Коллапс на Ленинградке.

копировать

Люди! Москвичи! Мкадыши и замкадыши!!! Наболело. Наболело и надоело. Вы когда-нибудь встречали рассвет в пробке? У меня это случилось сегодня. Мне с дачи (Покровка) ехать час - час тридцать. Выехала вчера в 23-20. Приехала в 4 утра. Если бы я знала, что при въезде в Химки Ленинградка будет сужена до одного ряда (и ведь, сцуко, ни одного оповещения по дороге!)... Я бы вообще поехала по бетонке до Дмитровки.
Поражало ощущение нереальности происходящего: полчетвертого утра, а в 6(!) рядов стоят машины, а в них взрослые, дети, собаки, кошки и прочие пенсионеры. Многие на обочинах пристраивались на ночевку. Ехали по обочине, по пешеходной зоне в районе Молжаниновки, даже по ВСТРЕЧНОЙ обочине.
У пробки не было шанса рассосаться за ночь, ведь она начиналась перед Зеленоградом. В 4 утра все это пространство (от Зелика до Химок) было забито машинами, а уже в 5-6 утра люди выезжают на работу опять же в сторону Москвы. Грустно.

копировать

Да, там ужас творится сейчас с этим ремонтом. Мы в субботу постояли в пробке, в воскресенье больше не поехали. Хотя бы, действительно, сцуки, перед бетонкой поставили оповещение.

копировать

Да. Есть на Ленинградке заветные места: перед бетонкой, перед Зеликом, в Черной Грязи и перед Химками. Едешь, и знаешь - сейчас потолкаемся на светофоре и дальше поедем... Но когда все это, как отек Квинке сливается в одну пробищу... Да еще практически утром. До сих пор в шоке :(

копировать

Мы вчера на дмитровке стояли, выехали в 8 вечера, в Москву попали 0.30, это мы столько ехали 60 км, а когда на МКАД выехали там везде предупреждения весят что все съезды с МКАД на ленинградку закрыты, мы так и подумали что из-за ленинградки все стояло на дмитровки, наверно и новая рига с волоколамкой тоже стояли...

копировать

Да уж, наверное, по бетонке не было бы быстрее :)

копировать

Мы выехали в 19.30 от Икши и были дома (Войковская) в 23.15
Давненько я такого дурдома не наблюдала на Дмитровке...

копировать

Стояли от бетонки. Я по минке доехала до Москвы. К 23-30 она была более-менее свободна.

копировать

А очему вы неразвернулись и не поехали в объезд- пусть дажеи до бетонки? Всё быстее полуилось...

копировать

Задним-то умом понимаешь, но, к сожалению в начало пробки не позвонишь, и не узнаешь. Сначала думаешь - это до Зеленограда, потом думаешь - до Сходни. Ну, типичные пробочные места. А тут вон как :( Волшебного навигатора у меня нет. Это тот самый случай, когда он был бы ОЧЕНЬ нужен.

копировать

У меня правило- если стоишь больше 40 мин- надо объезжзать. Как-то ехала на дачу, до поаворота ко мне- максимум 2 км и стоим. Вообще. Простояли 2 часа, я развернулась и поехала в объезд, крюк 50 км, но приехала я на дачу через 1.5 часа, а люди простояли по 8(!) часов... Многие еще объездных путей не знают...

копировать

Да. Спасибо! Надо тоже взять за правило.

копировать

Оу, это как мне повезло-то еще проскочить вчера там.
Мы тоже думали, а не ломануться ли по бетонке, потом приехала домой, глянула пробки - собстно, дмитровка от поворота с бетонки стояла:(

копировать

Сочувствую вам. И мой вам совет, пока не поздно, переезжайте в провинцию....Я не знаю, как 25 лет прожила в Москве, но щас радуюсь, что уехала вовремя.

копировать

Я обычно по Айфону смотрю пробки.
Ужасно конечно.
Интересно одна полоса там надолго?

