Трейд ин снова

копировать

Машина средняя по цене. Популярная достаточно. Цена продажи по рынку около 530 610. Насколько удобен трейд ин?
Просто впервые я женщина продаю машину и боюсь обмана с деньгами и дальнейшего с ними путешествия. Все таки 550 тыс. Плюс есть вмятина на двери и царапинка. Исправлять перед продажей?
В сторону трейд ина стоит смотреть? Безусловно приятно что придешь с старой и выйдешь с новой машиной. Плюс еще то, что машина одна а мне нужно с детьми кататься. А новая придет только через 2,5, мес после заказа.Вдруг старая уйдет в один день?.

копировать

трейд ин на 30% дешевле, чем самому продавать. если разница вас не парит, то очень удобно сдать машину в салон.

копировать

Мы две машины продавали самостоятельно. Без проблем, за несколько дней. Но лучше иметь рядом мужа (или друга). Я бы одна побоялась продавать, мало ли кто приходит смотреть. В трейд ин гораздо менее выгодно. Называли цену на 30% ниже, чем сами продали.

копировать

Свою машину отдаете тогда, когда забираете новую. Трейдин безусловно удобен, но за удобство надо платить. Поэтому сдаете дешевле, чем если бы продавали сама. Я обычно прицениваюсь в разных салонах. Предлагаемая цена очень может отличаться.

копировать

+1 про цену. Мужу машину оценивали с разбросом в 300 тыс. в разных салонах.

копировать

Реальная история: коллега продавал машину недавно, тоже не хотел особо заморачиваться, по трейд ин оценили на 120 тыщ меньше чем была средняя стоимость его машины. Т.е. грубо говоря он потерял 120 тыщ.
Машина была примерно Вашей ценовой категории.

копировать

Спасибо ответившим. Решила пробовать сама и деньги сразу в банк.