Volvo C30

копировать

Сестра хочет прикупить себе С30. У кого есть опыт с этой машиной, дайте положительные и отрицательные моменты, плиз. Мне самой эта машина очень нравится, мы все только за, но хотелось бы чего-нибудь технического и из опыта реальных людей еще почитать.

копировать

Подруга отъездила на С30 пару лет. Брала новую. Общее впечатление - хорошо, но недешево. Внутри маленькая, багажник небольшой, но для дамы без семейства хватало. Салон очень уютный. По городу и на трассе едет приятно, не утомляет. Низковата юбка переднего бампера, частенько притиралась ей о бордюры. Понравилось качество и скорость обслуживания официалов (если не ошибаюсь, она обслуживалась в Независимости). За это время ничего, кроме планового ТО машина не требовала.
Замена авто произошла по причине ее личной несовместимости с автоматом + движок 2,4 ей показался излишне мощным для этой машины. Ну не гонщица она.
Из ощутимых минусов - низкая ликвидность и приличная сумма потери при перепродаже. Продавалась машина долго и нудно. Ценник был средний по авто-ру, звонков было мало. То ли фотки неудачные были, то ли звезды не так над ней сошлись, не знаю. Продалась через 3 месяца.

Даже не знаю, поможет ли написанное выше... Если есть какие-то конкретные вопросы - спрашивайте, постараюсь уточнить.

копировать

Сестра как-раз бу хочет купить трехлетку. Не сказала бы, что цены дешевые стоят, потому и не продаются, типичная ситуация. :)
Остальное очень помогло, дам ей почитать.

копировать

Нет и не было ни у кого?

копировать

я тестила её в салоне. Мне понравилось в принципе. Из минусов - дорогое обслуживание (ТО порядка 17т.р.), и большая потеря при продаже. Модель не рИсковая, у вольво все детали кузова пронумерованы, смысла разбирать на зап.части нет.
кстати сейчас идет распродажа S40, полный пакет(кроме люка всё есть), порядка 950т.р. Но это из-за того, что их снимают с производства.