Трасса Москва-Рига

копировать

В ближайшее время предстоит поездка на Псковщину. Друзья-товарищи, кто-нибдуь недавно ездил по Новой Риге? Как оно? В прошлом году шли такие серьезные ремонтные работы, а по весне говорят опять разбили дорогу. Правда что ли? :(

копировать

Из Москвы выезд плохой( ремонт), дальше до пирамиды нормально,здесь ремонт моста.Прорветесь, но въезжать в Москву по Н.Риге в выходные смертельный номер. Вчера свернули и въехали по Пятницкому

копировать

Спасибо :) Но меня больше интересует состояние дорожного полотна на трассе за Волоколамском, особенно в тверской области :)

копировать

ЕЕ там нет,особенно под Ржевом,колеи огромнейшие ,ямы и полное отсутствие дороги.

копировать

ой-ой-ой... и много километров такого счастья?

копировать

достаточно. Есть куски просто отвратные, как после бомбежки.

копировать

а пирамида это что?
ремонт на Н. Риге это временно или капиталка на несколько лет?

копировать

Пирамида-это пирамида :) развязку с мкад делают уже несколько лет, развязку около Княжьих озер ( ту что ремонтом моста назвали выше) первый год , но быстро, надеюсь за год управятся. Временные ремонты по трассе ведутся постоянно, то тут асфальт положат, то там яму заделают.
Что происходит дальше 50 км от МКАД не знаю

копировать

мы с мужем уже шитум про народную забаву "разбери рину, собири обратно"

копировать

До Волоколамска нормальная дорога, до Шаховской тоже ничего - до Зубцова колдобины и колейность, дальше колдобины. Ремонт небольшой иногда устраивают где-то на 50 км, какую-то развязку мудрят, иногда асфальт снимают. Сейчас с дачи ехали в Москву - два часа, медленно катили со стоянием в районе мотеля - 30 км до Москвы, в районе пирамиды - 21 км до Москвы без проблем - не 140 конечно, но 90 ехали.

копировать

Отвечу как человек, который каждый месяц мотается в город Великие Луки - по новой риге 450 км. Значит так. Если выехать в семь утра даже в субботу, то проедите развязку МКАД нормально, немного потолкаетесь, но не смертельно, дорога строится, но лучше пусть строят, чем старое латают. Проедите где то 30 км - будет сужение, но тоже не сильное. Если аварий не случится - быстро проскочите. Дорога до Зубцова - это где то 200 км - нормуль. Далее идет Ржев - 250 км, там был ремонт - тоже нормально. Потом немного потрясет, но не смертельно. Вот не доезжая до Нелидово(км 320) начнется небольшая ж..па, т.к. там идет глобальный ремонт дороги, приготовьтесь временами стоять и ждать в очереди на проезд, или если технику будут пропускать. Далее, очень хорошая трасса - отремонтированная, широкая, как автобан - разгоняйтесь, но осторожно, часто гайцы стоят!
В общем, нормальная М9 трасса, вот только позавчера по ней ехали...возвращались около 15-х часов из псковской области - пробок не было вообще! Ехали всего 5,5 часов. Радовались!
И, самое главное, места будете проезжать очень красивые - озера, холмы - не пожалеете! Загляните в Дербовеж - прикольное место отдыха.

копировать

Спасибо вам большое человеческое! Успокоили :)Про места я знаю - псковщина - моя малая родина :)
Мы тоже едем а ВЛ.

копировать

Счастливой дороги! :)