Какую машину купить начинающему водителю?

копировать

У меня права уже 4 года. Опыта вождения большой и жирный 0. Есть возможность купить новую машину в пределах 700 тыс. Посоветуйте, пожалуйста, какую машину покупать, новую или б/у. Подруга говорит, что лучше брать новую и сразу привыкать к ней. А я думаю, что лучше авто с пробегом, так как все равно, наверное буду стукаться, царапаться и т.п. И еще вопрос:хочу нанять инструктора - лучше сначала на машине инструктора попробовать поездить (есть у меня опасения, что все-таки вообще не смогу водить) или сразу на своей машине начинать? Инструктора брать лучше мужчину или женщину? (так как, когда на меня начинают орать, я впадаю в ступор)
Спасибо всем, кто ответит на мои вопросы
PS. Если эти вопросы обсуждались, прошу дать ссылки

копировать

У меня права уже 4 года. Опыта вождения большой и жирный 0.

+++ Обычное дело:-)

Есть возможность купить новую машину в пределах 700 тыс. Посоветуйте, пожалуйста, какую машину покупать, новую или б/у.

+++ Такую, какую хочется в пределах того, что можется. Совершенно неважно, первая это машина или тридцать третья. Не надо настраиваться на то, что непременно будете биться, это вовсе необязательно.

Подруга говорит, что лучше брать новую и сразу привыкать к ней.

+++ Правильно говорит. ело, правда, не в привычке, просто незачем себя ограничивать не по делу. Другой вопрос, если хтите более дорогой автомобиль, который в бюджет вписывается только в бэушном виде. Короче говоря, что хотите, то и покупайте, главное, чтобы Вам нравилось.

И еще вопрос:хочу нанять инструктора - лучше сначала на машине инструктора попробовать поездить (есть у меня опасения, что все-таки вообще не смогу водить) или сразу на своей машине начинать?

+++ Если хоть как-то ехать можете, начинайте на своей.

Инструктора брать лучше мужчину или женщину?

+++ Пофиг. Вы же инструктора хотите нанять, а не няню или слесаря:-)
Важно понимать, что инструктор должен научить Вас не нажимать педали, а ездить, видеть дорогу предугадывать маневры других участников движения и т.п. Топтать педали Вы и так умеете, хоть и сомневаетесь в этом. К сожалению, большинство инструкторов учат именно педалетоптанию и ничему больше. На экзамен еще натаскивают, который Вы уже сдали. Кстати, ПДД почитайте, уже забыли все наверняка.

(так как, когда на меня начинают орать, я впадаю в ступор)

+++ Не понравится инструктор, найдете другого.

Спасибо всем, кто ответит на мои вопросы

+++ Не за что:-)

PS. Если эти вопросы обсуждались, прошу дать ссылки

+++ Пять миллионов раз обсуждались:-)

копировать

Прям так позитивно мне ответили. Большущее спасибо

копировать

Не за что, обращайтесь. И удачи в этом интересном деле:-)

копировать

ИМХО если позволяют средства, машину всегда лучше покупать новую и стаж вождения ни при чем. Царапать и стукать будет жалко и б.у. и новую одинаково. Моя первая машина была сильно б.у. и первую вмятину я оплакивала горькими слезами. КАСКО и все ваши царапинки - это проблемы СК. А вообще не надо заранее настраиваться на неприятности.
При бюджете в 700 тыс. у вас очень большой выбор - перовое что приходит на ум - это что-то типа Тойоты Короллы, Хонды Сивик. Вам вообще какая машина нужна и для чего? Какие-то личные предпочтения есть же наверное?
Если нет уверенности, то инструктора можно и взять. На своей машине наверное удобнее и дешевле будет. Мужчину, не доверяю я женщинам в этом вопросе. Орать за ваши же деньги? Нонсенс. Пусть только попробует, пойдет лесом, придет следующий.