копировать

Кто б знал! Самое смешное, что ремонт там никто не делал в это время. Просто огорожено и все. Ваще капец такой устроить в разгар дачного сезона - это преступление против города.

копировать

да и надолго это говорят :-( большегрузам по крайней мере :dash1 может болтают [-0<

копировать

по радио говорили про 4 месяца. вовремя, да?

копировать

эта хрень объявлена до октября. Слышала версию, что это акция проти Ш1 и Ш2.

копировать

теперь окончательный капец Дмитровке :-(

копировать

И волоколамке с новой ригой тоже.

копировать

млять и как жить дальше?:-( живу в 3км по Дмитровке ,теперь хоть летай :sad3

копировать

Мож есть какие козьи тропы лесные?

копировать

да есть одна :-)но и умников дофига :-( если Вам надо сдам явку :-)

копировать

спасибо! :)

копировать

И мне явку тоже можно?))) Надеюсь, козьи тропы не через наш город?)))

копировать

неа, к вам вообще лучше не надо :-(Вам проще, хоть электричка под боком на крайняк...пишу.

копировать

Ага, получила письмо:) Электричка да, но вот если ехать в какой-нибудь Ашан за продуктами - то можно рехнуться... Муж предлагает продать машину и купить катер)))

копировать

Вот почему мы по дороге с дачи на Дмитровке в ЧАС ночи в пробке застряли! Млин, капец действительно - мы на дачу каждую неделю как на работу :-(

копировать

На Ленинградке пообещал ё***ться мост, поэтому его сроЧнЯком бросились реанимировать. Это на 2-3 месяца волокита. Продумывайте пути объезда на все лето.

копировать

Почитала. Да уж, во истину жизнь с каждым днем веселее...

копировать

Аха, они еще и съезд из Шарика в Химки закрыли. Теперь всем прилетающим, првожающим придется уезжать в область, там разворачиваться и дружно усугублять пробку на въезде в Химки. Слов нет, одни эмоции.

копировать

ппц.. а это зачем сделали?

копировать

Видимо, штобы мост не рухнул :) Муж домой едет - въезд на Ленингадку в область с внешнего МКАД закрыт.

копировать

Очередная тупость. Весь поток машин ринется через разворот у поста ДПС, там где Метро или через поворот на Куркино. Все все равно попадут на Ленинградку и на этот несчастный мост, просто Химки будут парализованы. Девочки, сейчас сама туда выезжаю из Медведково, пожелайте удачи в бою.

копировать

Ясен пень, что тупость. Умные бы сначала мосты проверили перед тем, как Сапсан под ними пускать :)
Муж поехал через Свободу, вроде едет пока. Удачи!

копировать

только приехала ,даже не знаю ,и сказать, вернее ,но это не пишется :-)везде ж*опа полная.Муж из Шарика 2 часа едет -ещё нетуть :-(Сказал -купит мопед :-(

копировать

Сижу и в чем-то радуюсь, что можно до дачи добраться по Ярославке или по Щелковскому, а не только по Дмитровке...

копировать

А я радуюсь, что мне вылетать из Домодедово, а ведь так расстроилась сначала, мне Ш-2 намного ближе

копировать

Ну до Ш-2 ж/д экспрессом можно долететь. Накрайняк.

копировать

Накрайняк да, но с 2-мя малолетними детьми, коляской и тремя чемоданами- это действительно накрайняк :)

копировать

Ой, дааа........и правда повезло)

копировать

а чемоданы не сдаются при посадке в экспресс? Я слышала, что сразу можно зарегить его и сдать, как-то так

копировать

В Домодедово можно, в Ш-2 не знаю. Но ведь из Шарика много чартеров летает, на которые регистрации на вокзале точно нет, и людям прийдется тащиться с детьми, багажом, а потом еще на автобус пересаживаться, чтобы в С попасть, из которого большинство чартеров летает, а автобус в пробку попадет :(
Жуть. Людей жалко, аж до слез :(

копировать

Че радоваться Ярославке? Только в 5 утра и можно проехать. Я сегодня днем(в р-не 14ч)увязла, до Челюхи надо было метнуться - и туда пробка и обратно в Москву:(

копировать

Сводки с полей... муж доложил, что фуры действительно, не пускают на химкинский мост. Перекрыты правый ряд при движении в область и правый ряд при движении в Москву.

