Утром по Дмитровке в область реально?

копировать

Кто использует регулярно эту трассу, подскажите, мне завтра часам к 10 утра детей нужно отвезти в Турист (Деденево), стоит ли ехать на машине в свете последних транспортных коллапсов или надежнее будет подхватить детей и сумки, и поехать на электричке? Ехать будем с Бабушкинской. Спасибо заранее.

копировать

Утром против шерсти поедете, проблем не должно быть.

копировать

На внешнем МКАД утром может быть пробка! Как правило пробка начинается за Алтуфьевским шоссе, а иногда и раньше . Утром обязательно гляньте Яндекс-пробки. Расстояние от Алтушки до Дмитровки по МКАД около 3 км, так что если не стоячая пробка - то ничего страшного.
Если там все-все стоит, то можно свернуть на Алтушку в центр и проехать по Череповецкой ул параллельно МКАД до Дмитровского шоссе. Только этот маршрут хорош именно в таком варианте. Если рискнете не выезжать на МКАД и проехать по Широкой-Лескова-Череповецкой, то утром застрянете перед Алтуфьево на 100% :-)
Еще есть узкая дорожка снаружи МКАД (на Алтушку в область и налево на первом перекрестке) - выходит на Дмитровку около поворота на Долгопрудный. Но там висит знак "движение запрещено" в связи с чем дорожку использую как самый последний вариант :-) (хотя гайцы меня там еще не ловили). Ну и реально она местами в полторы машины шириной.

Еще в связи с событиями на Ленинградке возможны затруднения в районе Красной Горки (поворот на Лобню) и перед поворотом на бетонку ( в Трудовой), но тк едете в будний день и потока дачников не ожидается, то скорее всего не застрянете. Мы в субботу утром рано ехали на дачу, были затруднения, но стоячих пробок еще не было. В будний день должно быть не хуже :-)

копировать

а вам отдельное спасибо. :)

копировать

Вот по поводу "узкой дорожки снаружи МКАД" в полторы машины шириной очень хочется высказаться!!! Пожалуйста, не стоит объезжать по ней МКАД! Там образуется стояк посерьезней, чем на самой МКАД, поскольку светофор при выезде на Дмитровку очень тормозит движение. Я живу на этой дорожке, и по нескольку часов стою в пробке, чтоб элементарно попасть домой :dash1 И знак "движение запрещено" никому не помеха почему-то. :evil

копировать

реально, ща полегче стало

копировать

А на Дмитровке, вроде, мост ремонтировали.

копировать

Это в Трудовой.

копировать

Всем спасибо, поедем на авто.