Цена вопроса

копировать

У меня что-то с клеммой аккумулятора случилось. Часто орёт сигналка. Открою капот, руками там повалтузю, вроде какое-то время нормально. Сижу на даче, в сервис в Москву ехать в лом. В округе сервисы все хачиковские, но у меня вроде ничего криминального и нет. Если к ним с этим вопросом обратиться, то сколько это может стоить (чтоб не особо развели)?

копировать

Снимите клемму, почистите обе части (на проводе и аккумуляторе), поставьте на место и затяните. Специальных знаний и физической силы не требуется. Из инструмента - ключ "на 10" и шкурка для зачистки. Если нет шкурки, можно хоть ножом или ножницами это сделать.

Не переусердствуйте при затяжке. Достаточно закрутить гайку так, чтобы клемму невозможно было рукой сдвинуть.

Делов на пять минут.

копировать

я готова оплатить эти услуги, сама делать точно не буду - руки под другое заточены))) Вот и спрашиваю во сколько это пятиминутное занятие будет оценено?

копировать

А что мешает у них спросить? Если мы скажем, что максимум 200р, а они 2000р заломят, сами делать будете?

копировать

Найду того, кто сделает за адекватную цену.

копировать

Соседа попросите.В такой мелочи никто не откажет.

копировать

Ну тогда поезжайте в сервис и задавайте этот вопрос им. Сколько они попросят за операцию, которая по сложности сравнима с протиранием стекол, даже не знаю. Я готов за бутылку кваса сие проделать, причем не одну, а обе клеммы. Квас - не оплата услуг, а расходный материал, необходимый при вылезании из прохладного дома на жаркую улицу.

копировать

Всё равно вам спасибо, получила представление о виде работы.

копировать

Скажите мне такую штуку, если не сложно. Просто интересно.

Зачем тратить кучу времени (и денег к тому же) на устранение проблемы, которую легко можно ликвидировать самостоятельно даже не испачкавшись за считанные минуты? Боязнь взять в руки гаечный ключик или что-то другое?

копировать

Вот для меня испечь торт Наполеон - раз плюнуть. Если я сейчас напишу рецепт, то очень даже не уверена, что Вы сваяете шедевр. У меня не ни шкурки, ни гаечного ключа, ни соседей рукастых. Мне проще доехать до сервиса. Просто сильно переплачивать не хочу. Поэтому и создала топик

копировать

А мужики вообще в округе есть? Не обязательно рукастые... Хотя, человек пользуясь техникой должен иметь хоть какое-то представление о её обслуживании, по моему.
А торты "Наполеоны" и прочая, сварганить сложностей никаких для мужиков... :-D

копировать

Наполеон не испеку, но это неправильная аналогия. Яичница ближе. Несмотря на то, что даже яичницу сваять сложнее, чем почистить клеммы, уверен, что справлюсь с этой задачей, хотя ни разу не пробовал:-)

Ключ стопудово есть у кого-нибудь из соседей, шкурку можно заменить любой угловатой железякой (нож, ножницы, отвертка, ключ от дома).

В общем, понятно. Спасибо за ответ. Похоже, это просто боязнь неизвестного. Желаю удачи в поисках мастера. Кстати, правильно тут говорят, сия операция под силу любому, кто не боится взять в руки ключ на 10, ибо самое сложное тут - ослабить гайку. Остальное еще проще.

копировать

Могут и бесплатно сделать ;-), на кого попадете. У меня как-то номер стал отваливаться..тоже простейшая операция, болтик закрутить. Я это в принципе сумею сделать, но не люблю с отвертками возиться :-D, а муж в отъезде был. Подъехала к первому попавшемуся по дороге сервису ;-), оказался хачиковский сервис. ;-) Кто-то типа менеджера ;-) кликнул парня какого-то и велел номер прикрутить. Я потом спрашиваю, сколько с меня, а парень обалдел: мол, как можно деньги брать за фигню такую ;-) ;-) ..я говорю "ну хоть 50 руб. возьмите", но он так и не взял. Пожелала ему доброго здоровья, очень искренне. ;-) ;-)