Рено Канго б/у

копировать

Здравствуйте.
Подскажите Рено Канго 2002г выпуска пробег 133тыс км, что самое для нас главное автомат (спецом искали), с кондеем. Состояние хорошее, доделать после диагностики нужно по мелочи, тысяч на 20 где-то если все.
Продавец хочет многова-то на наш взгляд для такого года 280тыс руб, хоть и с автоматом (а это редкость для такой машинки). Как считаете, адекватная цена или завышенная? Ориентировочно механику за аналогичную цену можно взять спокойно 2006-2007г.
И еще вопрос, как вообще отзывы по Рено?
Спасибо.

копировать

Так этому автомату скоро каюк будет.

копировать

Он его перебирал недавно.

копировать

Месяц назад тоже купили такой Рено, пробег 100 тыс.км, но механика, правда; кондиционер есть, состояние очень хорошее (не битый и т.п., это абсолютно точно), двигатель 1.4. Стоил 220 т.р.
В езде - ну очень понравился, крайне бодро едет (первая машинка у нас Фокус 2хлитровый, так Рено на этом фоне смотрится отнюдь не бледно). Сидишь высоко, просвет тоже хороший, внутри небогато, конечно, но и не по-советски. В общем, очень понравилась машинка.

копировать

Да у этой тоже 1,4. Но нам вполне этого хватит. Т.к. берем машинку на семью с двумя детьми и если в крайней необходимости что-то по работе перевести. Опыта вождения ни у меня ни у мужа пока нет, т.к. это первая машинка у нас будет (хоть не так жалко). Ооочень впечатлила машинка тем, что внутри очень просторно, такой у нее высокий потолок и кажется что в ней очень много места. Да внутри простенько, но терпимо.
А какой год выпуска у вашей?

копировать

Кстати, имейте ввиду. При таком движке каждый добавочный человек в салоне очень сильно снижает резвость машины.

копировать

Будем ездить в основном мы с мужем вдвоем по району на работу и домой, и по магазинам. Это в первое время. Дальше максимум я с детьми к родственникам в область или деревню (но это уже совсем в далекой перспективе). Мне кажется для наших нужд хороший вариант, но вот бы чуть подешевле, тысяч за 250р мы бы взяли не глядя. у нас есть еще Мерседес С240, но на нем пока не хотим кататься, пока ни достаточного опыта и навыков вождения нет, да и для работы его жалко использовать.

копировать

У нас тоже двое детей, и машинка нужна была попросторнее, чтобы для строящейся дачи\незаконченных ремонтов квартир что-то перевозить. Тоже ну очень понравилось, что внутри все просторно, потолок высоченный, и куча детских вещей\коляска и т.п. помещается свободно. ;-)
Год выпуска даже не знаю, уточню у мужа, но, думаю, не раньше 2006-2007 г. должен быть.
Ниже писали, что каждый человек в салоне резвость машинки снижает - но лично я пока это не заметила (но я не профи все же), хотя ездили и по 5 взрослых (тяжелых ;-) ).
Уточню еще и это у мужа, он-то как раз профи, автожурналист. ;-)

копировать

Anonymous написал(а): >>
Ниже писали, что каждый человек в салоне резвость машинки снижает - но лично я пока это не заметила

Зависит от движка. У вас тоже 1.4?

копировать

Ну да, тоже 1.4 л двигатель. Слышала еще от мужа, что на аналогичном Пежо (вот марку не помню, но крайне машинки внешне похожи) двигатель по сравнению с этим Рено совсем дохлый, не тянет. А этот очень шустрый, даже странно как-то.

копировать

Всё бы неплохо,если на АКПП.Крайне не надёжная вещь.Были случаи что ломалась уже на 8 тысяче км.В целом машинка очень приятная.Не понравилось что кондиционер постоянно приходится включать и выключать т.к. всё время то жарко то холодно.Лучше всего показать машину на сервис "Ренаультра",это лучший сервис в Москве по Рено.Они за диагностику подвески денег не берут и знают все подводные камни этой модели.ПО деньгим мне кажется дороговато,я продал Символ 2001 года за 157 тысяч,продавал 4 месяца.А это машины с одинаковыми моторами и подвеской.Цены на ремонт кстати такие:замена подшипника компрессора кондиционера без заправки 6500,глушитель 7000,замена ремня ГРМ(самостоятельно не заменить-нет шпонок на валах)с помпой и роликами 13800!

копировать

Вот как раз недалеко от Ренаультра живем, там все диагностики и проводим. Пока продавец на 260тыс руб не согласился. Ждем...если не скинет, будем рассматривать еще вариант (там тож АКПП, но 1,6 и 2003г, пробег чуть меньше, но ее пока на диагностику не возили).
Понимаем что из-за АКПП приходится брать дороговато-то старый год, но очень не хочется механику брать.