продолжительность обучения

копировать

Еварушники! Интересуюсь, сколько часов вождения с инструктором (вместо инструктора можно считать любого обучающего) у вас было до первого самостоятельного выезда на машине? Достаточно этого было? Или сколько нужно было бы обучаться еще, но просто обстоятельства вам не позволили?

ЗЫ
Сама сейчас учусь.

копировать

У меня было 21 занятие в автошколе в среднем по 40 минут-часу. Было еще лет 7 назад 3 занятия с инструктором в автошколе (я ее бросила не доучившись). 2 раза до получения прав я ездила на машине по тихим улочкам, минут по 15.
Обучаться можно бесконечно, но мне кажется, что достаточно 20-25 занятий, а дальше либо всегда ездить с инструктором либо начинать ездить самостоятельно :)
У моего инструктора помимо меня параллельно занималась женщина, 22 официальных занятия от автошколы + 30 дополнительных занятий, она вообще ездить не умеет (со слов инструктора), не дано человеку и все тут (опять же слов инструктора).

копировать

Итого 17,5 часов. Быстренько вы! Видно инструктор у вас подходящий! Ребенка бы с собой взяли?

копировать

Нет, не взяла бы пока. Хотя, если бы приперло, взяла бы. Мужа беру без вопросов)))
А инструктор да, неплохой. Сегодня ездила к нему в автошколу в гости машину показать, прочитал мне опять лекцию, как надо ездить и как не надо)) И как-то забылось уже, что он меня по рукам дубасил, что заставлял одной рукой рулить, что кричал на меня периодически)))

копировать

20 часов с инструктором и 1000 км. с сопровождением в виде корректного, опытного водителя. Достаточно.

копировать

занятий 15 в автошколе по 2 часа, потом с мужем потихоньку начала ездить после получения прав, потом уже сама. Мне было достаточно - основные навыки получила, а дальше уже нужно было их развивать и закреплять.

копировать

12 занятий по 1,5 часа каждое.

копировать

Ок. 70 часов, автошкольный инструктор. Достаточно :)

копировать

20 занятий. Выше крыши этого было достаточно. Лично для меня.

копировать

Я занималась с инструктором до тех пор, пока не поняла, что его наличие в машине начало мне мешать!...Это где-то около 60 академ. часов по 40 мин. (приблизительно 3,5 месяца)

копировать

2004- 5ч(перед получением прав)+ 5 после, но за руль не села
2006- 7.5ч и села за руль

копировать

35 занятий по 1,5 ч (52,5 часа в сумме) в автошколе:)) но я просто тормоз:)))

копировать

64-65 астрономических часов с частным инструктором, автошкольного не брала. Не считаю, что тормоз, а чем больше опыта для автоматизма навыков, тем лучше.

копировать

40 часов на учебной машине плюс 2 поездки по 4-5 часов с инструктором на моей.