КАСКО , ОСАГО ?

копировать

Берем новую машину (первая наша), берем с кредитом, у кредитного агента спросили про страховку, расчитала по нескольким страховым КАСКО. Вопрос: чем каско отличается от осаго, на новую машину будет достаточно каско или нужно обязательно с осаго? Если выбирем каско, у всех страховх стандартные условия или нужно подробно во все вчитываться, ато решили вбрать, что подешевле выышло, потом задумались, в чем различие цен? Если в салоне предлагают свой список страховых компаний, а я нипример хочу другую (по евским отзывам ингосстрах), то что выбрать-то? В салонах делают по каким-то скидкам или все равно? Сорри за обилие глупых вопросов!

копировать

каско это страховака от того, что вы въезжаете в кого-то, то есть вы виноваты, а страховая платит. ОСАГО обеспечивает в этом случае ремонт того, в кого вы въехали, а каско - ваш собственный ремонт. и еще каско помогает тогда, когда вам машину повредили, а виновника вы не нашли - ОСАГО брать не с кого.
при кредите каско придется брать, выбора нет.
тарифы по всем страховакам зависят от стажа водителей и стоимости машины.
спросите лучше спецов, если вам все в первое.
удачи

копировать

Осаго это вещь, обязательная для всех, не важно делаете ли Каско.

копировать

ОСАГО = обязательная страховка, страхуется ваша ответственность перед другими участниками дорожного движения. В принципе цены на осагу должны быть одинаковые, тк регулируются гос-вом.
КАСКО = необязательная страховка, вы страхуете свою машину от других участников движения и прочих неприятностей: угон, пожар и тыды (смотря что выберете). Цены на каску у разных компаний разные, тут кто во что горазд

копировать

в случае автора(кредит), каско тоже обязательная страховка:)

копировать

Ну пачиму, в общем случае автокредиты бывают и без каско, если верить сему:
http://www.onbroker.ru/avtocredit/bez_kasko.shtml

копировать

Про Каско: смотрите след.моменты:
1. С какого момента идет страховка: с подписания страховки, с момента получения номеров? Потому что до момента получения номеров машинки не все Каско страхуют, а в это время многие угоняют, да и поцапрапать запросто можно.
2. На какой срок страховка? Можно выбрать и 1 месяц. Но это если вам кредитчики ползволят.
3. Есть ли пунктик про условия хранения машины: бывают неприемлемые условия, типа хранения на охр.стоянке и никак иначе.

копировать

спасибо за советы. Значит, в нашем случае нам обязательно брать каско+осаго? Предлагают Росгосстрах или Ингосстрах (дороже). Услуги какого-то комиссара предлагают дополнительно, нужен ли он или услуга удаленного урегулирования достаточна?

копировать

Себе комиссара взяла - это когда на место происшествия выезжает комиссар от страховой компании и сам собирает с гайцами все документы.

Если вам нужна компенсация после угона - вам обязательно нужна соответствующая КАСКО. Если вы новичек, то скорее всего будете царапать машинку по неопытности - нужна обычная каска.

Короче, вам нужна КАСКО+ОСАГО обязательно!

копировать

по нашим пробкам комиссар может ехать к вам оч. долго, загород не поедет. У мужа был комисса, в этом году отказался.
У меня- нет, я сама бумажки заполняю.

копировать

ОСАГО - это то, что нас обязывает покупать государство. Обязательносе Страхование Автогражданской Ответственнсти. Тарифы на ОСАГО у всех компаний одинаковые. Некоторых делают скидки. Тариф зависит об объема двигателя, стажа вождения и т.д. Эта страховка покрывает тот ущерб, который водитель причиняет другим участникам движения.
КАСКО - добровольная страховка (вы страхуете свой автомобиль от неприятностей - угон, ущерб). Обязательна она лишь для тех, кто покупает машину в кредит. Пока кредит не погашен, банк обязует вас оформлять полис КАСКО. Как правило каждый банк работает с определенным кругом страховых, выбирать не приходится. И процентная ставка у них обычно не самая приятная.
Да, по договору КАСКО у всех страховых разные условия, разные цены. Все нужно внимательно читать и выбирать. Цена так же зависит от объема мотора, стажа, кол-ва допущенных лиц, от метода урегулирования убытков и от набора услуг (аварийный комиссар, выплата без справок и прочая ерунда существенно повышают стоимость). Например, на мою машину стоимость КАСКО в разных компаниях варьируется от 40 до 100 тыс.

копировать

Без "каски" кредит не дадут. Надо ее оформлять. Мне когда машину брали оформляли каску в кредит.

копировать

можно подумать что "каску" берут только потому что кредит... а что она Вам не нужна?
особенно если машина новая