Вопрос про документы

копировать

Подскажите пожалуйста, если кто знает. Я поменяла место жительства (адрес регистрации), а в свидетельстве о регистрации ТС стоит старый мой адрес прописки. Куда надо обращаться, чтобы заменить св-во, и надо ли его менять? И как быть с транспортным налогом? Его будут присылать на прежний адрес?

копировать

Надо снимать машину с учёта и регистрировать по новому адресу.Если захотите её продать,то этого вам сделать не дадут до тех пор,пока не зарегистрируете по новому адресу.

копировать

а если не захочу продать? И снимать (ставить в другом месте) надо только для предпродажной подготовки? А если не продавать, а самой ездить, можно и не снимать с учёта?

копировать

Когда-нибудь всё равно захотите продать.Будете оплачивать штраф.Снимать и ставить надо для того,чтобы налоговая знала куда вам высылать квитанцию на дорожный налог и штрафы.Самой ездить можно,под угрозой штрафа.

копировать

Спасибо за разъяснения. Например, машина стоит на учёте в ЮАО, а теперь я переехала в ЮВАО. Мне надо поехать в ГИБДД ЮАО, там снять с учета, а потом в другом ГИБДД в ЮВАО, поставить на учёт. При этом мне поменяют свид-во о регистрации ТС. Правильно я понимаю?

копировать

Вы можете сделать всё в одном из этих отделов.Сразу снять и поставить в одном окошке.СТС поменяют.

копировать

Спасибо. Это сильно упрощает дело.

копировать

А при этом отметку в ПТС делают (снят с учёта- поставлен на учет) и номера авто меняют???

копировать

Отметку в ПТС делают,а номера кажется оставляют прежние.

копировать

если всё в М- то в любом отдле ГАИ

копировать

Точно в любом? Независимо от места регистрации (прописки)? Что-то сомнения меня одолевают по этому поводу.....

копировать

да. Но если сомневаетесь- позвоните дежурному по М

копировать

ок. Звякну.

копировать

Вот в том-то и дело, что не в любом, а в том, где ставили на учет машину! Т.е. снять можно только в том же, а постоавить на учет любом.
Сама недавно так накололась, одну машину снимала, другую ставила- приехала в удобное "типа любое" отделение, они говорят- а мы тут причем? Езжайте снимайте туда, где ставили, а уж другую поставить можете , где хотите.вот.

копировать

Стоп, я уже запуталась.... :) Ставила на учет в ЮАО, там же и проживала. Теперь живу в ЮВАО. Надо поехать в ЮАО, снять с учёта ТАМ и там же поставить на новый адрес, не зависимо от того, что живу уже в другом округе. ТАК?

копировать

так:) В любом случае сначала Вам по старому адресу, где ставили. А уж если вдруг там какие свои примочки, они Вас дальше направят:)

копировать

Ясно. Спасибо.