Ну вот. Я лохушко...

копировать

Ну а как это еще назвать?
За рулем 4 день.
Поехала ставить на учет. Прошла осмотр. Стала выезжать оттуда на основную дорогу. Две полосы. По правой стоят припаркованные грузовики. Машин много. Никто не пропускает. В наглую вылезти боюсь. Стала аккуратно выворачивать, придерживаясь права. напоролась на кузов бычка.
ППЦ. Дверь передняя насквозь.
Водитель бычка без претензий.
Я тож, понятное дело.
КАСКО еще нет.
Ну как же обидно!!!

И да. Я лохушко!!!

копировать

Так с большинством новичков бывает.Ещё не привыкли к габаритам.

копировать

да я понимаю...
но все равно же обидно..
мне страшно было выезжать со двора первый раз. страшно было выехать на большую улицу с перекрестками. я с ужасом думала "как жеж я поеду по алтушке, со всеми этими светофорами-развязками".
а оказалось что боться надо было самой себя...

копировать

Очень обидно. Вы не лохушко- вы начинающий водитель...

копировать

и ведь даж обидеться не на кого... только на себя...

копировать

опыт водкой не зальешь. :-)

копировать

Не переживайте, я так имея стаж 3 месяца на соседскую машину напоролась.

копировать

Не переживайте, с 90 % начинающих такое бывает, главное не бросайте водить, я вот после разбитого бампера 5 лет права использовала исключительно, как удостоверение личности, о чем сейчас жалею.....

копировать

у меня и без сегодняшнего после небольшого перерыва в день выезд сопровождается жутким волнением. а после того как напоролась вообще сидела ждала номеров как наказания. домой то по любому надо было вернуться...

копировать

Так Вы молодец! Я после "аварии",(ступила я конкретно-припарковалась удачненько и на радостях бросила сцепление не выключив передачу, машинка и прыгнула назад) позвонила мужу с истерикой "забери эту чертову машину, больше я за руль не сяду!" и он приехал и забрал. И пять лет я держала свое обещание-редкие поездки(не более 2-х раз в год),вместо выпившего мужа (он всегда был рядом)-не считаются :)
А волнение постепенно пройдет, когда я начинала водить, так получалось, что ездила я всего 4 дня в неделю(на работу и обратно - садик и школа были закрыты), так каждый понедельник жуткий мандраж был.

копировать

Мне некого было звать. Вернее было кого,но приехал бы он толдько поздно вечером. А машинка стояла бы на гостевой стоянке, далеко от дома.
Да и поездить со мной обещал. А в итоге пришлоь самой постепенно накатывать, пока не осмелела выехать на шоссе. (Оказалось, правда, что ехать в потоке так уж страшно, но все равно...)

копировать

Ну ничего ) со всеми бывает, с опытом пройдет. Действительно, не бросайте только руль сейчас - это очень психологически важно!

копировать

Скажите, пожалуйста, а как был припаркован бычок?
Если между его левым боком и сплошной линией разметки было меньше 3-х метров, то он нарушил правила остановки и стоянки, тем самым создав аварийную ситуацию. Вы вызывали инспектора?

копировать

афигеть

копировать

если не больше...

копировать

Ик... Вы точно в России живете?:)

копировать

Наверное в какой то другой России.Думаю если в такой ситуации вызвать и оформить,то права отберут за выезд на встречную полосу.

копировать

Удивитесь, но живу в Москве. На прошлой неделе тоже ставили ездить машину на учет с мужем, у нас вообще одностороннее движение при подъезде к мототрэр и у автора про выезд на встречку я что-то не увидела информации..

копировать

Погодите, вы всерьез уверены, что если вы въезжаете в стоящую машину (независиом от того, как она припаркована), то вы не виноваты?:)

копировать

А как можно не учитывать как припаркован автомобиль? Если он создает помехи нормальному движению?
12.4. Остановка запрещается: в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;

копировать

И? Где написано, что при постановке транспортного средства не по правилам, сие ТС автоматически становится виновником аварии? Вы либо слишком наивны, либо фигово знаете ПДД.


Можно учитывать хотя бы то, что машина, отъезжающая от места парковки, априори уступает всем участникам движения. Условно таковыми можно считать и припаркованные авто:)

Водителя неправильно припаркованного авто штрафанут за парковку не по правилам, но то, что вы в него въехали - сами себе злобные буратино))

копировать

Эх, ну, давайте будем считать меня наивной:) Просто я точно слышала от одного из своих знакомых, находящегося в подобной ситуации, что ему удалось доказать свою правоту, уж тогда не знаю как:)

копировать

Узнаете - напишите:) Мне правда интересно:)

копировать

хорошо, договорились:)

копировать

мне удалось добиться обоюдки, правда малясь другая ситуация: я ехала в закрытом повороте, на загородной дороге (одна полоса туда, она обратно), вдруг камаз, вроде на обочине, а оказалось посередке. Шофер друга увидел и остановидся- не тормозных огней, ни аварийки... И еще мокрый снег. По обочине не объедешь, пошла на встречку (а поворот закрытый)- а там машина появляется. Ну я Камазу ведерко погнула... Скорости вообще не было...
Рез-т : ему штраф за неправильную остановку. Мне- без штрафа, но написали, что не учла погодных условий...
Главное- мне камазист сразу денег предлагал, а я, дура, решила, что мало- типа пусть осгаго рулит, тысяч 15-20 заплатит.
Короче писала заявы нач. гибдд айона- отказал, потом нач. гибдд области- отказал, потом гибдд рф- признали обоюдку (честно сказать уже и не надеялась, а в суд так лениво мотылятся было)... Выплатили 6тр... А мужик мне 5 предлагал без гимора...
Другой вопрос- я тогда только год была за рулем, в мокрый тающе-замерзающий снег попала впервые. Думаю сейчас бы как-то не так все было бы...
Если бы он был не посередке полосы- я ничего не добилась бы.

копировать

Ну нарушил, ну выпишут ему штраф за неправильную парковку, вам то от этого легче будет?

копировать

Честно не знаю сколько там метров было. Я просто не помню там разметку, именно в том месте. Если две полосы в одну сторону, то однозначно меньше. Если одна - тогда она достаточно широкая, но сколько остаточно метров не знаю точно...
да в общем по любому это моя вина. просто ему (грузовику) ничего не было, т.к. у него этот угол уже был до меня подмят, а от меня он никаких повреждений не получил. у меня пока только осаго. поэтому и инспекторов не надо было.