подкладка под детское автокресло

копировать

Собственно нужен совет: нужна ли подкладка под детское автокресло на сидение машины? Читала, что детское автокресло протирает ткань и проминает (это как?) диван машины.

Вы пользуетесь подкладкой или нет?

Даже в продаже такие есть...

копировать

за 6 лет пока ничего не промялось и тем более не протерлось.

копировать

Не знаю, у нас салон-кожа, ничего не протерлось за 3 года. Первое время я тоже боялась и подкладыва одеяло :scared2, но потом отказалась от этой затеи. Так безопаснее.

копировать

мне кажется, это маркетинговый ход - про продажу таких :)
по-моему, вес ребенка слишком мал, чтобы что-то протереть или продавить :)

копировать

Вес ребенка 25 кг + кресло 10 кг = 35 кг это по-Вашему мал?? :D
Под 3-килограммовую переносочку с грудничком-то и мы ничего не ставили, а как в категорию 9-18 перешли, где кресла по 10 кг, и вес ребенка 10-кг рубеж перевалил, так сразу пошли накидки купили.

копировать

да, я считаю, что не много :)))

копировать

Достаточно, чтобы постоянной нагрузкой повредить сидение. Особенно если установлено кресло с изофикс или другой металлической основой.

копировать

а, да, если с изофикс, то точно достаточно
обычное - имхо, нет :)

копировать

У обычного кресла без изофикс тоже может быть металлическая основа, у нас 9-18 такое. А самое легкое кресло старшего группы 15-36, Роди 5 кг, хоть и с пластиковой основой, но под нагрузкой веса ребенка 25 кг, елозит по креслу так, что я бы очень опасалась за кожу в итоге. Не на 5 минут же оно там остается, а лет 5 ребенок еще будет в нем сидеть, и вес увеличиваться. Может, с тряпочными сидениями ничего и не случится в этом случае.

копировать

Тогда я со своими 47-ю кг - просто бомба. Правда, ни фига подо мной ниче не проминается, а езжу я почаще, чем дети;)

копировать

А у Вас попа что, железная? :D

копировать

Не, попа без изофикса - это факт:D Вот у кого попа железная - это у мужа. Но под ним тоже никаких "повреждений или продавливаний" кресла не отмечено;) Как и под нашими детскими автокреслами. Правда, они тоже без изофикса.

копировать

Да вряд ли и у Вашего мужа она железная. :D

А вот просто от использования кожа все же протирается, смотрели как-то 5-летнюю машину из США, там водительское кресло все потерто было, видимо, неслабая американская тушка на нем поелозила. :)

копировать

И про изофикс согласна, и про кожу - последнюю вообще легко испортить. Просто изначально речь шла о тканевом салоне;)
Я видела реально просевшие сидения (ткань) после 120-килограммовых водил. Но тут уж никакая прокладка не поможет.

копировать

я думаю,зависит от обивки..у меня кожа немного притерлась в местах,где кресло постоянно трется, жалко :(

копировать

У нас под всеми креслами чехлы, салон кожа. Когда снимаем кресла, даже с чехлами такие вмятины остаются, что без чехлов поставить кресло никогда не рискуем.
Продаются специальные нескользящие накидки, мне нравится фирмы Sunshine, Grip-it, так они у нас называются, по-моему. В Mothercare всегда их большой выбор.

копировать

Нам нужна оказалась. Крепления изофикс на таких стальных полозьях, в прокладке глубокие следы от них остаются, я уж не знаю, что было бы с кожаным перфорированным сиденьем после них. + всякий мелкий мусор не на кресло падает, а на эту подкладочку, ее стряхнул,и готово, и не изпод кресла выгребать.

копировать

У меня с изофиксом, кожа салон, но следы незначительные.

копировать

У нас ничего не мнется и не перетирается. 2 кресла- одно уже 3 года в машине.

