Украли документы и права - куда бежать?

копировать

Самое интересное, что ума не приложу, как и когда это могло пройзойти. На даче вчера они были, сегодня утром на работе - нету. Еще пропали деньги, что лежали в том же отделении сумки...Остальное на месте. Дом, офис, под сиденьями - все по сантиметру обыскали, нету. Кто знает, куда бежать, чтобы восстанавливать права, как восстанваливают документы на машину? Надежда, что подбросят - слабая, выходит, что либо кто-то заходил в дом на дачу, тогда им проще не объявляться, либо... даже не знаю. Спасибо.

копировать

Посмотрите под ковриками машины. Я один раз дневник сына потерячла. Дома-нет, в школн-нет, дачу перетрясли, машину тоже. Оказался под ковриком, да еще под седеньем, фиг найдешь. Сын что-то доствал, а коврик мне после мойки фигово положили, что был зазор. Воть. Сын не двоишнеггг, сам не мог запихнуть:-)

копировать

http://sonay.narod.ru/docs.html

копировать

в ГАИ,со свидетельством об окончании автошколы и ПТС,пишете заявление об утере.Восстанавливают быстро.А паспорт на месте?

копировать

нету свидетельства, все пропало, да и свидетельство 15 лет назад и не в Москве сдавала. Исчезли права, техпаспорт, документ об окончании школы, мед справка, техталон, остался только ПТС, благо дома хранится.

копировать

а зачем вы свидет-во об окончании школы и медсправку в сумке носили???

копировать

Свидетельству уже 17 лет, я и не думала, что оно нужно. Справка - вообще-то ее сейчас надо вроде с собой иметь, мне так сказали. Справка-то фигня, а вот свидетельство, хотите сказать мне нужно будет заново сдавать (покупать в моем случае)?

копировать

Сначала в милиции все оформить нужно. А потом уже идти восстанавливать.

копировать

в милицию идите,вам предложат 2 варианта:пишите об краже и они заводят уголовное дело и документов вам не видать пока она не закончится(сами знаете как они работают) или пишите об утере и восстанавливаете.недавно у мужа считали сигналку и открыли и украли сумку,он был в такой же ситуации.он писал об утере и восстанавливал.у нас в этот момент проходила купля-продажа авто,все получилось.дали временное удостоверение личности и временные права.сделал паспорт,а права 2 месяца проверяли(по закону) и выдали постоянные,в базе данных у них зафиксировано документ об окончании(учеба).

копировать

Спасибо, я уже подумала, что лучше писать, что потеряла, ну и уж конечно не говорить, что может сперли на даче (похоже-таки что сперли, потому что пропали и деньги которые лежали рядом, в том же отелении). Спасибо! Меня пугали, что надо пересдавать если нет документа об оконачании школы, а как я написала, я права получала в 1994 г в Уфе, там сдавала.

копировать

Спрошу здесь, чтобы темы не плодить.
А правда, что сейчас выдают только большие зелёные в/у?

копировать

большие картонные и совсем не зеленые :)

копировать

Ой, чёй-то меня переклинило на зелёный цвет? :oops
Ну то есть выдают не пластиковые, а ламинированные, да?

копировать

да :)