Покупка б\у машины, все такие жадные....

копировать

Сразу оговорюсь, что ищу я праворукую машину, но факт остается фактом. В феврале я искала энную машину в семью праворучку, но хватало у меня тока на юзанную по Москве, то бишь с пробегом по РФ, поискав на еве, была отправлена:) на авто.ру, машинок было мало, так ничего и не нашла, пришла весна - тачки в предложении появились, но их стоимость удручала, за такие бабки, как продают юзанные по РФ авто, можно было бы купить без пробега по РФ от яппов, но в Москву резко перестали возить праворукие, оставим в стороне демагогию про право-лево, сборки и функционал, но факт на настоящий момент следующий - машин и в начале лета не прибавилось на продажу, странно..... Стоят старые предложения трехмесячной давности и люди не уступают ни цента... От безысходности глянула левый руль - та же фигня, продают трехлетки и старше по цене покупки машины, при этом, "побив" по Мскве эту самую машину изрядно. Куды идти за машиной?

копировать

К этому давно шло.Это не продавцы жадные,это пошлины повысили и доставка подорожала.

копировать

жадные те, кто купили в 7-8-м меньше чем за 300 штук отличные машинки, а счас продают их, поубивав по России, за 350 тысяч. Вот где жадность, к фирмам претензий не имею, хотя тоже перлы, гонят из Владика шваль, которую там не разобрали, натыкалась тут - классное описание - "машинка только из владивостока в россии с 2005г есть недостатки: нет подушек безопасности, не работает кондиционер и сигнал, есть коцки по кузову. в остальном авто в хорошем состоянии" т.е. тупо говорят, что был лобовой удар.

копировать

Смешно, однако ж... Пойду папе скажу, что он жадный... Купил в свое время он за 30т.р. новую 5-ку:) а через лет несколько продал ее значительно дороже:)...
Да вот мы свою 2-хлетку продаем по тойже цене, что брали. Вы вообще в курсе, что в принципе цены на авто выросли по сравнению с 7-8 годом. Неплохо так выросли... А ща вообще сезон, б/у в цене...

копировать

а мне не смешно жить в нашей стране с такими как ваш папа и вы, правда без обид. и да провалится в ад Автоваз с его пятеркой. Машина вещь изнашиваемая и теряющая в цене по причине своего использования, не может старая вещь стоить больше, чем новая, вы же не ждете, что старые модели компов ноутов или, скажем, телефонов, подорожают через два года, они только дешевеют, потому как появляется что-то более новое, продвинутое, удобное. Расти в цене может живопись, если принадлежала перу таланта, рукописи, антиквариат. А наше долбаное правительство приравняло к антиквариату ХОРОШУЮ ФУНКЦИОНАЛЬНУЮ ТАЧКУ, так не должно быть, и нет нигде, казахов вот еще загнали в такую же ловушку и белоруссов гонят газовой метлой, вы глаза-то откройте от своей жадности вообще не видите, что творится? И кстати я свои машины никогда не продам, японские праворукие, потому как им уже по 10 лет, дык на них еще мои дети ездить будут, а вы 2-х летку ужо сбагриваете, потому что простите это металолом, а не машины. Как в России средний класс мыслит, покатал 2-3 года и бегут продавать, чтоб в ремонт не вкладывать, и покупают очередное гавно, вы яппам скажите, они вас не поймут, они за копейки свои тачки отдают бензиновое барахло, чтоб на гибридах ездить, а мы так и будем гноиться в ТАЗАХ. сходите в соседний топ, почитайте про Камри российской сборки.

копировать

Вы очень злая.Это свободный рынок диктует цену.Раз покупают за такие деньги,значит дешевле ничего не предлагают.

