Из Железнодорожного в зоопарк, помогите плиз.

копировать

Очень хочу отвезти ребенка в зоопарк, езжу полгода, но в Москву за это время пару раз, и оба раза по окраинам, в центр не ездила. Скажите пожалуйста, в будний день как лучше до зоопарка доехать, еще важно - как там парковаться? Из области по Носовихинскому шоссе поеду, кому не лень, помогите маршрут с парковкой составить. Спасибо :))))

копировать

ГЫЫЫЫ, я бы низачто не поехала из Железки в зоопарк на неделе на машине! Или в выхи пораньше с утра, или на неделе на электричке. Сэкономите массу нервов. А так (если себя и ребенка не жаль) по Носовихе, через Кетчерскую на Свободный, потом на Энтузик. По Энтузику до 3-го кольца, там-на Север. Едете до Звенигородки, по ней до Красной Пресни и почти упретесь в зоопарк. Припарковаться можно у Киноцентра и по подземному переходу пешком подойти к зоопарку.

копировать

Только в будни и можно спокойно посетить зоопарк, имхо. В Выхи там толкучка, куча народу, особенно если погода хорошая. ИМХО. Может стОит выехать чуть позже, часов в 12-ть или там выезд стоит и в это время?
Автор, паркуйтесь не у главного входа. А как проехать посмотрите в Яндексе, забейте маршрут.

копировать

вы можете доехать до садового (как до садового на яндекс-карты составьте маршрут), потом сверните на улицу Баррикадную.

я когда туда ездила сворачивала направо на Б.Грузинскую и парковалась за деньги (т.к. там сложно найти место) сразу после поворота направо есть шлагбаум (на карте между д.12\2 и 4\6) и они за 200 р. разрешали парковаться у них, прямо напротив центрального входа.
еще как то раз парковалась на улице Дружинниковской - долго кружила не могла место найти, а там мужики держали места и за деньги тоже пускали.

может народ еще что дельное подскажет.

копировать

Совет, от чистого сердца – не стоит Вам ехать в зоопарк на машине, даже в будни! Тем более что Вы в центр не ездили не разу!
Сколько ребенку? Оптимально – доехать на машине до ближайшего метро, там ее оставить и дальше ехать на метро.
У меня самой есть печальный опыт езды на машине в зоопарк :(

копировать

Извините, а чем печальный опыт?

копировать

Эвакуировали машину. А я, надо заметить, была с ребенком.
Основание – машина припаркована менее 5 метров от перекрестка (реально от перекрестка было 3 метра, поскольку за мной были еще припаркованные машины). Утащили всех кто был за мной и перед моей машиной.
До этого случая ездила несколько раз и парковалась на неофициальной платной парковке, но на этот раз мест на ней не было.

копировать

Доехать-то не проблема, наверное, а с парковкой на Красной Пресне и Большой Грузинской в будни всегда засада. Я когда с детьми ездила в зоопарк в будни, ждала парковку кругами - проезжала Красную Пресню, поворачивала налево на Б.Грузинскую, если места недалеко от зоо не было, разворачивалась на ней и искала на другой стороне. Если и там ничего, проезжала весь зоо и искала уже на Красной Пресне. Один раз повезло, сразу встала на Красной Пресне на стороне зоопарка, не очень далеко. Другой раз не повезло, сделала 2 круга, пока место практически у 1905 г только освободилось. А 2 круга с плотным движением - это около 40 минут было...

копировать

Соглашусь с предыдущими оаторами - доехать не штука,а парковку не найдете. Езжайте до Выхино и по прямой на метро.

копировать

ну да, для автора это наверное действительно самый удобный вариан


а вообще, девы, я часто с детьми езжу в зоопарк, езжу исключительно по будням, часам в 11-12, я всегда паркуюсь со стороны Елок-палок, чаще с первого раза, максимум со второго, видимо, для меня там кто-то местечко свободным придерживает (высшие силы :)