как оттереть пятна от тополя на машине

копировать

как оттереть пятна от тополя на машине недавно помыли машину и увидели что остались пятна от тополя после цветения.они липкие и просто тряпкой не оттираются а еще больше размазываются чем можно их оттереть чтоб не навредить краске.

копировать

Есть специальные средства.Я пользуюсь растворителем и сразу полирую.

копировать

Ох уж эти тополя ) Тоже поставила в период их цветения под ними машину у работы, и даже не подумала, что "такой" эффект может быть. Приезжаю домой, папа увидел, и все - "все пропало, как теперь оттирать, надо чем-то это сильным" и т.п. Ну, в общем, до выходных оставила, мыла машину сама, и потерла эти места обычной микрофибровой салфеткой (просто в воде смоченной) - все на раз отошло! Так что не парьтесь, возьмите микрофибровую тряпочку за 20 рублей - и все отойдет )))

копировать

Иногда от таких вещей на краске появляются пятна, по типу небольшого изменения цвета. Особенно заметно на темных машинах.

копировать

ну у меня вот вроде ничего не осталось. Тем более, что ведь никакой химии не применяется - просто вода... Машина средней "темноты" - довольно темносеро-голубая

копировать

У меня пятна появились, теперь думаю можно ли их как-то удалить.

копировать

Удаляю вот этим средством:
HI-GEAR BAG & TAR CLEANER PROFESSIONAL BUSTER BUG
Очиститель кузова

копировать

а краска не слезет в тех местах

копировать

машина василькового цвета тряпочками разными и с водой и с мылом.некоторые оттерлись некоторые больше размазались.спасибо за советы попробуем все способы.

копировать

Успехов :-)