копировать

Мы живем на Водном, тоже в шоке от коллапса этого, вообще нигде не было информации о начале работ((( трба там на ленинградке настоящая

копировать

Добралась, отчитываюсь. Выезд с мкадища перекрыт, сразу за ним прямо по курсу начинаецца жопская пробища, въехать в Химки через поворот на Куркино оказалось проблематично, поехала на Ленинградку в сторону центра на разворот. Там, в районе поста ДПС проезжая часть сужена наполовину, в сторону области соответственно пробка (думаю, что от головинского шоссе). Там кое-как ушла на разворот, далее через старые Химки пробиралась козьими тропами.
Позвонил знакомый, рассказал, что вчера с семьей ехал на дачу по дмитровке. Наблюдал пробку в сторону Москвы от Яхромы.

копировать

м-да... :((( У меня муж должен в пятницу приехать, на машине... Надеюсь, ему не надо будет в Мск заезжать и он по большой бетонке все это...

копировать

Щас еще погода такая - все резко рванули на ближайшие и нет водохранилища.
Коллапсы везде ) Даже на широких магитралях.
В субботу поехали в танковый музей в Кубинку..Новая рига стоит - поехали в объезд на рублевку. Рублевка стоит. МКАД в обе стороны стоит. Поняли что в Кубинку не успеем, поехали на водоемы...и куда не захочешь свернуть - везде все стоит. Вобщем от Кунцево по внутреннему мкад доехали аж до ярославского шоссе - везде труба в область. Смотрим - Ярославка летит, поехали на Пироговское водохранилище. 3 минуты езды и встали. Вобщем суббота прошла почти 6 часов в пробках.... Это нечто.
ПС - ржали с мужем..выезжали, глянули пробки, 1 балл ) Слушали радио - заторов нет..Но все стоит.

копировать

мы уже решили что до бухты радости только на ракете с речного или есть прогулки с высадкой на берег. все быстрее чем на машине.

копировать

Мля, хорошо, что я не в Москве живу. Для нам пробка 1, 5 часа-это жесть! Сочувствую.

копировать

Мне надо в химки на ул.панфилова и обратно. Посоветуйте когда ехать... Или от Мкада пешком пройти?

копировать

Там теперь в Химки с МКАДа хрен вьедешь... Панфилова хоть от МКАДА недалеко, можно и правда пешочком прошуршать....

копировать

А если перед Рамстором направо уйти и под МКАДом проехать? Или эту дорогу тоже перекрыли?

копировать

Седня по телеку показывали)))

копировать

А на Авторадио тишина. Ленинградка не упоминаецца. Дмитровка упоминаецца в связи с ремонтными работами. Знакомых спросила, горорят - нет никаких работ на Дмитровке. Это что? ЦУ сверху?

копировать

радио-Маяк сегодня раз пять свежие вести из пробки вещал.

копировать

Да ну? С Ленинградки? И че говорят??? Народ больше всего возмущен тем, что ремонтные работы на этом самом мосту даже не начали! Только ограничили движение, дабы снизить нагрузку!!!

копировать

а денег нет)) и плана работ нет
ТОлько в прошлую пятницу было решение мост закрыть.А бюджет до давно расписан и оприходован

копировать

По Вести-Москва разок передали вчера, что это тайная операция "Мост", и в аэропорту уже предупреждают в связи с многочисленными опозданиями на рейсы, чтобы пользовалист электричками.

копировать

перед мостом окружной ЖД чета раскопали...может они про это?