копировать

моя первая машина была б\у-отъездила на ней почти 4 года, сейчас-новая. Я-за НОВУЮ. Гарантия, отсутсвие всяких проблем, руль прямо, фары светят, тормоза колом- песня!!!!
ФФ, шкода октавия, фабия, любой кореец б-шка, а может и це-шка, ффиеста (правда в мин.комплектации), ффьюжн - в полной (это моя новая-оч. хвалю).
Я при ваших вводных я взяла инструктора 1 раз на его машине, и 4-5 на моей, потом поехала сама. и я тоже впадала в ступор от ора, нашла очень спокойного инструктора :-)

копировать

А где Вы нашли спокойного инструктора? Я выше топик завела, очено нужно садиться за руль, так складываются обстоятельства, но хочу сначала с инструктором попробовать! права 3 года пылятся, машина АКПП, может посоветуете кого?

копировать

Подошла к соседней автошколе, поговорила с инструктором, сказала что нужен спокойный с нормальной а\м. Он мне телефон дал. Оч. довольна.
Но Вы ж не будете с Юго-запада в Новогиреево или Лианозово ездить- неразумная трата времени

копировать

А я искала по марке авто через инет. Мне иная марка не нужна была. Пересаживаясь на свою разницы уже не было :-) Инструктор вообще не кричал. Спокойный попался. Но мог психологически надавить, заставлял злиться. Мне подошло.

копировать

я ездила первый год на старой машине,в целом не жалею.
У меня было 10 лет как получила права,но не ездила ни одного дня,думала все позабыла совсем но,муж 1 раз со мною посидел,потренировались во дворе,все все оч.быстро вспомнила,заново сама правила изучала :),села и поехала очень уверенно,сама поразилась :) сначало на не длинные растояния и по знакомым местам,через 2а месяца уже "гоняла" по Москве и в М.О. :)
Сами решайте какая вам машина лучше,по мне так обязательно КАСКО :) нужно чайнику

копировать

По средствам

копировать

Сузуки джимни ,легко и просто и вроде узенькая и высокая

копировать

У меня совсем нет прав- но как раз этим я и озаботилась, в связи с чем достала всех своих подруг вопросами-как когда и на чем они стали водить:-)
Сошлась на мнении-каждому индивидуально.
Одна из знакомых любит свой Ниссан Классик и прекрасно управляется с корбкой, вторая тоже купила Ниссан классик, но автомат и безумно рада, третяя водила и Пежо: 206,307 и додж,а теперь желает хонду цивик, третяя водит Опель Вектра хэч бек ( автомат) и тоже все хорошо получается. И все начинали водить тоже по- разному: кто купил права и нанял инстуктора, кто купи права и машину,а потом катался с мужем,а кто то пошел в автошколу и ужпотом выбирал машину:-)
Но когда я оглядываюсь и слышу еще более веселые истории про женщин - водителей: кто как трогается, паркуется.. То я вот думаю- ну в крайнем случае- и про меня будут ходить такие истории:-) Так что- успехов вам и уверенности в своих возможностях!

копировать

С таким бюджетом, можно брать что хочется. Единственное, что я Вам посоветую как и многие брать новую. Хоть проблем не будет.
Вспоминаю свой первый год за рулем, на 9-ти летней девятке, постоянные поездки в сервис, кипение, перетаскивание на троса..... жжжжутьььь. Правда во всем этом есть и плюсы, теперь меня не разводят в сервисах))))
Вообщем я за новую!!!

копировать

Кста как вам правильно написал выше евский спец:) большинство инструкторов учат педалетоптанию, у меня был следующий вариант, есть на ленинградке в Фирсановке картодром, там за 150 рэ в час педалетоптанию я училась с мужем, а потом брала уроки у тетки, котрая позиционирует себя как "доучиваю вождению" теперича контактов нет, а сама частенько думаю, нуно к ней обратиться, она работает еще в школе экстремального вождения на аэродроме. Но все же минус этой тети на своей машине меня доучивала, в итоге потом нужен был третий инструктор, када я себе купила очередную прульку:) именно для придания так сказать уверенности на своей тачке, мне все же было нужно отцентроваться немного, а то на левом руле тянуло влево, на првом вправо :)

копировать

я после того как получила права, купила жигули пятерку ( 4 годика ей было). Поездила на ней 2 годика, набралась опыта и купила уже то что хотела