царапины и КАСКО??

копировать

Здравствуйте.
Машине скоро год,брала с салона. Есть КАСКО.
Ниразу не ремонтировалась. Недавно обнаружила приличные царапины на бампере (кто-то меня зацепил видно на парковке)видна и краска от чужой машины. Что делать? Надо ли заявлять в ГАИ,составлять акты? Как вообще вести себя в подобной ситуации? ПрРосто отвезти в салон?
Они будут красить бампер или менять? Я новичек во всем,не смейтесь пожалуйста.
еще есть несолько сколов от камней ,это страховой случай?

копировать

откройте свой договор каско и почитайте.
Может так просто,а может надо гаи звать, а может милицию...
Про сколы-то же читайте. Скорее всего нет на капот и да на фарах\лобовом.

копировать

сколы от камней не страховой случай, если серьезно не повреждена какая-то деталь. Касаемо поцарапанного бампера, так как вы не видели кто это сделал - вам достаточно написать заявление в местное отделение милиции (этим делом займется участковый)и вам выдадут справку которая прокатит для страховой (так и заявляйте сразу в милиции что нужна справка для страховой) При наличии справки бампер покрасят по страховке!!! Правда есть такие страховые компании которые до 500$ ремонтируют без всяких справок из милиции/ГИБДД - узнайте в страховой, может это именно ваш случай!

копировать

а мне посоветуйте?
Я сама поцарапала машину об чужую :)
Вот тож думаю КАК поступить по страховке,можно как-то узнать по царапинам,что это я виновна была? тот владелец меня простил глупую и мы мирно разошлись :)
Что теперь делать? Есть КАСКО тоже и гарантия

копировать

смотря какой характер царапин. В страховых тоже не лохи работают. Конечно можно заявить что машина стояла во дворе и ее кто-то задел, но насколько это прокатит - зависит от характера царапин.

копировать

Повторюсь может быть, но все-таки:
ознакомьтесь с договором страхования - там указаны ваши действия -
1 вариант: вызвать ГАИ, уведомив страховую, взять справку из ГАИ, отвезти все хозяйство в страховую, получить возмещение вреда
2. вариант : уведомить страховую и если позволяют условия договора получить возмещение вреда без справки из ГАИ.
Когда будете вызывать ГАИ- скажите, что вышли и увидели на машине ЭТО (пыль протрите сначала), если будут вымагать деньги или не давайте или дайте не больше 1000.
В страховой меня не разу никто на чистую воду вывести не пытался, хотя заявленные обстоятельства были далеки от истинных, чтио вообщем-то было заметно.
И не затягивайте, а то скоро осень, начнется полгода жестянщика -все будут биться.

копировать

спасибо