копировать

Мне сегодня, можно сказать, повезло, пробка началась от Молжаниновки, и протолкалась я до ежей всего за 30мин. Но это было в два часа дня, а что творится в пиковые часы, страшно подумать. Сообщаю свой вариант объездного маршрута "Область-Химки", которым часто пользуюсь. Ухожу на Шереметьево-1 в районе Подрезково, потом на светофоре налево в сторону "Олимпийца" и через пос.Старбеево до Старых-Химок. Крюк небольшой, конечно, даешь, но зато все более или менее движется, да и дорога загородная менее утомляет. Хотя, в свете последних событий, думаю, и там возможны заторы, т.к. маршрут довольно популярный.
И еще совет - по возможности корректируйте время своей поездки.

копировать

позвольте полюбопытствовать как это вы там в Подрезково уходите на Шереметьево -1 там ведь нет съезда из области в Мскву через само Подрезково что ли?

копировать

Там чуть дальше есть мост. Разворачиваюсь на нем в обратную сторону, а потом сразу за церковью ухожу на ш-1. А через Подрезково тоже можно проехать. Тогда на новосходненское попадаешь, но оно, вроде, тоже закрыто?

копировать

До 1-го октября будет проводится ремонт моста возле Мега Химки, соответственно закрыт съезд из Шереметьево (по Международному шоссе) на Ленинградку в центр , с Новой сходни и из Меги на Ленинградку в область, а также, самое неприятное съезд со МКАДА на Ленинградку в область с обеих сторон, разворот через центр, сразу после Метро. В общем помимо ж-пы для жителей региона Лениградки, это теперь еще и головная боль для жителей по Пятницкому шоссе-Свобода и Дмитровскому шоссе, потому как образовавшуюсю дыру надо как-то объезжать, и не токма легковушкам, но и фурам, и транзиту. И особая попа для выезжающих из славного аэропорта Шереметьево! А уж народ из отпуска вернется, что будет, что будет...:( Хотя сдается мне дело не в мосте, а в том, что давно Лужку хотца Ленинградку сделать платной, токма проложи сначала дублер, а потом мост перекладывай. Не могу не кинуть камень в сторону жителей Химок, вот блин домитинговались супротив дублера будет вам теперь вечная пробка.

копировать

Аварийный участок не принадлежит Москве, это зона ответственности химкинской администрации!

копировать

опять же слушайте новости, хоть Россию поглядите вечерком, оплачивает все Москва, или вы наивно полагаете, что все деньги МЕГи тоже идут в бюджет области:)

копировать

Я знаю про территориальный конфликт московской и химкинской администраций. Пямятник ему - опоры моста в районе ежей, который бросили строить лет 15 назад :(

копировать

В воскресенье поеду во Ржев, проинспектирую новую ригу... :)

копировать

В след. субботу ночью нужно добраться до Шереметьево.Рейс в 5 утра.Как посоветуете?))

копировать

По Дмитровке через Хлебниково. Имхо, самый лучший вариант..Думаю, в 4 утра не будет пробок...

копировать

4 дня все перегорожено а техника так и не появилась...мля вот он миф о бессветофорной Ленинградке...

копировать

Много-много фоток и краткий экскурс в историю

http://russos.livejournal.com/712974.html

копировать

Народ, как думаете, в середине недели, рано утром, получится без пробок доехать? Или тоже будет кошмар?
Мне из Ш вылетать, рейс ранний, т.е. в само Ш надо к 5 утра. Выезжать на МКАД буду с развязки, которая у Щелковского шоссе.
Какие мнения, за час доеду или все ж за 2 часа лучше выехать?

копировать

Так Вы со МКАДа на Ленинградку не съедите

копировать

Так я как раз и спрашиваю, если в объезд ехать :-) ..часть пути-то все равно по МКАДу придется. Да, на такси, не сама за рулем буду. :-) Просто хочется понять, сколько времени займет.

копировать

да конеч за час доедите

копировать

а там есть въезд на Ленинграду с МКАД-Запад (ЮГ)? или все паерекрыли?

копировать

Оба съезда на Ленинградку в сторону области с МКАДа перекрыты. Посмотрите Яндекс.