копировать

Давайте вы не будете за меня додумывать почему я сбагриваю 2-х летку и на каком авто я езжу, тем более, а? О такой вещи как пополнение в семействе вы не подумали? Не подумали, что люди меняют машину именно из-за сложившихся обстоятельств, а не потому что машина типа уже старая. И машина у меня - не металлолом. Я, кстати, не писала, что у меня за авто. Поверьте на слово, не отечественная. :) Кста и у папы уже давно не отечественная :) А как раз-таки япошка. новая.:)
и я не зря написала про год (забыла, переправила тогда, думала, что писала.. в 2000-м, но цена стоит, кто знает, тот в курсе когда были такие цены на ВАЗе), когда авто было куплено. Я про 5-ку. Как-то мой папа не виноват, что цена на машины за эти годы возросла, как впрочем и на многое она выросла. Почему б вам не пойти в магазин и не спросить, какого хрена они продают товар дороже, чем его же 5 лет назад? Почему мой отец должен себе в убыток продавать машину. Он ее продавал, чтобы купить себе другую. Он ее за бесценок должен был отдать, как лом? Он ее продавал по РЫНОЧНОЙ цене, да и при том всем, он продал ее не кому-то, а простым перекупщикам, т.е. ему надо по-бысрому и без проблем продать. Да, он получил бОльше денег, но деньги-то эти обеценились за эти годы. Если б у меня в 2000-м году было б 4тыс долларов, то квартирный вопрос был бы решен. А теперь они у меня есть, только цен таких давно нет.
Машина, которую продал мой отец не стоила больше, чем новая. Что вы. Просто деньги обесцениваются. На продажу машину выставляют исходя из ее сегодняшней цены. Исходя из сегодняшней цены на такую же, но новую машину. Никто не купит б/у машину дороже, чем такая же, но новая. Вы глупости-то не пишите.
Вот потому что появляются НОВЫЕ МОДЕЛИ компов и ноутбуков, которые надо продать производителям, а ведь еще и старые не проданы, то старые можели дешевеют, а новые ессно будут дорогие. Машины - это не тот формат. Принципиально новых моделей авто нет. И автопроизводители разорятся, если будут слишком часто сильно что-то менять в машине. принципиально так менять, сильно улучшать. им этого не надо. Им надо продавать много лет одно и тоже, окупить задумку..
То, что наше долбанное правительство сделало - это одно. не надо людей только в жадности винить. Они не жадные.

копировать

мадам, вам с вашими закидонами в салон за новой тачкой. А если денег нет, то че выпендриваетесь???

З.Ы. Продала в свое время японку 10-летку, потому как устарела и начала сыпаться - все машины не вечны........сочуствую вашим детям, надеюсь сами купят себе нормальный НОВЫЙ автомобиль.

копировать

+ 100
Почитала первый пост и подумала то же, то что Вы написали
Денег нет, а гонору ого -го
Бедные дети, их только пожалеть остается )))
Я поклонница японских машин, но покупаю только новые из салона, езжу 3-4 года и сливаю, не потому что сыпятся, а потому что просто надоедают, хоца свеженького...

копировать

у меня нет времени на покупку продажу перепродажу а также выбор авто и прочая я очень занятой человек:)

копировать

Тогда странно, что ваша тотальная занятость приносит вам такой доход, на который вы не способны купить авто новое, в салоне.

копировать

лучше отдам деньги на благотворительность чем бездельникам дилерам

копировать

А, ну понятно. Вы вообще представляете сколько оф. диллеры зарабатывают на продаже новых машин, как привило это крохи, их основной доход от обслуживания, а не от продажи.

копировать

...

копировать

хде вы закидоны-то узрели, я видимо из тех чудаков, как в нашем милом Отечестве считают, сто покупают машины исключительно для передвижения из точки А в точку Б в соответствии со своими понятиями о безопасности и удобстве этого самого передвижения (хотя бы с точки зрения авто, про дороги промолчим), а вопрос денег для меня важен, потому как я не понимаю, зачем платить за новую машину к примеру 800 тысяч, если можно передвигаться вполне себе комфортно и безопасно на той, что за 400 тысяч. А денег всегда мало, и лично мне они нужны на много чего еще, и много для кого еще, а если у большинства в этом форуме и в этой стране вся жизнь измеряется стоимостью приобретеных благ, в виде машин, квартир и прочая, то вы с этим в мой топ не лезьте, перед Богом все равны, и об этом надо помнить, и выгодоприобретательство и жадность в коих я обвиняю своих сограждан никогда не приведут к процветанию и миру во всем мире, серость вы непросветная. А дети мои еще спроектируют вам автомобиль через пяток лет, а ваши смогут его купить?

копировать

Других обвиняете в жадности, а что сама-то такая жадная? И денег ей мало и потратить жалко. Щедрее надо быть, тогда и машины сразу найдутся.

копировать

вот она жадность пышным цветом :) Самой для себя жалко.
Себя надо любить, и детей своих тоже (вы же их перевозить будете на этой машине)

копировать

странно вы рассуждаете!!!! а если я вообще за свою машину не платила,мне ее подарили- мне что теперь вам ее подарить???бесплатно)мало ли кто и за сколько купил когда то, на данный момент цена данная ..вам остается только покупать то что есть в данности или вернутся в прошлое и купить дешевле :-) ...

