Осаго, вопросы новичка

копировать

Ссори, за возможно глупые вопросы, но все же...
Всегда была каско, по всем вопросам обращалась по ней (а случаев почти не было, поэтому опыта мало).
Первый раз планирую взять только осаго.
У меня вопросы:
1 имеет ли значение, в какой страховой заключать осаго?
или это важно только при каско..

2 на какую сумму брать расширение ответственности?

3 не знаю еще, кого вписывать, кроме себя.
намного ли дороже, если без ограничений?
можно ли позднее вписать в осаго др.человека?

копировать

1. в принципе -без разницы, расценка у всех одна. Если разорится- будет РСА выплачивать.
2. не брала не разу, не пожалела, за 4 года ни разу по ней не возмещали. Если в Ваших авариях виноваты Вы- тогда берите до млн. Кстати, если у вас на прежней машине был понижающий коэф-т по осаго- предъявите старое осаго- то же скидка будет.
3. если чел со стажем не меньше чем у вас и не моложе вас- то нисколько. Можно.

копировать

Застрахуйтесь в той,что на слуху. Той стороге,в случае аварии с ней работать может быть будет легче.
Расширение возьмите до миллиона.Это стоит копейки,тк такое ОСАГО,как нам впаривается бесполезно-слишком маленькие выплаты и может не хватить.У меня это расширение стоит в районе 50 рублей
Вписывать бесплатно можно не новичка,т.е. человека со стажем более 3-х лет.Если без ограничений,то страховка,насколько я помню дороже в полтора раза(но тут могу ошибиться-калькулятор по ОСАГО найдите,посчитайте)

копировать

а какая у Вас страховая? Где это за 50 рэ расширение стоит????
Например, увеличить страховое покрытие полиса осаго в росгосстрахе до миллиона рублей стоит 1500 руб. Я себе брала. Сейчас очень актуален выбор страховой, поделитесь плиз.

копировать

в росно, при определенных условия- я себе тоже всегда беру, поэтому там и страхуюсь, и СК вроде не чего, + расширение, раньше еще за 150р эвакуатор был с аваркомом, теперь нету.

копировать

что за условия? небось хитромудрые как обычно!?

копировать

да нет)))) стаж 3 года и возрост от 22- вроде все)))) а если стаж менее 3 лет, или возрост меньше 22, то тоже 1500 стоит.

копировать

ё, подхожу более чем и стажУ много и не подросток уже. Спасибо, буду рассматривать как вариант.

копировать

не за что! ;)

копировать

можность машины-более 140 л.с. еще должна быть.
Страховая,действительно,РОСНО

копировать

это если стажа с возростом нет, у меня 88 сил :) еще при неограничеом тоже дают- хорошо что напомнили)))) вдруг кому полезно будет)

копировать

Более 70.

копировать

я оказалась универсальной, как и моя машина, подхожу под все параметры

копировать

я два года назад страховалась в Альфе мне тоже дали расширение до миллиона за 50 рэ, т.к машина была более 100 л.с. но такие акции ловить надо у СК.
Вот сейчас застрахована в другой СК таа приобрела расширение на 500 т.р. за 800 руб.

копировать

1 имеет ли значение, в какой страховой заключать осаго?

+++ Да, имеет. На Еве принят подход, когда не особенно волнуют проблемы других, а потому считается, что ОСАГУ можно брать где попало, ибо это проблема пострадавшего. Во-первых, это может стать и Вашей проблемой при некоторых условиях, во-вторых, если в Вас приедет так же рассуждающий с ОСАГО в левой СК, проще будет обратиться в свою страховую по прямому возмещению.

2 на какую сумму брать расширение ответственности?

+++ На ту, на какую собираетесь наколотить;-) Миллиона, как тут насоветовали, обычно хватает. Задешево такое расширение можно купить в РОСНО, оно там 30 рублей стоит.

3 не знаю еще, кого вписывать, кроме себя. намного ли дороже, если без ограничений?

+++ На сколько оно дороже, зависит от ваших "ТТХ". Максимальная разница - в 1,7 раза, минимальная - нулевая.

можно ли позднее вписать в осаго др.человека?

+++ Можно пятерых вписать. Можно и больше, но это возня уже.

копировать

Всем спасибо, поняла.
Думала сделать в РОСНО, но брокер отговаривает.
Типа, это расширение до миллиона действует только при ущербе от 520т.р. (примерно).
Если ущерб меньше, то выплачивают стандартные 120т.р..

