Внедорожник для многодетной семьи

копировать

Собственно , пока смотрим в сторону семиместных Хендай Санта Фе , Тойота Лэнд Круизер Прадо (этот дорогой правда ) Может, посоветуете еще что-нибудь. Задачи такие- с комфортом разместить семью из 5 человек , где трое- это дети в автокреслах. Ну и чтобы багажник все-таки был более-менее нормальных размеров. Да, выбираем дизельное авто стоимостью до 1 500 000 -1 600 000 руб.

копировать

А дальше куда? В гОвна? Всей семьей? Может минивен вам больше подходит? По трассе он комфортнее и дизель легче подобрать.

копировать

Дальше - по Москве и на дачу , иногда в путешествие.
Минивены , понятно, что выбор большой и стоимость меньше. Но нужен полный привод и высокая посадка
( из-за соображений бОльшей безопасности). Одно время думали о новом Фольксваген Шаран ( его сделали с полным приводом) , да только в Россию говорят его поставлять не будут. Хотя не ясно- почему...

копировать

Тогда вам не вНедорожнк нужен,а кроссовер.Внедорожник это один из этих: http://www.vned.ru/klassicheskie_vnedorogniki.html

копировать

Хорошо, кроссовер :-)

копировать

я вообще НОВЫХ Шаранов у нас в продаже не видела, у них же сайчас Туаран в качестве минивена вместо Шарана
или я не туда смотрю?

копировать

Нее, Туран не вместо Шарана. Он меньше, и прилично меньше. Немцы наконец-то разродились новым Шараном ( до этого была ооочень старенькая модель), но в Россию поставлять его не собираются.

копировать

Ну почему такая несправедливость-то?.. *рыдаит*

копировать

Несправедливость- не то слово !!! Сама долго рыдала.

копировать

Полный привод влияет на безопасность достаточно неоднозначно. Плюс - более высокие скоростные возможности при маневре, минусы - удлиненный тормозной путь из-за большей массы, классические улеты при его подключении в повороте, ложное чувство вседозволенности из-за хорошей разгонной динамики на скользкой дороге, ибо тормозите вы не лучше остальных. Высокая посадка при прочих равных приводит к значительному снижению безопасности.
А кроме этой мантры какие-либо соображения есть?

копировать

Если честно, то нет. Просто очень нравится полный привод на наших зимних кашеобразных дорогах и высокая посадка. Про чувство вседозволенности - это не про меня, с детьми я сама аккуратность ( впрочем, и без них тоже:-))

копировать

У нас такая же ситуация, только ещё крупная собака имеется. Мы прсматривается к Пежо Типи. В нем сзади три отдельных сидения, а в наш аутлендер три детских кресла на зад не влазиют.

копировать

а что такое Пежо ТИПИ?

копировать

Peugeot Partner Tepee.

копировать

Гонда Пилот, машина неплохая, но много траблов с электрикой и ходовой. Патфайндер, более уродливого авто, внутри салона не сыскать. При этом нужно четко разделять, если Вам, нужно 7ное авто, то в этих авто 3 ряд, это миф. Смотрите Тахо в новом кузове, полноценный рамник, в 3ем ряду, взрослые розмещаются спокойно, за эти деньги возьмете свежий и на гарантии. По багажнику вне конкуренции. Дизеля не будет, будет объем 5,3, но жрать по городу, будет около 16 литров, зато 92го и любой, на любой заправке. Есть альтернатива в виде Армады, QX-56,Экспедишн. Но все будут, уже не на гарантии и минимум 5 летки.

копировать

Спасибо за совет. Хотелось бы конечно, чтобы машина была не очень "прожорливая" , поэтому и смотрим в сторону дизелей. Третий ряд - на всякий случай, а так просто нужен авто, где можно нормально разместить 3 детских автокресла на втором ряду.

копировать

+1 за Пилот, друзья купили, как раз 1,4млн вышло, но минивен и правда, комфортнее (сиденья второго ряда раскладываются также, как передние - детям спать удобно)... и посадка совсем не низкая, мы на своем Крайслере с передним приводом спокойно зимой ездим, и летом по грунтовке тож без проблем; вообще они и полноприводные есть, но в новом кузове дорогие больно, а расход топлива 10л в смешанном цикле, на внедорожнике (кроссовере) по-любому больше получится.

копировать

Тогда смотрите новый Крайслер- Таун Кантри. Там по моему 2,8 двигатель, нафарширован больше всех из минивенов. Из плюсов, движок фиатовский(очень надежный), коробка 6-ти ступенька мерседесовская, есть комплектации с полным приводом, дорожный просвет, побольше многих паркетников. Три сиденья там ставяться легко, плюс уже изофикс встроен. Возьмете новый и на гарантии. У меня было два шока, когда увидел багажник Ниссана Квест, но когда увидел Крайслеровский, это ужас. Где-то на ютубе, есть ролик, как там спят четверо взрослых, при этом с комфортом.

копировать

Огромное спасибо ! Крайслер Таун Кантри все-же нам великоват , но с вашей подачи стали рассматривать Додж Джорни. Вроде как неплохой авто , нужно съездить на тест-драйв.

копировать

Ну это тоже, просто в другой профиль, немного база меньше. А так, новое поколение Крайслеров очень достойным получилось.
Всегда пожалуйста)))))))))))
ЗЫ.ЗЫ. Не слушайте негатива, за три года, только расходка будет.

