Дайте совет срочно

копировать

Девочки покупаю машину.В машине предусмотрен имболайзер(защита от угона)Что лучше выбрать номера+ талон на тех осмотр на 3 года,сделают в течении 2-3 часов,по цене 11 500?или сигнализацию 10 000?На учёт машину ставить долго,боюсь что угонят пока без номеров.посоветуйте плиз.мозги плавяться....

копировать

самое на мой взгляд верное занять недостающие 10-11 тыс рублей и сделать и сигнализацию и ТО с постановкой на учет - важно для меня и то и другое :) а 10 тыс с будущей зарплаты отдадите :)

копировать

Эээ? На учет поставить самому - 2 часа. Вы чего? Ставьте иммобилайзер лучше.

копировать

+1 . Сейчас не проблема ставить на учет. В мае я за 2 часа поставила. Причем из них минут 40 потеряла в СБ ( платежный автомат не работал в ГАИ) и минут 15 на доезд до площадки осмотра ТС . Кто был в ГАИ на Липецкой, поймет

копировать

автор за 11 500 руб не просто номера же берет :) она видимо цифры выберет :)))
самой то поставить ясный пень не проблема + То пройти.....

копировать

Это еще больший маразм выбирать циферки и экономить на сигналке)

копировать

я вообще считаю что тут лучше 10 тыс занять и сделать всё и сразу :) и сигналку и номера хорошие :)
не на неделю же берете покататься :) а на год-два.... минимум...

копировать

знаете, мне в салоне предлагали за 12000 поставить + ТО.. А в другом, где и купила, всё за 6000 сделали.
в мае сама поставила за 1800 (официалньно) , а вот ТО купили :)

копировать

Зачем ТО купили? машина новая. совсем обалдели. Если бы ваша машина не прошла ТО, плохо было бы вашему автосалону и сильно. Набираете и звоните, что машина не исправна и не готова. Приедут сами с ГАИ торговаться и всё бесплатно. Мне когда узнали, что машина салонная сразу отштамповали и отпустили на всё про всё 15 минут.

копировать

Я купила номера,а в эту стоимость входит и ТО.

копировать

Блин, может конечно у вас в гаи бардак, но в строгино этот процесс занял 2 часа...

копировать

Прежде чем про "обалдели" писАть, Вы б уточнили: на новую ли машину ТО куплено? На новую ВСЁ за 6000 работниками салона было сделано. Мне дороже было б день в феврале 2008 потратить, чем заплатить.
А в мае мы купили б/у машину. Постановка на учет стоила 1800 руб. + ТО отдельно.

копировать

нет, там именно ПРОСТО номера:) без всяких пожеланий.

копировать

Имболайзер входит в комплектацию машины

копировать

сигнализацию. На учет вы сами поставите макс. за полдня

копировать

А какая связь? Совсем в разных плоскостях вопросы.
В салоне ничего не делать, - поставите на учет и ТО пройдете без проблем сами, заодно узнаете тех состояние машины. :) Охранную систему в специальных местах ставить надо, а не в салоне и не за 10 тысяч. Ибо будет всего лишь потерянные деньги.

копировать

Для новичка - купите номера и ТО, не рискуйте. Пока нет номеров - авто в салоне постоит. А кражи авто перед постановкой на учет - вещь известная. Там ведь самое милое дело - нигде еще машинка не зарегистрирована.

Но и сигналку лучше поставить. Хотя бы через месяц. А лучше на месяц взаймы взять. И сразу все поставить :-)

копировать

Так и сделала.Сегодня заплатила 11 500 будут номера на машину и тех осмотр.А то ведь правда угоняют новые иномарки,которые без номера.Да и каско действует на угон и ущерб,только при наличии номеров и постановки на учёт в ГИБДД.А вот насчёт сигнализации думаю пока.

копировать

Ну вот одну головную боль вы себе уже сняли :-) Кстати, на будущее: Каско бывают разные, от угона до постановки на учет тоже есть страховки.

копировать

Глупое оправдание собственной лени. КАСКО работает и без номеров. Зато салон покормили. :)

копировать

Вот не надо так! Каско бывает разное - это раз. Здесь речь не о лени - это два. Не знаю как автор топа, но лично я заплатила за номера и ТО, потому как мне страшно было самой ехать до ГАИ и делать ТО: я пока еще ни разу за рулем не сидела самостоятельно. Мне бы все равное пришлось просить кого-то или нанимать человека для этого. Поэтому легче и дешевле было отдать эти деньги в салон.

копировать

в КАСКО, как и в ОСАГО вписывается ВИН, от него и пляшут. Гос Номер вписывают задним числом. А новые, как и старые иномарки угоняют и с номерами и без оных. Стоянку нельзя было снять на ночь?

копировать

А что гарантирует платная стоянка на ночь? Вы хоть ответственность этой стоянки знаете? Я читала на эту тему: ответственность нулевая...

копировать

Про вашу стоянку я не знаю, у нас стоянка нормальная, за 12 лет ни одного угона или еще какой неприятности. Есть договор на ответсвенное хранение. Плюс войти в боксы можно только по личному магнитному ключу +камеры. так что стоянки тоже разные.

копировать

Если не трудно, уточните, плиз, за что именно стоянка несет ответственность. Посмотрите договор, пожалуйста! У нас есть рядом с домом стоянка, но я была уверена, что там ответственность нулевая, поэтому намеренно пока не стремлюсь туда... Может я не права?

копировать

"Каско бывает разное ..."
+++ Зачем покупать "плохое" КАСКО ? :) Опять лень. Лень изучить рынок, лень прочитать полисы от разных СК , сравнить и выбрать нужный. Проще взять первый попавшийся, а потом плакаться и сетовать какая плохая страховая компания ПОПАЛАСЬ... :)

"... мне страшно было самой ехать до ГАИ и делать ТО: я пока еще ни разу за рулем не сидела самостоятельно... "
+++ Тогда вам просто нужна автошкола и инструктор. Права покупали? Или вы умеете ездить, или НЕ умеете. Если НЕ умеете, то деньги нужно вкладывать в свое обучение, а не кормить зажравшиеся салоны и коррумпированных гаишников.
Когда мне лень, я честно говорю, что мне лень и за свою лень я готов и могу заплатить. Но при этом не стоит выбор, на что отдать ПОСЛЕДНИЕ деньги, - на систему охраны или на собственный каприз. Понимаете разницу?

копировать

Вы не правы: не упирайтесь :-) Дело НЕ в лени. Я сейчас точно в такой же ситуации как и автор топа, поэтому ее понимаю. Я хожу на вождение, но машину мне нужно было купить чуть ранее: так сложилось по деньгам в нашей семье. И некому сесть за руль, чтобы сделать номера и ТО. Проще было заплатить салону, хотя был вариант нанять спеца и гонять с ним машину: это было бы дороже :-)

копировать

Поставить на учёт машину с нанятым перегонщиком стоит около 5 тысяч.Дважды пользовался услугами.

копировать

Во сколько вы оценили возможный ущерб от аварии в случае услуг перегонщика?

копировать

Ни во сколько.Её эвакуатор на площадку ГАИ привёз,а по площадке проехался водитель эвакуатора.

копировать

Во сколько обошелся эвакуатор? Или в указанные вами 5.000 уже все вошло?

копировать

А вот если бы эвакуатор попал в аварию? Или водитель эвакуатора въехал в кого-то на площадке?
Стебусь :-)

копировать

+1

копировать

+1...