С МКПП на АКПП как?

копировать

Может и дурацкий вопрос...
Меняю машину,на новой машине АКПП.Я ездила только на механике,как ехать не знаю.Может надо инструктора взять? Посоветуйте,пожалуйста!И еще,сколько времени нужно,чтобы привыкнуть к АКПП?

копировать

нет. сомневаетесь- возьмите тест драйв.

копировать

Попробовала на чужой машине.Сначала мне все объяснили,я вроде все поняла.Через раз левой ногой ударила по подставке и включила "типа первую".
Стало как-то неудобно.Машина чужая и недешевая.

копировать

1 минута

копировать

+1 :):):)

копировать

+1000)) никаких проблем)

копировать

Инструктора не надо. Привыкнете за 10 минут максимум (из собственного опыта) :)

копировать

Не надо инструктора - привыкните за несколько минут. Левую ногу для надежности назад согните, некоторые по началу после механики пытаются сцепление найти

копировать

Все совсем несложно.
Главное помнить, что автомат часто тупит и при обгонах жать на педальку чуть раньше (на 1 сек) примерно. Или выдерживать большую дистанцию.

копировать

сложнее переход наоборот:)

копировать

На первой машине на тест-драйве еще пыталась выжимать сцепление, на второй уже привыкла к автомату и не дергалась. Так что действительно, ну может не одна минута, ну 5 максимум.

копировать

Попросите менеджера показать вам что и куда надо втыкать, чтобы доехать до дома. А дома уже почитаете мануал.

копировать

Бред какой, я его вообще первый раз в прокате взяла в чужом городе. Ну мужик мне там объяснил конечно за пару минут, что, куда и как переключать.

копировать

Ну,не все такие способные.

копировать

Ну да, я не исключаю, что есть еще и альтернативно-одаренные люди.

копировать

К чему вы там привыкать собрались?
Сели и поехали.

копировать

Инструктора не надо. Если у знакомых есть опыт, попросите объяснить. Запишитесь на тест-драйв выбранной машины, скажите, что первый раз.

копировать

спасибо, Автор, повеселили :)))
да Вы после механики на автомате сами можете кого хочешь учить :D

копировать

инструктор нужен тем,кто с АКПП на механику :)

копировать

тоже очень боялась, но минут 5 точно хватило привыкнуть

копировать

А я пыталась сцепление найти :-D Потом посоветовали на левую ногу сесть, 5 минут проехала так и всё забыла про сцепление. Зато спустя 2 года на механики стронуться не смогла.

копировать

Элементарно :-) Я за 2 минуты привыкла, у меня была экстренная ситуация + 30 недель беременности, села и поехала...

копировать

главное первое время уделять внимание левой ноге и правой руке,автоматически пытаются влезть в процесс.....

копировать

Так у меня и вышло.

копировать

Выжать сцепление и выключить скорость мне хотелось на 2-3-х светофорах, потом привыкла.
Вообще к хорошему привыкаешь быстро:)

копировать

Главное левую ногу в сторону убрать первые пять минут. У меня подружка на днях с МКПП на АКПП пересела, тоже инструктора брать собиралась(по моему совету не взяла), а сейчас(4 дня прошло) говорит, что дура была, что раньше от АКПП отказывалась :)

копировать

А чем инструктор поможет? Будет левую ногу и правую руку держать?

копировать

Ну не сказала бы что 5 минут ;) Дело даже не в рефлекторном желании выжать сцепление или схватиться за ручку коробки передач.Дело в привыкании к новому стилю вождения.

копировать

А я уж, читая про то как все за 5-10 минут привыкли, подумала, что я ненормальная :)
Я, когда получила машину в салоне и гнала ее домой по Москве (на дорогу где-то час ушел), добралась до дома мокрая. Левая нога онемела. Правая рука оцепенела. :)
Мне понадобиломь несколько поездок, чтобы комфортно ощущать себя.

