щас глупость спрошу

копировать

вот скажите мне как при покупке машины определить кто производитель- корея-украина, мексика-калуга, узбекистан-корея,калининград-германия...почти все машины у нас собирать начали. Продавцы могут неправду сказать, когда б/у покупаешь не в салоне. Где написан производитель?

копировать

По вину мона определить. Есть сайтики, которые по вину могут определить страну-производитель. За 100% точность не ручаюсь, правда.

копировать

но я не хожу на просмотры машин с компом и интернетом)) мне надо как-то визуально определить)))

копировать

Тогда не подскажу... У меня на случай продажи машины хранится копия растаможки от страны-производителя, например.... Дабы покупатель не заморачивался подобными вопросами:)

А на авто.ру кстати частенько в объявах вины пишут:)

копировать

Машины мало где производятся, то есть производятся они по всему миру, но идя на просмотр конкретной марки - посмотрите в инете (и перепишите на бумажку) вины и какая цифра чему соответствует. У вас будет не так и много вариантов, но зато вы точно узнаете и место выпуска и год выпуска. Ведь если смотреть Пежо 206, то знания о том, где делают ТЛК 200, Мини или Порш вам совсем не понадобятся.

копировать

В ПТСе все написано. Страна ввоза.

копировать

Не удержусь, страна ввоза - РФ (а куда ее еще ввозят?)

копировать

Выписка из подраздела 2 «Оформление паспортов» приказа по МВД №496 от 23.06.05 («Положение о ПТС и ПШТС»):
...
В строке "18. Страна вывоза" указывается страна, из которой транспортное средство было вывезено на территорию Российской Федерации.
Строка заполняется в случае ввоза транспортных средств в Российскую Федерацию из-за границы. В иных случаях в данной строке проставляется прочерк.


Ну, ты понял. :)

копировать

Ага, будет стоять Котка.
Автор, наилучший вариант, это определиться с маркой. Взять распечатку ввозимых винов и с ней вперед.

копировать

у меня было Южная корея- в родной киа, бельгия- в вольво,гериантия- в форде.
У российской сборки эта графа не заполнена

копировать

Это в каком году было? Просто, если не ошибаюсь, с 06 или 07 года, когда брали в развозы Киа Соренты, это кстати были последние корейские, у нас стояла Котка. Хотя, это Автомир, там с их помойками фиг разберешь.

копировать

1997, 2006, 2010

копировать

в птс.