Что это было? И как с этим бороться?

копировать

Буквально час назад, остановилась на Пролетарке положить денег в Связном. Стою у терминала, плачу, машина в 5-7 метрах от меня за стеклом павильона, вдруг брелок пикнул, я обернулась посмотрела на машину - все в порядке, 3 секунды подождала чек, выхожу к машине, стоит мужик открыл крышку багажника, я аж прифигела, подхожу, грю: "Что вы делаете в моей машине?" он, закрывая дверь багажника, типа, удивляется "А, это ваша машина?", я, открываю багажник - проверить все ли на месте, спрашиваю : "Вы зачем машину открыли?", - он: "Просто, посмотреть, что я сумасшедший что ли?" и спокойно уходит. Я выпала в осадок, даже не знаю, как надо было действовать, схватить его не реально - он сильнее, милицию вызвать, но ничего ж не взял (багажник был пустой, только "сумка водителя", незамерзайка и пакет с домашними тапками. А в салон он не успел залезть).
Вопрос первый - что это было?

Первый вариант у меня был такой, мне пару недель назад въехали в зад и дверь временами плохо закрывается, думаю, опять не закрылась видно.

Второй озвучили уже на работе, что мошенники едут на машине с какой-то штукой, которая вскрывает сигналки и лезут, в ту машину, которая открылась.

Получается, что моя сигналка открывается, отсюда второй вопрос - как с этим быть, менять? ( У меня СтарЛайн)

копировать

по поводу сигналки. Подруга пришла на стоянку и с брелка открыла свою машину. Что самое интересное, соседняя машина тоже открылась)

копировать

Тоже с этим сталкивался.Соседская машина открывалась с моего брелка.

копировать

но тут не похоже было, что его машина стоит поблизости.

копировать

странно, что мой брелок продолжал показывать закрытый замочек. Кстати, только сегодня об этом подумала, почему код (или что там) не может вдруг совпасть, и вот тебе на :(