вы сами занимаетесь своим авто?

копировать

Я даже не хочу вникать во все тонкости тех обслуживания авто,конечно приходится иногда,но в целом НЕ ХОЧУ. Когда тех осмотр,поменять масло и т.д и т.п. пусть всем занимается мужчина.Есть такие женщины,которые сами могут и меняют например колесо? могут что-то сами починить? Заранее уважаю

копировать

Занимаюсь сама. Записываюсь на ТО или ремонт и еду. Сижу в комнате за стеклом пью чай, занимаюсь делами и слежу как МУЖЧИНЫ занимаются моим автомобилем. А там сама. :)

копировать

Пока что жизнь не заставила :)

копировать

Так ТО обычно в салоне делается, а уж машину туда пригнать, какие проблемы? Но если жизнь заставит, смогу и сама.

копировать

За периодичностью обслуживания слежу я,о неисправностях она мне докладывает.

копировать

+1 :-)

копировать

Так это смотря какое колесо, у меня раньше была маленькая машинка с 14 дюйм колесами, я могла хотя бы загрузить сама их в багажник, чтобы на шиномонтаж поехать, а сейчас 17, так я их даже и поднять не могу... Так что все относительно...
Да и кстати все еще сильно зависит от материального положения и наличии рядом мужчины с руками, раньше когда у мя не было денег и была 9-ка я и свечи сама меняла, чистила, масло правда муж менял, а сейчас мне и в голову не придет что-то самой делать, для чего тогда сервисы нужны????

копировать

Занимаюсь сама.
1. Интересно и понятно (техническое образование)
2. Хрен кому доверю ибо ездить мне. И больше чем на себя я ни на кого не рассчитываю.

копировать

Достойно. Уважаю.

копировать

Слежу за машиной сама. Не ковыряюсь в ней, конечно, но вовремя "почуять" неисправность, вспомнить про очередное ТО, оперативно найти шиномонтаж со спущенным колесом - мой мозг осилит. Для этого мужчина не нужен.

копировать

В основном муж занимается. Резину там поменять... За переодичностью ТО слежу сама, к сервисменам с недавних пор езжу сама, но мастер-приемщик общается по телефону с мужем. А то в прошлый раз меня убеждали сделать балансировку колес и очень удивлялись, когда я им говорила, что в руль не бьет и все у меня ок, мне не поверили, мужу поверили :)
Заправляюсь сама, на мойку езжу сама. Летом муж машину моет. Если где-то что-то заскрипело, застучало, прошу мужу прокатиться чтоб поставить диагноз. Ни меня, ни его все это не напрягает.

копировать

За машинами в нашей семье я слежу, так уж сложилось исторически :-) Муж иногда ремонтирует что-то по мелочи (типа лампочку сменить), а по всяким сервисам-страховым-техосмотр-налоги-поставить/снять с учета - переобуться это все я :-)
Конечно, ремонтируют ее в сервисе специально обученные этому мужчины :-) Но колесо я поменять смогу, и прикуриться от другой машинки если что. Давным-давно была у нас "восьмерка" - вот в ней я много чего могла починить, так как ломалась она частенько, а ездила на ней я.

копировать

Нет, не занимаюсь и не хочу заниматься, мне это неинтересно. Пригнать на станцию, а дальше пусть этим занимаются профессионалы.

копировать

я ТОЛЬКО САМА заливаю воду в бочок, сама заправляюсь ))) больше ничего сама сделать с машиной не могу ((( Хотя колеса уже 100 раз прокалывались, муж или другие личности спасали. А если что-то шумит или трещит, то просто отдаю машину мужу и он занимается ее ремонтом.

копировать

в правый или левый бОчок???

копировать

хороший вопрос )))) не помню ))))))))))

копировать

Ваш юмор слишком тонок, она не поняла. :)

копировать

Блондинко... с бОчками... что возьмешь с нее:)

копировать

а в чем юмор заключался? разъясните? кстати, я брюнетка ))))

копировать

Крашеная?

копировать

в брюнетку? неее, это мой натуральный свет )

копировать

Свет? :) Или цвет? :)
Жара, наверное... ;)

копировать

бОчок от слова бок, а в автомобиле бАчок от слова бак

копировать

Ну вот, интрига закончилась :chr2

копировать

вот дурында! я слово бочок словом бочка проверяю... баааачок, конечно! зато теперь умею отличать блондинок от брюнеток, если делает грамматические ошибки, то это брюнетка! ))))

ЗЫ: а бочка от какого слова? тоже БАК? )

копировать

от БОК.

копировать

а что это такое, БОК.. ? боковина, которая?

копировать

"бочка" - сосуд с выпуклыми боками, "бочковатый".

копировать

а бачок - сосуд с невыпуклымыми боками разве?

копировать

нет, как правило, тем более автомобильный.

копировать

а какими боками? вогнутыми чтоль? он ведь такой же с выпуклыми боками...

копировать

интернет вам в помощь - наберите "этимология слова бок или бочка"

копировать

занималась до замужества сама :) теперь полностью это взял на себя муж :)))) зато до замужества я домом почти не занималась.... сейчас всё на мне :(

копировать

Давно-давно, когда у меня была наша шестерка много чего сама ковырала - типа выставить зажигание, почистить контакты :) А теперь это в принципе делать (ттт) не надо, так что как-то не приходится. Ну там если только предохранитель поменять, или лампочку.

копировать

Нет я этим не занимаюсь. Всеми этими делами ведает муж. Я просто езжу на своей детке.

копировать

Я занималась до замужества... и колесами, и фильтрами, и аккумуляторм... и бензонасос сама меняла...
сейчас у меня все машины чинит муж, никому их не доверяет. А я ему помогаю.

копировать

Занимаюсь сама, но это у меня выражается в том, чтобы доехать до сервиса и вручить ее специалистам. Сама чинить ничего не умею. Колесо могу подкачать, если что :-)

копировать

Могу все сама, НО не делаю. За машины у нас в семье отвечает муж (это его одна из НЕмногочисленных обязанностей :), которые он выполняет без напоминания :)).

копировать

Я занимаюсь сама мало того что своей машиной, еще и машиной мужа. Свою машину он только моет очень редко.