видела ДТП: вопрос

копировать

Вчера (почти ночью) на дороге перед нашим домом было ДТП: жутко-битого вида шестерка (с номером на бумажке на заднем стекле) побила поюзанную девятку и быстро-быстро уехала с места ДТП. Водитель девятки отделался несильными повреждениями машины (повреждений телесных вовсе не было), но морально был подбит. Его приводили в чувство местные бомбилы.

Озадачилась вопросом: а если быстро сфоткать такого шестерика, то можно было бы что-то доказать потом? Или все, уехал и не докажешь? Или свидетели обязательно нужны? Что нужно, чтобы, не имея КАСКО, получить возмещение за ущерб с этого негодяя?

копировать

можно, но быстро, пока тот свою не отремонтировал.

копировать

То есть гаи все же нужно вызвать?

копировать

это для водителя 9-ки вопрос. Я будучи свидетелем подходила к пострадавшему, давала № тел и фотки, сказала, что ежели чтто- буду офиц. свидетелем.
Не звонили- видать по каско делали.

копировать

Я для себя на всякий случай интересуюсь. В качестве опыта. У меня пока Каско есть.

копировать

Можно сфоткать, можно просто номер назвать, ничего в этом криминального нет - должны найти и проверить на причастность (считай поискать следы краски одной машины на другой). Но на транзитах...

копировать

А что такое с транзитами? Чем это сложнее?

копировать

Я снял машну с учета на продажу, получил транзиты, меня еще можно как-то найти. Я продал ее вам через комиссионку, вам оставили мои транзиты - найти уже сложнее. Вы - перекупщик, купили по доверенности и продаете еще кому-то, как вас найти?

копировать

Читала тут книжку на эту тему, теперь понимаю о чем вы - оказывается внашем государстве нет единой базы номеров машин... Я в ауте - на думала, что все так запущено.

копировать

А в базе разве нет, кому эти транзиты были выданы?

копировать

не знаю насколько фотки помогут. мне кажется фиг их найдут. хотя слышала от знакомых позитивные случаи - что нашли и тд. но у нас был случай оставила на дороге машину, вернулась через несколько часов , бочина подбита - дядька из соседней машины сказал, сижу давно видел, девятка втюхалась в нас и уехала. дал номер их. плюс к этому на дороге я подобрала части от их бампера фары и еще чето как вещдоки:)) я вызвала гаи, они все зафиксировали и тишина уже год. вот так