Чем грозит

копировать

Муж переезжал лежачий полицейский, заехал одним колесом на полосу встречного движения. Гаишник ...
Забрали права, выдали временное на месяц, через 3 недели суд.
Что будет?Лишение?

копировать

Что написали в протоколе и под чем муж подписался. В общем случае - лишение.

копировать

Ст 12 15 4 часть

копировать

Лишение.

копировать

если муж подписал, лишение. Если написал, что не согласен - можно бодаться.

копировать

быстренько звякните страховым брокерам, дадут вам тел. адвокатов по автомобильным делам, а то в суде бодаться самому бесполезно, это в нашем государстве формальность

копировать

а если я объезжала автобус (он стоял у остановки) и заехала левым колесом за сплошную - это тоже выезд на встречку? или объезд припаркованной машины?

копировать

Вот потому и надо не соглашаться, а не подписывать тупо все, что дают. Надо писать обстоятельства...
У нас тут у самой милиции и суда есть такое место сразу после поворота - знак остаановка запрещена. И там стоят припаркованные авто самих сотрудников (а больше никому там и не надо ставить свои авто). И сплошная :) Я езжу там каждый день на работу. Гайцы там бывают (ну просто по своим делам), никого и никогда за это не дергали... А еще периодически там нет ни одной машины - видимо кого-то важного ожидают... проверялльщика :)

копировать

Если автобус стоял на остановке для посадки и высадки пассажиров, то если вы его начнете объезжать с выездом на встречку, будет лишение прав, поскольку остановившийся для посадки/высадки пассажиров автобус не считается препятствием, объезд которого с выездом на встречку является вынужденной мерой. Блин, ужасно длинное предложение получилось)))

копировать

зато понятно :-) спс! короче я поняла: можно объехать стационарное препятствие, но никак не временное...

копировать

а стационарное - тоже нельзя по-хорошему : ) надо типа вызвать гаи, и пусть они освобождают проезжую часть от неправильно припаркованных авто..

копировать

Я когда экзамен сдавала в ГАИ была такая ситуация. Дошла очередь до сдачи в городе. Двухполосная дорога, 1 полоса для а/м, вторая для встречного маршрутного транспорта, между полосами сплошная линия разметки. Вся полоса для а/м заставлена припаркованными машинами. Я выехала на встречку, гаишник ничего не сказал, хотя я ему зачем-то протарабанила, "что понимаю, что выезжаю на встречку для автобусов, но по другому тут не проехать". Он мне сурово отвечает "сам вижу, у вас вынужденный выезд на встречку, все нормально" :)

Что-то задумалась, а если бы автобус поехал навстречу, куда бы я делась, интересно...Слава богу, пронесло)))

копировать

Мы такие случаи разбирали на уроке. с одной стороны - да, вынужденный выезд, а с другой :))) нужно вызывать гаи ))))) но в реале, обычно все объезжают по встречке...

копировать

Если автобус включит аварийку - объезжайте. Если вас остановят, то скорее всего будут вменять третью часть. А если автобус (или другая любая помеха) просто тупо стоит - у вас нет никакой уверенности, что он через секунду не поедет и вам светит четвертая (лишенческая) часть статьи.

копировать

а если в этом тупо стоящем авто нет водителя и пассажиров? Это приравнено к включенной аварийке, ведь очевидно же, что авто не будет менять свое место дислокации самостоятельно...