копировать

Не пользуюсь, хотя наверно надо. В салон новой машины стелила покрывало чистое, а уж сверху кресло детское ставила.

копировать

у меня даже мысли не возникало что-то подложить под кресло.2 года уже стоит,перед мойкой и обработкой салона снимаю иногда,после мойки ни вмятин ни потертостей нет. Салон-кожа.

копировать

Вчера сняли кресло - промялось сидение немного. Поеду теперь подкладку покупать:( У нас с изофиксом кресло...

копировать

Не подкладываю, следы на коже остаются, но их почти не заметно.

копировать

нету следов у меня кресла простояли 8 лет. Не кожа.

копировать

Всем спасибо за ответы! Короче, сначала поставлю кресло на ткань (найду какую-нибудь гобеленовую потолще), дальше видно будет.

ЗЫ
Будет еще чехол на сидение - у нас еще есть собака...

копировать

Если Вы собираетесь подложить просто ткань на кожу, это может быть небезопасно, кресло при аварии может недопустимо выскользнуть. Специальные накидки специально делают противоскользящими.

копировать

У меня кресло будет с изофиксом для удержания именно кресла (ребенок уже 25 кило, его штатный ремень будет держать). Диванчик тряпочный. Скользить вроде совсем не должно, в магазине детских кресел смотрела...

копировать

Если сидение тряпочное, то может и не будет.

копировать

ничего у нас не протирается, единственно, что нужно при частой эксплуатации это изофикс, без него просто жесть.

копировать

Мы сразу купили подкладку на Коломенской ярмарке.Салоны-кожа...даже не обсуждался этот вопрос.Думаю, это правильно.

копировать

+1 И крошки от детских печенюшек проще вытряхивать :) Иногда,когда кресла не установлены,подстилаю на сиденья под какие-нибудь коробки-покупки,чтоб кожу кресел не царапали.

копировать

В родной инструкции к детскому креслу с изофиксом написано: подкладка требуется на велюр и кожаные сидения. Вроде как на ткань не надо. Но я лучше положу толстое полотенце махровое...

копировать

Я постелила тряпочку в цвет чехла сидения. Но исключительно для облегчения уборки (крошки и мусор легче стряхивать), да и ногами ребенок с такой тряпочкой сиденье не ухезывает. :)

копировать

Нам оказалась нужна, когда купила подставку для ног к автокреслу Recaro. Дитю-то очень удобно, но в месте крепления подставки к самому креслу снизу торчит огромный болт. Когда ребенок в кресле - болт касается кожи. Спасибо за совет Н-ик - вчера купила противоскользящий в Mothercare. Наверно, даже придется в 2 раза сложить (не защищая спинку, там не обязательно). Думаю, причина в том, что у нас в машине очень большой размер заднего дивана - наверно, нестандарт (ну не могли же производители Recaro это не продумать). Об этом говорит и то, что даже купленый коврик сиденье закрывает не полностью (не так как на картинке с упаковки).

копировать

Офф. А не подскажете, где подставку для ног брали? У нас тоже Рекаро и у дитя ноги свисают (а до пола пока не достают), когда засыпает, неудобно ногам, они затекают. Можно в личку.

копировать

ОFF Простите, отвечу здесь. Брали на Коломенской Ярмарке (рядом со входом с торца первого павильона). Но можно поискать и в интернет-магазинах. Там тоже есть. И цены везде одинаковые - около 3500. Дорого, конечно, но комфорт ребенка дороже. Рассуждали так: покупаем не на один год, поэтому специально брали Recaro Start, так как практически только к этому креслу существует подножка. Тем более дача у нас в Ярославской области (в 3-4 часах езды по пробкам). И мотаемся мы туда каждые выходные круглогодично. Да, забыла предупредить - на сайтах написано так:
"Универсально настраиваемая подставка обеспечивает комфортную поддержку для ног ребенка. Возможно использование с моделью Recaro Start". Поэтому не знаю, подойдет ли подножка для других моделей Recaro.