Юридическая чистота машины

копировать

Хочу купить б/у машину(2-3 летку).Понимаю,что лучше покупать у офиц.дилера машину,но понравилась по всем параметрам авто у частного лица.Как проверить машину на юрид.чистоту?И как узнать не кредитная ли машина(может быть на руках ПТС,если не расплатился за кредит?).Спасибо!Жду ответов.Так как срочно нужно решать вопрос с покупкой.

копировать

Да, в общем-то, никак, к сожалению, если продавец не предъявит документов о погашенном кредите или о том, что он машину в деньги брал.

Покупка у ОД тоже не панацея по тем же причинам - он не имеет возможности проверить, как там и что.

копировать

когда машина снимается/ставится на учет ведь ее пробвают? и птс пробивают?
видимо тогда и станет все понятно.

копировать

К сожалению проверяют что она не числится в розыске только в данном регионе.Единой базы у МВД как не было,так и нет.А залог в банке вообще не реально проверить.
Если чё-недавно сам продавал залоговую машину,без проблем.

копировать

если по птс она не была в других регионах. то можно ж по одному региону проверять. наверное

копировать

А если её в другом регионе угнали когда то?

копировать

если первая запись в ПТС дилерская, а потом все в том же регионе... где тогда может быть засада...

копировать

В не подлинном ПТС например.

копировать

так ПТС тоже проверяется по номеру.

копировать

Никогда не слышали о машинах-двойниках?

копировать

слышала. объясните, плиз, что это такое

копировать

попросить знакомых гаишников "пробить" машину (я лично делаю всегда так - даю вин, цвет, марку авто и узнаю всё про нее :)))) - это для тех случаев, когда машина стояла на учете в РФ и плюс бьют ее по интерполу... хотя никто не застрахован от машины-двойника например... но тут риск есть по-любому если берете не новую машину (где бы не купили: с рук или в салоне)

копировать

+1, так же сделали, еще узнала телефон бывшего владельца, позвонила ему и про машину распросила. В салонах ни хрена о машинах не знают, есть информация только по диагностике, ТО (у официалов естественно)

копировать

в салонах еще и обжулить пытаются похлеще чем частные продавцы..

копировать

есть конторы, которые по вин пробивают машину. можно попробовать.

копировать

На предмет угона вижу два варианта - просить знакомых гаишников пробить по базе или попросить владельца пройти вместе с вами криминалистическую экспертизу в часном порядке.
По-поводу кредитности всегда говорят, что узнать невозможно. Но я вот что вспомнила - когда я покупала машину в кредит, то была по ПТС аж 4 владельцем, а вот 3-м был собственно банк. Т.е. если есть такая отметка в ПТС то есть повод насторожиться и попросить владельца принести бумаженцию из банка, что кредит погашен.