копировать

это не долго :))) я помню как пересела впервые с механики на автомат -поняла: ЭТО СЧАСТЬЕ!!!! :)))гы!
а вот когда пересела с авто с ручкой между передними сидениями на авто с ручкой переключения передач на руле - вот это был прикол :)) привыкла в принципе быстро :) но чтобы сдать назад например подтупливала немного :) сначала естественно правой рукой ищу ручку.. ее нет.. тут понимаю что-то не то.... начинает думать голова и переключаю ручку на руле... и так первые дня 2-3 :)))) естественно между этими размышлениями проходит пару секунд... но обычно когда едешь же за рулем - все на уровне рефлексов уже условных :))) а тут голова вечно включается :) и вечно "недоумение" :))) так смешно было! муж вообще покатывался с меня! говорит че ищем правой рукой тут??? :)

копировать

Это у меня будет следующим этапом,на руле есть переключение передач,но мне пока не до этого.

копировать

это вы "лепестки" имеете ввиду :)) когда передачи вручную можно переключать :) я не про это :) этими лепестками я наверно вообще никогда не смогу пользоваться :)) мне автомата за глаза :))) у меня нет вообще ручки переключения передач между креслами передними :) у мена ручка такая за рулем.

копировать

Ух ты, а что это за авто? То есть переключение вообще всё на руле??? )))

копировать

да, ручка за рулем (не знаю как она называется правильно), нажатие "утопление" - паркинг, веред - задняя скорость, назад - драйв. такое переключение у мерседесов сейчас GL-ей и E-шек новых... (насчет ML - не знаю...), а вот впереди где ручка у обычных авто - бардачки с ящичками :))) очень удобно для телефона и т.п. фигни.

копировать

Интересно, отстала от жизни))) а принцип переключения тот же или просто как дворники?
Надо съездить попробовать что ли, да мб сменить машин)))

копировать

да я бы сказала принцип ближе к "дворникам", ручка только чуть больше и справа :) и всего 4 положения при 7-ступенчатой коробке, ну и лепестки под рулем. Обязательно съездите! прикольно так! я когда первый раз села на мужа GL это был вообще ужОс! :) в хорошем смысле слова... муж просто пригнал ко мне на работу ее и сказал "езжай на нем домой"... при этом с такой коробкой я ни разу в жизни не ездила! и к габаритам была непривычная.... ну а чего делать - поехала... :) ну и следующая моя машина с такой же ручкой оказалась :) что для меня уже не было новинкой :))))

копировать

То есть тормоз не нажимая? Как бы опасно, имхо. Чувствую себя водителем ретромобиля прям, эх, на цл нет, а цлс уже пора менять, как вижу)))

копировать

не ну тормоз то нужно нажать :))) то есть прежде чем утопить ручку и встать на паркинг я так же нажимаю ногой тормоз :)

копировать

Тогда нормуль, какая разница, что тянуть)))

копировать

кстати насчет CLS- вот что мне тоже оооочень нравится! неповторимый дизайн! очень нравится! и далеко ему ещё до ретромобиля :))))))))))))
кстати, на новых ешках 2 литра и 2,5 литра идут с обычной коробкой (то есть ручка между сидениями) - хоть и кузов новый :) не знаю уж от чего это зависит (наличие этой ручки на руле)... то ли от объема двигателя... то ли от чего - ну по идее если бы это была новинка для всех авто то и на ешках бы новых всех такую ставили - так нет же....
насчет SL отдельная песня... сама слюнями изошлась когда смотрела на красную СЛ-ку новую!

копировать

http://images04.olx.ru/ui/3/32/93/51882993_1.jpg вот например фото салона - видите ручки нету, она под рулем

копировать

мне хватило 20 минут на площадке под присмотром мужа, потом он меня сразу погнал на ней по пробкам в центр, а пересела я с 99 на ауди аллроад, разница меж нима колосальная, но к хорошему быстро привыкаешь))))

копировать

Мне еще раз все объяснили ,я села и поехала.Это так просто! Обалдеть!Сегодня с утра каталась по Москве,привыкала к машине.
Спасибо за понимание моей проблемы!