Стоимость каско

копировать

Товарищи помогите чайнику рассчитать примерную стоимость каско на машину за мил 200? И если в кредит брать, то процент выше? Или не играет роли в зависимости от страховой?
Спасибо!

копировать

Так и от машины зависит. За мил 200 может быть Мицубиси с бешеным коэффициентом, а может быть Форд с низким, от того сколько Вам лет, какой стаж вождения, семейное положение, какой противоугонный комплекс на машине и кредитную машину банк ограничивает выбором страховых еще. Слишком абстрактный вопрос. Позвоните любому страховому дилеру и задайте конкретный вопрос по конкретной машине и со своими данными.

копировать

Cпасибо, в хонде мне как-то считали, что примерно 10% от стоимости машины. Так примерно и осталось? На ренинс посчитала, с осаго вышло в сто тысяч, но компания мне незнакомая. Другой тупой вопрос: при каско все равно осаго обязательно? Звонила в страховые, неприветливо зазывают к себе, на месте лишь считаем. А я пока только собираюсь покупать машину, подсчитываю финальную стоимость и думаю, брать ли кредит или занимать на машину.

копировать

осаго на то и осаго, что это обязательное страхование.
каско для кредитной машины обязательно, для не кредитной - Ваша добрая воля и здравый смысл.

копировать

У многих страховых компаний есть он-лайн калькулятор. Навскидку сказать невозможно, слишком много факторов, влияющих на стоимость. Если в кредит - то банк существенно сузит вам выбор СК и да, у них как правило, ставка выше.