ДТП, страховая. Нужен совет

копировать

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ответ на несколько вопросов.
ДТП 25 мая, стоим на светофоре, Газель въехала в нас (водитель говорит, что не видел, что все стояли) мы в Нисан, Нисан в Жигули. Короче 4 машины, наша сильнее всего. У нас КАСКО. И вот тут началост самое интересное. Страховая машину остотрела и сказали, что все просчитают и нам позвонят. Считали 2 недели, отправили с этими бумагами в сервис, чтоб они тоже просчитали. в сервисе увидев бумаги сказали, что машина под списание, но они обязаны просчитать. Считали тоже 10 дней, дальше отправили все бумаги опять в страховую, они там что-то с чем-то просчитали и решили отправить машину на дифлектовку (незнаю правильно ли я написала это слово)хотя сервис прислал сумму уже больше чем нужно для списания страховой.
Машина стоит на платной стоянке уже больше месяца, пока они там считают я трачу деньги.
Вопрос:
1 - Какой смысл тянуть впемя стаховой компание, если машина под списание?
2 - Обязана ли я держать машину на стоянке? Она же застрахована и если с нее что-то пропадет мне стаховая должна оплатить?
P.S Что-то так все долго тянется со страховой или это нормально и я просто паникую? помогите разобраться. И простите, что длинный текст, просто наболело

копировать

договор почитайте, сохранность сворей машине должны сами обеспечивать.

копировать

1. Вам тянут время, т.к. не могут списать (не хватает суммы) машину по тоталу. Эта сумма должна составлять примерно 70 % от застрахованной суммы. В процессе списания автомобиля страховой нужно реализовать годные остатки (что осталось от автомобиля), в продаже которых заинтересован не только один отдел. Соответственно "шкуру неубитого медведя" нужно поделить.
2. Вы обязаны обеспечивать сохранность своего автомобиля. но у вас есть возможность известить страховую, что финансовый и временной кризисы настигли вашу семью и нет возможности охранять машину и платить за ее стоянку. Подавайте заявление в письменном виде.
Тянется все потому, что под лежачий камень вода не течет.
Срочно пишите конструктивную жалобу в ФССН (Федеральная служба Страхового надзора) с копией в страховую, РСА, Гильдию страховщиков. Туда же подложите копию заявления о невозможности содержать под охраной поврежденный автомобиль. Подождите некоторое время и идите к руководству отдела урегулирования убытков страховой. Со своей стороны ФССН затребует ваше дело. Они как раз сроками занимаются.

копировать

во-первых все сроки должны быть прописаны либо в договоре либо в законе.
во-вторых если бы мою машину забрали месяц мурыжили я бы при подаче заявления сначала спросила точные сроки, а по истечении срока звонила бы каждый день и ругалась.
и насчет машины на подмену заведите разговор.

что за страховая то?

копировать

Страховая Ингосстрах, по договору в течении 15 раб. дней. Только 15дн после одного осмотра, потом 15 дней после того как сервис насчитал страховая опять считает, теперь на 7 число записаны на сервис с разбором машины и с осмотром независимого эксперта из страховой. Если этот эксперт посчитает машину под списание нас передают в др. отдел страховой где занимаются этими делами и еще 15 дней короче заморочки не на 1 мес. с 25 мая машина стоит на стоянке.
Всегда делали КАСКО в этой страховой, был страховой случай ( во дворе педалью от велосипеда прочертил ребенок) страховая все сделала очень быстро, а наверное когда что-то серьезное, то они тянут, так как сумма не маленькая.