про дилера пежо на новой риге

копировать

первый раз решили поехать на ТО.проклили все на свете.машина пежо 307 2006г.в.поехали сделать сход-развал,посмотреть один амортизатор начал течь,ну и поменять пришлось 2,долить масло в коробку и т.д.,набралось на 25500,ну суть не этом.отдали машину,предварительно показав недостатки на кузове,работа была большая,пришлось оставить машину на ночь,приехали с утра,пригнали нам машину,начали осматривать- разбито лобовое стекло,мы в шоке,начали поднимать документы о осмотре,в графу вписано "без осмотра",но на бланке машины отмечены недостатки,никто не может сказать откуда она появилась,причем никакого удара и скола нет.главный обещал просмотреть на камерах,было ли воздействие на стекло,но информацию они не могут показать,конфиденциально.хорошо есть каско,ладно это сделаем.Когда отдавали машину,кричали у нас все запчасти оригинал!Выехавший на ригу,машина совсем не идет,дергается,еле развернулись и приехали к ним,они опять в шоке,делают диагностику,двигатель троит,начали выкручивать гайки,вместе с моим мужем(в советское время муж работал в сервисе)отказалось бракованная свеча,у нас стояли родные свечи пежо,а они поставили простые Bosh-это называются у них оригинал.
были в боксе,где делают,особо не напряжено,курят постоянно,ходят из стороны в сторону.Набрали каких-то ПТУшников.
ВОТ И ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР!
никогда не обслуживались и больше не будем!

копировать

Тоже мне новость.На всех пежовых форумах пишут что официалы уроды и ездить к ним без крайней необходимости не следует.

копировать

Bosch! скорее всего и есть оригинал, ничего в этом удивительного. А брак может вылезти везде. А на счет остальных косяков, так зачем к "офицалам" ехать, не на новой машине?

копировать

+1 Именно BOSCH. И вряд ли Пежо делает свечи, - просто упаковывает тот же Бош в свои коробочки и лейбл свой ставит, обычное дело. Мотор-то троил из-за чего? Свечи потом другие поставили?
В сервисах беда, если хоть чуть компетентен, видишь кучу косяков и неправильностей... :(((

копировать

Оригинал для Пежо Eyquem.Они дешевле Боша и хорошего качества.

копировать

мотор троил из-за бракованной свечи,они ее заменили при нас,все стало нормально,больше никогда не поедем.Просто муж чинил машины отеч. производства и приезжали бандюги к ним делать,но раньше в иномарках не столько электроники было,чем сейчас.Хотели узнать информацию,когда что меняется.

копировать

А что-то с вас так хорошо денег взяли?, меняла весной два амартизатора на ситроене(правда не у офицалов) так работа вышлана 3т.р., а запчасти на 5т.р. примерно(у меня еще подшипник какой-то меняли), ну пусть ваш сход-развал 2т.р., так всего 10т.р. выходит. Ну пускай пятнашка на все-про-все, но не 25 же

копировать

ну а плата за лейбл? В данном случае плата за официала:)

копировать

Дык, а что вы хотели от оф. дилеров?))) Коллеге тут недавно лампу ближнего света за полторы штуки поменяли. Это при том, что сама лампочка 250 р стоит, а работы там - три болта открутить..)

копировать

У официала нормочас раза в три дороже простого сервиса.Амортизаторы оригинал у официала тоже минимум вдвое дороже чем в магазине.Думать надо прежде чем доверяться таким сервисам,чтобы не плакаться потом что пежо дорогая в ремонте.

копировать

работа: антибактер.обработка 1126,тормозная жидкость 1126,контроль уровня масла АКПП 1126,замена фильтр салона 281,регулировка углов установки колес 1971,свечи зажигания замена 704,ролик натяжной замена 985,амортизаторы передние оба замена 4224,итого 11545
запчасти: очиститель кондиционера 639,тормозная жидкость 469,масло трансмиссионное 287,фильтр салона 962,свеча зажигания 1140,ремень генератора 925,ролик натяжной 2260,амортизатор передний 2шт 5500,опорный подшипник 1766,итого 13955,
это стоимость на работу 20% скидка,на запчасти 10%

копировать

Хорошо делать 10% скидку если сперва сделать 300% наценку.

копировать

в такой стране живем.на подобное вы можете попасть в любом центре и на любую автомарку