Замена документов на ТС после смены фамилии

копировать

Девушки, откликнитесь, кто менял права и документы на машину после смены фамилии!
Столкнулась с проблемами:
1. Прочитала, что мед.справки для замены прав не дают беременным, можно получить только левую, но не будет ли с ней проблем в ГАИ и не завернут ли меня при получении с моим животом?
2. Осматривают ли авто (тех.осмотр) при замене документов? Это принципиально важно, т.к. авто тонированное, а знакомых в этом ГАИ сейчас нет... При продаже/покупке - это да, но тут же просто смена фамилии..
Заранее большое спасибо!

копировать

я вообще уже более 3х лет замужем и до сих пор права на девичью фамилию :) всё везде ок в том числе и в гаи :) никаких проблем не было :) если спрашивают - говорю замуж вышла и показываю паспорт :) при этом так же снимала/ставила за это время на себя авто на учет - тоже без проблем! так что и не собираюсь менять раз проблем нет :) - да и времени нету :( и фотка удачная на старых правах :))))))

копировать

Да, я тоже так думала, но нашла такую статью:
При смене фамилии после регистрации брака граждане обязаны заменить водительское удостоверение (Приказ МВД РФ N 782 от 20.07.2000г.).
А как у Вас с ОСАГО? Не возникает проблем? Его на какую фамилию выписывают?

копировать

в осаго вписывают по паспорту (то есть по новой фамилии), а права на старую :) проблем никогда не было :) при смене фамилии мы конечно "должны" менять права - но по сути штрафа за это не предусмотрено :) и меня это ещё ни разу не напрягало :) гаишникам достаточно было всегда сказать что "замуж вышла" :) и всё :) паспорт гражданский и загран обязательно менять - вы же эти документы везде и всегда показываете, во всех гос.органах и т.п., а права кроме гаишников самих кому нужны то?? никому :)
при снятии/постановке авто с учета даже не спросили свидетельство о регистрации брака :))) только паспорт посмотрели и штамп в нем о браке :) усё :)

если решитесь права всё же не менять просто копию снимите со свидетельства о браке и киньте в машине в бардачок :) ну на всякий случай для вашего спокойствия :) у меня раньше лежало, но когда поняла что всем всё равно - потерялась эта копия не знаю где...:)

копировать

Большое спасибо!!!

копировать

1. Я права получала на 9 месяце беременности. И со справкой никто не завернул.
2. Полного осмотра не будет. Просто сверят номера двигателя и т.д.

копировать

Спасибо!

копировать

А я права получала на 7-ом месяце, никто ни чё не сказал.