Сейчас сама у них узнаю...
Предлагает Военную страховую, Ресо.
Последнее точно не буду, хотя он заливает, про их 7дневные выплаты.

копировать

ну не знаю, у меня вот агент свой, так я там вообще разрадовалась сколько сейчас там доп страховок, взять туже при ДТП всего 2000 ( на 1600тр) в год, зато она и в не ДТП действуют. Про 520 честно говорю- не слыхала такого ( но я думаю при желании можно самой почитать , а не верить на слова- ну так на всякий), но и не ТТТ не разу ей не пользовалась.

копировать

страхуйте расширение без учета износа обязательно.
в Ресо реально выплачивают за 7 дней, но это если вы пострадали по осаго от другого

копировать

Без какого учета, какого износа? Речь об ОСАГО.

копировать

речь о ДГО, расширение к ОСАГО. можно застраховать ДГО, чтобы при выплате не учитывался износ пострадавшей ам. это немного дороже, поэтому как правило не предлагают. если Вы не в курсе, то это не значит, что такого не существует

копировать

Я действительно не в курсе. Какие страховые такое предлагают? Если можно, прям ссылками на описание продукта в интернете.

копировать

конкретно та же Ресо. только стоит ДГО без учета износа не немного дороже, а ровно в 2 раза. например: ДГО до 300 т.р - 750руб, а БУИ -1500, до 600 т.р. - 1200, БУИ -2400. и так далее.

копировать

Век живи, век учись:-)

Похоже, такое только в РЕСО и есть. Судя по правилам, даже без разводилова. Смысла, правда, в такой страховке не вижу - если машина на гарантии, считать все равно надо по дилерским ценам, а если нет, ни один суд не присудит выплаты без износа.

копировать

за какие 7 дней???? вы о чем????
я была застраховано в этом Ресо (пожалела миллион раз!!!)
так вот! я не была виновником аварии! я вообще стояла! просто стояла в левом ряду в пробке!!! и в меня влетела встречка!!! так вот машину я не могла сделать месяц!!!!!!!!!!!!! (точнее даже в этот месяц были всякие "бла-бла-бла" с сотрудниками страховой! и никакого итого, устроившего меня)!
именно потому что Ресо составила калькуляцию, по которой я всего могла сделать новый бампер и одну фару!!!! (при том что у меня был покоцан весь бок, т.к. два крыла, дверь вмята, фара, бампер, капот и т.п.) всё!!!! реально пришлось заморочиться с независимой экспертизой и т.п., которая в 3 раза больше посчитала выплаты! а в сервис Ресо (к официалам) предложил записаться только через 3 (!!!!) месяца! оху.... я просто после этого!!!
ИТОГ: пожалела 100 раз о том, что ушла впервые из ингосстраха... и естественно как только страховка закончилась снова пришла в ингосстрах - там мне делают всё и решают все вопросы действительно за 7 дней (пусть и дороже, но оно того стоит!)
РЕСО ФИГНЯ! а очереди вы кстати там видели??? ужас просто!!
конечно пофиг где ОСАГО то делать обычно всем (в основном всем страхующимся), но если реально, то очень не порядочная страховая с плохой организацией!

копировать

Всем спасибо, поняла. Думала сделать в РОСНО, но брокер отговаривает. Типа, это расширение до миллиона действует только при ущербе от 520т.р. (примерно). Если ущерб меньше, то выплачивают стандартные 120т.р..

+++ Враки.

Сейчас сама у них узнаю... Предлагает Военную страховую, Ресо. Последнее точно не буду, хотя он заливает, про их 7дневные выплаты.

+++ Если Вы не верите своему брокеру, зачем работаете с ним? РЕСО - хорошая компания. Впрочем, по ОСАГО и они стараются заплатить поменьше.

копировать

оф:-))))
Алексей появился однако:-) Я со своим отпуском усё пропустила:-)

копировать

не знаю как ВСК выплачивает, но бардак у них еще тот. застраховала машину 12.05, в их комп.базе ОСАГО появилось после 20.06, а каско- после 01.07...

копировать

Это нормально при страховании через брокера. Ничего страшного.

копировать

Да у меня в Альфе тож франшиза была по расширению до миллиона 400 тыс. руб (т.е ОСАГО), итого получается выплаты производились бы свыше данной суммы.