копировать

вроде в новостях говорят, что только съезд с внешнего кольца. а я с внутреннего поеду завтра утром за мужем в аэропорт, вот и думаю, как лучше ехать

копировать

чудесно, просто :(:
http://travel.mail.ru/news/55819/

копировать

Афигеть!

копировать

Пошел вешаться...то есть в пятницу все лето домой не попасть :((
(у меня заезд в дом только 1 и он со стороны дороги на переезд :(

копировать

Блин.. "пробка не рассасывается даже ночью" :-( . Что советуют Аэроэкспресс - оно чудесно, конечно, но вот как быть тем, кто в 7 утра вылетает? :-( Аэроэкспресс с 5.30 ходит..а я, например, предпочитаю приехать за 2 часа до регистрации.

копировать

я тоже слышала, что это связано с запуском Внуково, причем слышала еще в начале лета что Ленинградку вообще закроют,посмеялась, и не придала значения, а оно вона как вышло...:( ужас. Хорошо, что у меня дача не по Дмитровке и не по новой Риге...

копировать

круто

копировать

Все так завертелось, нужный народ видимо возбух, я думаю, повременят с ремонтом. Уже и Иванова подвизали с этим разбираться...

копировать

Что там Иванов, Путин уже впрягается .....

копировать

Ну Путин его и обязал. Видимо, ему в Турцию через Шарик лететь надо:))

копировать

Видимо да :-)

копировать

Все это бусинесс опять http://mm-vasilenko.livejournal.com/8631.html

копировать

надо москвичам скинуться и заказать лужка :) :bye

копировать

и ведь если все скинемся, совсем недорого выйдет...
можно прямо в счет ЕРЦ включить - никто и не заметит...

копировать

Пока вчера не прочитала о ремонте Ленинградке, по дороге к дому не могла понять - ну почему в 20 часов стоит Рублевское шоссе (рядом с метро Кунцевская)??? Теперь все понятно... впервые вижу пробку вечером в центр на Рублевском шоссе... Грустно... Жалко людей, которым приходится пользоваться Ленинградкой (или приходилось пользоваться)...

копировать

по ренТВ в новостях показывали этот мост в середине дня- ни одного рабочего, ни одного средства техники дорожной...

копировать

Открыли для оегковушек проезд) Фуры гонят в объезд

копировать

Громов шутит. Или не шутит???
http://www.rian.ru/society/20100702/251750868.html

копировать

то, что я хочу написать не пройдет цензуру!!!!

копировать

Сводки сегодня - Ленинградка летела! Организовали полосу на стороне в область, проехали что в область днем, что в Москву вечером быстрее, чем обычно.
С МКАДа легковушки пропускают, фуры нет.

Вот где счастье - оказывается, как легко было снять пробки на Ленинградке - всего-то убрать транзитное движение фур с МКАДа.

Давно пора фуры в Москву не пускать, а пускать в объезд по бетонке, ведь многие из них вообще едут транзитом и едут по МКАДу, потому что им так удобнее, чем по бетонке.

копировать

угу, езжу частенько по бетонке фур не было ни фига, ни зимой, ни летом, хотя пробок там нема. А помню еще времена, когда автобус от Зеленограда шел до речника за 20 мин.:)

копировать

Где именно вы ездите по бетонке, что нет фур? У нас на участке от Ярославки до Дмитровки - иногда полная ж...

копировать

а рабочие-то хде.... нету их под мостом разведка донесла, шо нету а Сапсаны все так же летають.

копировать

http://zhdanov-vaniok.livejournal.com/435575.html без цензуры:)

копировать

А кто-нибудь знает, круг у Ашана открыли для выезда на Ленинградку?

копировать

С круга на Ленинградку в область уехать нельзя. Кирпич висит, гайцы стоят. Приходится ехать до Лиги и там под мостом разворачиваться.

копировать

Тока что оттуда - усе едет...До Меги-Химки точно)