кто ездил или ездит на Пежо

копировать

Здравствуйте.Прошу высказаться о марке ПЕЖО,кто ездит САМ или когда-то была такая машина в семье. Оч.прошу не добавляйте коменты, кто слышал от кого-то и сам не уверен в качестве.Нужен ЛИЧНЫЙ ОПЫТ или опыт в семье или близких людей. Прошу написать номер модели и ее КОСЯКИ и плюсы. Спасибо огромное.

копировать

307sw (универсал) 2004 года, 1,6л, МКПП.
Вполне себе семейный авто. Не самый шустрый в разгоне, не самый экономичный (примерно 10 литров на 100 км в городском цикле), но вместительный, просторный, удобный, хорошо управляемый и неугоняемый (дешевая страховка)
Детская болезнь: срабатывал датчик, показывающий выброс обогащенной смеси "в трубу", устранен очередной перепрошивкой во время ТО.
Из недостатков - длинноватый "клюв" - свес перед передними колесами, слезая с бордюра, можно зацепить пластиковую полоску, которая там на этот случай стоит. У многих 307 эта полоска болтается.
ТО - довольно недорогое (после окончания гарантии - около 10000 с расходниками), межсервисный интервал - 20000 км), сервис зависит от конкретного мастера.
Менять пока не собираемся.

копировать

Езжу с 2001 года на одной Пежо 206(МКПП), в период гарантийного срока было одно серьёзное недоразумение которое устранили только с 3 раза-двигатель по непонятным причинам терял мощность (не сразу могли диагностировать неисправность).
Ломается не чаще других машин, пожалуй, даже реже, хотя меня пугали что французы делают "очень ломучие машины".
в общем, меня она не разоряет ни на ремонте, ни на бензине, ни на ТО.
Преимущества- комфорт, маневренность, лёгкость управления.

копировать

У меня был Пежо 206. Мне он достался в возрасте 5 лет с пробегом 80 тыс. Примерно на 100 тыс. накрылась АКПП. А так все хорошо.

копировать

В семье уже третья пежо, сначала была 406, новая, пробег потом был около 240000, через 6 лет, особых нареканий не вызывала, потом была 407 и у меня 307. Сейчас я езжу на 407 с 3 л, пробег уже 150000,машине 4 года, вот готовлю к продаже. Сестра ездит на 308. Не знаю, существуют разные мнения про эту марку, нашей семье наверно повезло с ней. Никаких особых проблем не было. Да, кстати, так как имеется опыт продаж нескольких пежо,могу сказать, что покупали у нас, как правило те, кто либо ездил на них, либо были у друзей, как называет их мой муж - пежисты.

копировать

спасибо. А как с поломками? не было проблем?

копировать

Поломок на 307 у меня не было - тут ничего сказать не могу ни про стоимость ремонта, ни про "ломучесть" :)

копировать

у меня 307,очень хорошая,пробег 60000,меняю только расходники,автомат,один минус очень бампер низкий передний

копировать

постаю рядом послушаю. в четверг забираем долгожданого партнер типи

копировать

езжу уже лет 10 на разных пежо от 107 до СС. Никаких претензий, кроме зависти подруг))))

копировать

спасибо. одни положительные мнения пока,что-ж столько претензий вокруг когда я говорю о пежо ? :)

копировать

Потому что претензии высказывают люди никогда не владевшие этой машиной или "попавшие" на убитый экземпляр.

копировать

+1, при покупке негативные отзывы слышала только от тех, кто знает о Пежо только понаслышке

копировать

206 автомат 2006 года, со мной около года, наездили мы с ней примерно 20000, само не ломалось ничего, акромя как я бампер передний кукнула, но иногда глючит коробка и слетает в аварийный режим, делала диагностику, сказали, что это вариант нормы, грей машину, стала греть - глюков больше нет, вот тыщ 8 на такой коробке накатала уже, остальное все (ттт) не беспокоит