копировать

Я все напутала :-) Рассматриваем Додж Джорни. Как он вам ? Похвалить-поругать можете ?

копировать

Это я с Караваном перепутал. Джорни наверное не стоит. По крайней мере, в Штатах много отзывов авто было. Плюс запчасти, одни из самых дорогих у Крайслера. Тогда уж лучше Либерти, Патриот или Компас смотрите, не помню что у них дизельное, но они понадежней будут.

копировать

Паджеро? правда не знаю как с креслами... т.к наши уже большие, ездят с ремнями.

копировать

Nissan Pathfinder дизельный рассматривали?

копировать

у меня он, лучше машины для семьи не найти :) 7-ми местный, багажник большой, это машина, в которой есть абсолютно все примочки, крупные и мелкие, радующие жизнь :)))
если к габаритам привыкните, то радости не будет предела :)

копировать

К габаритам привыкнуть не проблема . Обязательно посмотрю его.

копировать

хона пилот

а вы уверены, что вам нужен семиместный автомобиль?
а вот тоже думала, что мне нужен семиместный - купили, в итоге все трое детей в креслах у меня ездят на втором ряду, ну в принципе я изначально рассматривала машину, чтобы детей можно было на второй ряд усадить, а третьий ряд - на всякий случай, типа, так вот за полгода этот "всякий случай" так и не наступил, и я сейчас жалею, но взяла семиместную машину, а не туже самую в пятиместной комплектиции, так как дополнительные 2 места только место в багажнике воруют

копировать

А что, места в третьем ряду не убираются? Что мне нравилось в семи-восьмиместных больших машинах (Шевроле Тахо, Инфинити 56 т тп), что места третьего ряда складываются и прячутся в пол багажника так, будто их там и не было.

копировать

убираются, конечно, складываются именно в пол, накрываются ковриком и будто из там и не было :)
но таким макаром оно воруют прилично глубины "вниз", грубо говоря, у меня уровень багажника начинается вровень с дверцей, а если бы не было этих сложенных кресел, то было бы еще приличное углубление вниз

копировать

Да нет , конечно , если три кресла встанут нормально во во втором ряду, то можно и не семиместную. Хонда Пилот страшно прожорлива, да ?

копировать

говорят, что да. но у меня не пилот :)

копировать

У нас Санта Фе сейчас, а был ( и еще есть ;) ) микроавтобус Тойота праворуль дизельный, но старенький он уже...Дальняк ему тяжко :(. Задачи такие же : путешествия, некое бездорожье приветствуется - полный привод, городской режим, длинные шоссейные перегоны, дитё в кресле (правда, у нас 1 сынишка). И еще есть большая собака, место которой в баааальшом багажнике :). Присматривали машину и с учетом этого.
Сантик у нас бензинка, кореец. Мы очень довольны! Правда из-за собачечки шмотки в багажник влезают не все: половина багажника для них, половина для собаки (багажник в итого оказался очень большим даже для черного терьера, пёс во время движения вставал, крутился,потягивался... Пришлось "урезать" площадь :) ). Вещи приходится возить на заднем сиденье частично. Но ничего ... Мы всерьез о Туле на крышу задумались, выбираем модель :)
Думаю, что с тремя малышами багажника для вещей должно хватить и в Санте, но минивенчик/микроавтобус покомфортнее будут :)

копировать

Туле у нас есть :-) Осталось определиться, куда его крепить. Санту Фе новую рассматриваем, дизельную. Правда, если что, придется заказывать из Кореи, к нам такие не поставляют :-((

копировать

(задумался) УАЗ 2206 (Буханка). Внедорожник. Рамный. Пониженный ряд в раздатке. Кресел - каждому по два можно сделать, реально двухспальная кровать влазит и жить можно. Быстро не ездит, зато на дороге уважают. Ремонт в любом месте и на коленке. \

З.Ы. Патриот тоже объемный :)

копировать

Спасибо, но нашемарки не рассматриваю :-)

копировать

У нас из семиместных был Крайслер гранд Вояджер ( сейчас у них полностью новая версия ) ...Дизель, для нас вообще без минусов ...Детям было оочень удобно....Кресел(детских) там было 4 штуки ....И даже огромный багажник оставался...
Поменяли на Volvo xc 90 , мест тоже 7 , багажника нифига нет , когда все места собраны, машина для детей мелкая , последний ряд вообще никакой, они ноют бесконечно...
Но у нас правда детей пять...2 автокресла...
Сейчас будем менять на Ниссан фасфандер ....

копировать

Ой.. а пять деток нормально в Ниссане разместятся ? Мне-то он показался не сильно вместительным.

копировать

у Патфайндера если третьий ряд разложить, тоже багажника не будет

копировать

+1 за Хонду Пилот

копировать

Меня муж на Volvo ХС90 разводит, там можно половину третьего ряда сделать и багажник еще остается. по поводу дизеля не знаю. А так, что думаете?

копировать

+1 наша многодетная семья в ХС-90 умещается с комфортом,иногда гостей в третьем ряду подвозим.

копировать

Санта.

копировать

Веракруз (iX55)

копировать

А тойоту Изис никто не рассматривает?