Как справляетесь с угрозами?

копировать

Вчера на мою припаркованную машину в одном из дворов посягались, что если буду сюда ставить, то колеса порежут. Парковка неразмеченная, мест свободных много. Конечно, в соседнем доме я не живу, но у меня во дворе много левых машин и ни разу не возникло желание их порезать...

Я сегодня опять поставила машину в этот двор. Зря? мест больше не было, а я опаздывала на работу. Что делать, если приговор будет приведен в действие? Кстати, записала номера вчера того, кто мне угрожал.

копировать

Я бы не ставила, есть такие уроды, что и гвоздём поцарапать могут, и колёса снять. Лучше перестраховаться от таких. У машины моей сестры сняли 2 колеса, и ничего она не доказала, хотя на 100% знала, кто именно их снял:( А как докажешь-то? А никак:(

копировать

не ставить, если не готовы потом мстить сами так же резать царапть и снимать колеса, правильно ниже сказали ничего не доказать, если совсем никак я бы договорилась денюжку платить за место и телефончик под стекло.

копировать

А вы бы денюжку платили кому? Тому, кто вам угрожает машину попортить?

копировать

ну есс-но, уже было так у меня. нужно парковаться во дворе возле работы, народ вышел возбух, вернее сосед мужика, чье место заняла я ему записочку кладу пусть ваш сосед звонит, договоримся, он ухмыльнулся, мол колес не найдешь, вот как договоримся, но на след. утро караулили уже, я говорю, гарантируешь сохранность машины моей, ну типа чего захотела, место мое - хочешь стоять плати (хотя раньше шел разговор типа вали...) а охранять никто не обязан, ну дык и я платить не обязана, хочешь деньги зарабатывай, их аж перекорежило всех, ну есть такие животные-автомобилисты. Я свое гну, мол стоять тут буду и все или на месте через машину и прочая, порежете или чего сделаете, я весь ряд ваш тут похристаю, да и не смотри, что баба - мужики тож есть, и машину мне не жалко... дальше шла нудная торговля, скока платить. Потом я достала сто рублей, типа уговорились и говорю, завтра приеду в 7 утра подойдешь денег дам, а так нет, опять они мне угрожали в две рожи, в общем взяли они тот стольник на пиво и больше не подкатывали, поняли с-ки, что я упертая. если кто и портит машины, дык не угрожает а сразу делает, это ж психи, с ними не договориться.

копировать

Спасибо всем. Но машину забрать с собой в метро я не могла, а в центр ехать на ней - уж точно бы опоздала на час или на два на работу. Приходится парковать около метро (я в области живу). А этот говнюк - начал вопить, что "идите 150 регион отсюда на платную стоянку", при этом у меня регион 199, но для него видимо не это было главное. При этом вокруг меня были пустые места.

Вообщем, муж сказал, если что вызывай милицию, ну если что вызову ))

кстати, до этого 2 месяца ставила там машину - тишина была, а тут робин гуд нарисовался, очищает москву от региона и от москвичей заодно.

копировать

Достаете телефон и рожу эту фотаете, если не псих совсем откатит, и впридачу обещаете к ближайшему наряду в метро заглянуть, пусть покараулят его. Повторюсь, если псих, то ничего не поможет, поверьте мне как специалисту, а так может нашло на чела жара, проблемы личные, бывает.

копировать

+100 от фотика все шарахаются :) даже гаишники :))) однозначно его сфоткать! отвалит сразу! и побоится что-либо плохое делать с вашим авто

копировать

М-дааа, а если я тупо в гости заехала? ПАрковка во дворе - гостевая называется, млин... и какая разница какой там будет регион. Мне что пойти к себе во двор и почикать всех, кто с московскими к нам поставил, особенно в выходные будет хороший "улов"... Логика некоторых индивидуумов просто поражает...

копировать

если парковка разрешена, скажите, что сейчас вызовите милицию за хулиганство и т.д. как правило отваливают робин гуды..

копировать

Соседке три раза заднее стекло били: Пиканто. Новенькая, из салона. Вот так вот место отвоевывала в своем родном дворе (30 лет тут живем).