин.Зато маневренность супер!!! Все радует,кроме черного цвета т.к.часто приходится мыть машину. Очень вам ее рекомендую.

копировать

мне тоже Сиид комплекцией понравился и на внешность, но вот смущает, что он не цинкованный. А Вы сколько уже на нем ездите, перезимовали нормально?

копировать

осенью будет год. перезимовали отлично

копировать

Зато у Кии гарантия 5 лет. И класс у Сида выше чем у Корсы.
Может Вам еще поискать?

копировать

а у них гарантия 5лет вообще, или на что-то определенное? ато в салоне опель сказали про гарантию Киа, что это "со звездочками" гарантия, которая идет на износ кузова, а сервисная гарантия 2 года. Он нагнал?

копировать

а как насчет Хендай i30?

копировать

А если сравнить Киа Сиид и Ситроен С4, то что лучше?

копировать

Кстати, сид в Калининграде собирают.

копировать

ииииииии?

копировать

я за Сид и Элантру)

копировать

Тоже выбирали между сидом и элантрой. Выбрали элантру.

копировать

и я такой же выбор сделала)

копировать

Я бы выбрала Киа Сид

копировать

покатайтесь на всех трёх и определитесь

копировать

Сид.. не надо Лачетти... Корса дорога