Экзамен в ГАИ или как его сдают...

копировать

Темка так для потрындеть... Езжу я каждодневно и много 10 лет. Хорошо езжу, чего уж скромничать. И тут возникла необходимость поездить на рабочей шестерке. Ну где наша не пропадала! Ага. Нет то что у меня мысли тока матом - это понятно. То что она глохнет по поводу и без вполне предсказуемо. Да и научилась я с этим справляться за пол часа... Но вот возникает у меня мысля КАК на подобном можно сдать экзамен в ГАИ? Ну вот КАК?! Нет город я сдам даже на ней. А вот площадку... Эстакаду сдам. Змейку процентов на 80 тож сдам... Но вот парковку... 100% нет. Ни параллельную ни гараж. Я с парковки у супермаркета выезжала минут 5! Ибо руль на месте выкрутить нереально. А в движении - я пока кручу его до нужного положения машина уже проехала те пару метров которые мне были нужны для маневра. И приходиться опять крутить и ехать в противоположную сторону! Вместо одного движения я имею 7 ступенчатый маневр! Это ж нереально! И это при том что я ездила на большом количестве машин многА лет! И как в таких условиях выполнить маневр человеку который за руль сел 20-50 раз в жизни?! Ну ладно ездить на этом. Можно просто не соваться в места где возникнет необходимость подобных маневров. Но экамен то как-то надо сдавать?! И сдают же некоторые по слухам... Благослови Господи моего инструктора, ГИи в котором я сдавала, и три раза изобретателя ГУРа...

копировать

Я когда за правами приезжала наблюдала группы, которые экстерном сдавали, понятное дело, на гаишных машинах. Ни одних жигулей там не было. По моему машинки 99 модели лада (или это тоже жигули?? я просто не особо разбираюсь). Провела я за наблюдениями минут 40, ни один из сдающих не сдал))) Такое творили, пипец.

копировать

Это тоже жигули. Про такое творили... Ну так и на дорогах такое творят... Вопрос в том что даже подготовленному человеку на этом сдать нереально. А про то что там 90% неподготовленных - так это и так ясно как Божий день...

копировать

На Перерве наблюдал как сдавали на Хёнде и Киа.Из большой группы девушек только две тронулись в горку.

копировать

Ну это слава инструкторам... Кстати меня нормально трогаться в горку научил отец за 3 минуты. Уже с правами в кармане. А инструктор - он сделал так что бы я сдала экзамен. Все твердил при каком показании тахометра мне следует че-то там делать. Уже не помню )))

копировать

Вполне реально, не кокетничайте. Спокойно сдавали и в провинциальных городах и по сею пору многие продолжают на них сдавать, да еще потом и ездить. Темка именно что, потрындеть, ах-ох, как раньше жили без стиральной машины, а как ездили на лошадях и ходили пешком.

копировать

Верите-нет ни кокетничаю ни грамма... "Спокойно сдавали и в провинциальных городах и по сею пору многие продолжают на них сдавать, да еще потом и ездить" Охотно верю. Потому и спрашиваю... Про ездить уже написала - что ппц, но реально. А вот сдать?! Не ну мужику вполне допускаю. Сама при попытке развернуть в крайне ограниченном пространстве через 10 минут засунула за руль соседа. Потому как я просто не могу, физически, выкрутить руль на месте. Но ведь и девушки же сдают! ЗЫ А вы сами пробовали? Ибо до этой злополучной необходимости поездить на этом пребывала в уверенности что сложно, но реально...

копировать

Я на такой училась в автошколе и сдавала, легко, с 1 раза. Особо сильными руками не обладаю, отжаться-подтянуться не могу, но уж руль выкрутить, ну да, с ГРУ легче в разы, но и так вполне реально и никогда даже задумываться на эту тему не приходилось.

копировать

Кстати совершенно согласен.Ухоженная шестёрка со смазанным и отрегулированным редуктором не требует героических усилий.

копировать

*задумалси* мож у меня неухоженная? Потому как усилия не героические - запредельные.

копировать

А давно ТО делали? И кто делал?

копировать

Без понятия... Машина рабочая, так что сами понимаете, практически бесхозная...

копировать

У нас если машину на ТО вовремя не поставишь-2 недели без машины ходишь.Официально.

копировать

а я училась на шестерке в автошколе.
не помню чтобы были проблемы с парковкой. парковка задом вообще любимое "упражнение" было.

копировать

+1

копировать

А я на восьмерке :) Все сдала на ура. Прелести ГУРа оценила потом, когда за руль своей машинки села. А там даже и не задумывалась.

копировать

Хотя бы для того нужно сдавать на таких машинах, чтобы хоть разок понять, но на этом еще и ездят, и чтобы могли оценить опасность, как дурочка на жопельке, притеревшаяся с жигули по топу ниже)))
Или сегодня видел, девчонка, наверно, была за лексусом, так как еще и рядо дрыщ топтался, не ясно, кто за рулем лихачил, столкнулась с камазом, что даже камаз покорежило, и переда у айэски нет, незачем гневить бога, пусть хоть немного к реальности прикоснутся перед покупкой прав etc. А, вообще, сдают с автошколами и на камри, я так прифигел, когда менял права...