Авто статус и понты читаем последнюю инфу:)

копировать

Меня позабавил соседний топ про понты, вот нам любимым инфа, как понтуется весь остальной мир, который либо ездит на ретро-авто от своих предках либо придумывает вот какие штуки.
____________________________________-

Днесь в Популярной механике прочла, статейка "Сам себе Фердинанд Порше" июньский номер. Контора Local Motors сваяли сайт, каждый месяц объявляют конкурс тематический например пикап для Техаса или электромобиль для Сан-Франциско. Желающие предлагают эскизы, голосование пользователей после открытого обсуждения проектов выбирает победителя. Дальше победивший дизайн выкупается у автора, а виртуальное сообщество утверждает запуск концепции в производство, базовые параметры модели подходящую коробку и мотор. Никакой кустарщины, например первенец фирмы внедорожник RALLY FIGHTER почти целиком сделан из деталей BMW, включая композитный кузов и раму. Дальше ещу лучше... Покупатель вносит деньги на счет компании депозит в виде 99 долларов и встает в очередь на сборку, тады перечисляет взнос пять косарей и начинается самый захватывающий этап ЛИЧНОЕ участие в сборке вашего ЛИЧНОГО авто. В общей корзине стоимость авто порядка 50 тысяч баксов. Терпимо, я полагаю. И еще уже в инете есть инфа про сверх-ранее-секретный проект компании Trexa. Они представили шассии с электрической установкой и и литийионным аккумулятором стоимостью всего 16 тысяч долларов, но без кузова, кузов может иметь любую форму и просто монтируется на плоском шассии, автоконструктор типа.

копировать

Отсюда вывод, пока русские сынки и дочки разбиваются на своих феррари и бентли, мир предлагает намного более интересные и продвинутые способы выделиться. Как везде и всюду надо стремиться не к белым мерсам с бантами или бутафорскому тюнингу, аэрографии, красивым номерам, а к "нескуке" и действительно "интересному авто". Так что имеющим деньги, советую повернуться к индивидуальным моделям лицом, вот это буде ПОНТЫ в хорошем мировом смысле слова, ну а мы простые автолюбители, пока будем оплачивать понты нашего автоваза, и наши раздолбанные дороги своими кровными рублями, изымаемыми верхушкой в виде налогов, бензина и прочая, так и будем лишь мечтать о японских электрокарах или накрайняк гибридах. И могете закидать меня шапками, но я хучь и патриотка понтуюсь на "правильном" авто:)