как рассчитают каско?

копировать

купила машину, идеальное состояние, но на лобовом стекле малюсенький скол от камня, размером с горошинку. Подозреваю, что зимой может пойти трещина от перепада температур. Как мне посчитают каско, если увидят этот скол? как бы он образовался ДО страховки, но трещина может пойти после.

копировать

Рассчитают как обычно. Повреждение зафиксируют. Поменять стекло, поехавшее от этого скола, вряд ли получится. Разве что вступите в преступный сговор с агентом, и он сфотает машины так, что скола не будет видно.

копировать

надо найти знакомого в страховой,попросить чтобы он написал без повреждений,я так себе сделала каско,скол на лобовухе и небольшая вмятина на двери,с лобовухой уже договорилась,что поменяют,каско обошлась 35000,а замена в 23000

копировать

Просто данная деталь под страх.случай попадать не будет.

копировать

Зачем себя мучить ? Если это единственная проблема со стеклом, то лучше заделать скол и потом не иметь проблем. А то потом неровно вклеят, клей-герметик неровно положат и вода через щель в салон затекать бу. При демонтаже повредят ещё чего нить. Куда как проще решить проблему сейчас и можно до фото для КАСКО. (если меня понимаете)

копировать

что значит заделать скол? и как решить проблему так, чтоб фотограф не заметил? что-то не поняла, торможу)

копировать

То и значит. Услуга такая есть, могут даже трещину в стекле так полимером заполнить, что видна не будет и дальше не пойдет. Мне когда-то заделывали, в подземном гараже под гостиницей Космос контора была. Девушки, кстати, работали, весьма аккуратно...

копировать

Сильвер прав, но если руки растут правильно, то можно и самому вот таким препаратом.http://www.permatex.ru/products/detail.php?SECTION_ID=327 или аналог.

копировать

О, такого не видел. :) Мне после нанесения полимера еще ультрафиолетовой лампой светили, - для его застывания и стабилизации...
А, и еще. С заделкой скола лучше не тянуть, пока туда грязь не попала. А то видно будет...

копировать

Если вывести на солнце, то ультрафиолетом обеспечим хорошо. А вот в пасмурную погоду конечно лампа УФ.

копировать

:) Вот не знаю, хватит ли солнца и сколько надо ждать. :) ППЗУ с ультрафиолетовым стиранием требовали экспозиции в пять часов (на солнцепеке), а вот под лампой стирались за четыре-пять минут... :) В принципе, у стоматологов можно лампу свиснуть ненадолго... :)