копировать

ну, есть вариант пригнать из литвы, но таможить придется. хотя там они в офигенном состоянии и за сущие копейки. не далее как позавчера сидела в офигенном свежепригнанном праворульном пежо...старый, но состояние идеальное. но сейчас действительно оч сложно провести через таможню праворульную машину...
я сама поеду себе за аудюхой через пару недель в литву) у меня родственник - житель евросоюза занимается там машинами)

копировать

вы сами гнать будете? или на сетку поставите?, а таможить тож самим, это сложно и без связей нереально, полагаю:). Мне из Германии крестный сына предлагал тож в идеальном состоянии мерсик за копейки 5 тыщ евриков, но с растоможкой в нашей, бип-бип, России он обойдется в 15 штук. в любом случае мерси за наводку, а может еще кинетесь в личку контактами или сайтами литовцев, к кому идти, уж на дядю боюсь претендовать:)

копировать

ну как... это мой родственник гоняет, я к нему поеду, вместе там выберем, купим и вместе погоним)
таможить я не буду наверное для себя, будет по временному ввозу (ну, у нас свои юридические заморочки, в семье нашей))))
посмотрите на autogidas.lt , вроде крупный сайт.

копировать

пасиб

копировать

Те, вчера по три... А сегодня по пять! :)

копировать

Народ а я тут узрела, что пошлины заканчиваются в июле высокие мож в сентябре пригнать подешевле? 12 октября 2009 Ставки пошлин на легковые автомобили старше 5 лет составили в среднем от 2,5 до 5,8 евро за 1 куб. см. Указанные ставки будут действовать до 12 июля 2010 г. Постановление вступает в силу с 12 октября 2009 г. http://www.garant.ru/hotlaw/federal/206786/

копировать

Продлят.

копировать

Ща вас в жадности обвинят и скужут, шо надо продавать дешевле, чем покупали однозначно причем по цене, что автор скажет. Ну автор топика хочет так :)

копировать

скажу, что правительство у нас такое, какой народ и пошлины будут пролонгировать до тех пор, пока народ все это хавает, и не меняется, а комплекс рвачества у советских людей в крови сидит. Только вот время уже не советское. Вы наживетесь на продаже своего авто и будьте уверены на вас наживутся в чем-нибудь другом, откат неминуем, хорошо если это не коснется вашей судьбы или здоровья.

копировать

При чем тут комплекс рвачества? У нас как бы капитализм и как бы рынок, Вы упустили сей факт?

копировать

хочу сказать, что моя юзаная по Москве машинка в лучшем состоянии, чем без пробега по РФ. Т.к. я уже много всего поменяла на новое. Регулярно всё проверяю и меняю расходники. В авариях не была. И продавать дешевле, чем без пробега по РФ, не буду

копировать

однако же условия эксплуатации у нас все же несравнимы с яппами, даже при своевременной замене расходников и ремонте, сопутствующей этой самой эксплуатации.

копировать

Товарищи, в чем проблема у автора, кратко. Пытаюсь уже второй или третий раз прочитать первый пост, но длиннно и туманно)))
Я, в принципе, человек добрый, и есть знакомый во Владивостоке, который мог бы помочь привезти машину, но не пойму, что автору нужно)))

копировать

чтоб бесплатно...
не ищите гимор ни себе, ни знакомым

копировать

Прикол! Автор новый топ создала
http://eva.ru/jsf/forum/board-start.xhtml?boardId=44&cid=146422

копировать

какой? вы сссылку на весь форум даете.

копировать

машину нуно но не везут праворукие в Москву а те, что тут поездили ацтой в каком состоянии по цене беспробежной подсовывают. умучалась я искать, скиньте плиз в личку координаты вашего знакомого буду супер признательна:) или на marka.2@mail.ru

копировать

Хотите прикол? Мы свою праворульку брали 5 лет назад с аукциона в японии.Сейчас спустя годы машины этого же года в москве продают ровно за столько за сколько мы ее купили.Так что проездив 5 лет мы как оказывается в цене ни копейки не потеряли:-)

копировать

а вы ее продавать пробовали? попробуйте, те, что на авто.ру стоят - стоят мертвым грузом уже с февраля, я посмотрела с десяток машин, да я их даже дешевле брать не буду, я вот не пойду на левый руль, ну принцип у меня, хотя за 350-360 уже приличный выбор есть и разных годов и разных марок, а праворучку пробежную в Москве не продать, имхо.

копировать

Пробовали:-)Ту что была до этого.Продовали 4 месяца (собственно на этот срок и рассчитывали)Машина была тож мягко сказать не новая и не в слишком идиальном состоянии.За что хотели за то и продали.Сосед не так давно тож продал свою праворульную.Где то столько же продавал.Просто реально оцениваем стоимость и сроки.Никто не ждет что через неделю заберут.